Стрижки для полного лица

Женщины с полными лицами нередко комплексуют по этому поводу, ошибочно полагая, что им довольно трудно подобрать красивую и стильную стрижку. Однако это мнение в корне неверное. В действительности, дамам с полными лицами доступен такой же выбор стрижек, как и всем остальным. Однако здесь есть свои нюансы, зная о которых, можно без труда создать себе оригинальный, женственный и модный образ.

Стрижки для полного лица: особенности выбора

Первое, о чем нужно помнить девушкам с полненькими лицами — это то, что необходимо наотрез отказаться от любых зализанных причесок и стрижек. Любые зализанные образы только подчеркнут ваши округлости. Вам же, напротив, нужно отвлечь внимание от них или замаскировать их при помощи подходящей стрижки. К примеру, на фотографии ниже прекрасно видно, как не стоит укладывать волосы. Если вы просто соберете их в низкий пучок или хвостик, то образ получится примерно такой, как на первой фотографии — все округлости как на ладони. На второй же фотографии представлена дама с небольшим начесом на макушке, который визуально вытягивает лицо, придавая ему овальную форму. Немного приподнятая макушка весьма гармонично смотрится с косым пробором и несколькими прядками, выпущенными вдоль линии скул.

На этой фотографии представлены девушки с косыми челками. В первом случае слегка приподнятая боковая челка смотрится весьма пропорционально и естественно, тогда как во втором — она только подчеркивает излишнюю округлость лица, что произошло именно из-за того, что челку слишком сильно «прилизали».

Теперь поговорим о самих челках. Какую форму предпочесть? Чтобы много не говорить, давайте посмотрим на фотографии, на которых явно отражено, что девушкам с полными лицами следует избегать прямых челок. Самый оптимальный вариант в данном случае — косая челка. которую можно выполнить в самых разных формах, исходя из особенностей конкретного лица.

Если же вы принадлежите к числу тех, кто не любит вообще никакие челки, то для вас в данном случае выходом может стать просто вытянутые вдоль скул прядки или же пряди, заправленные на одну стороны при помощи косого пробора. В данном случае симметрия полного лица будет нарушена, в результате чего личико станет более вытянутым и утонченным.

И еще один момент. Полнолицым красоткам доступны практически любые модели стрижек на самую разную длину волос. Единственное, чего стоит опасаться в данном случае — это длины волос до середины скул, ведь в этом случае есть риск, что ваше личико округлится еще больше. Если же вы все же хотите именно такую стрижку, то выбирайте модель с удлиненными передними прядками.

Короткие стрижки для полного лица

Полнолицым дамам доступна масса вариантов коротких стрижек. Единственное, к чему стоит очень тщательно присмотреться, так это к ультракоротким стрижкам «под мальчика», ведь в данном случае все излишние пропорции вашей головки могут быть выставлены на показ. Если вы все-таки хотите очень короткую стрижку, то можно поэкспериментировать с эльфийскими стрижками (пикси), разбавляя их разнофактурными косыми челками. Кроме того, для полных лиц прекрасно подойдут следующие варианты коротких стрижек: удлиненный А-боб или классический боб. И не забывайте о косых проборах с челками.

Стрижки для полного лица для волос средней длины

Если у вас волосы средней длины, то для вас просто создана стрижка боб. Вариант можно выбрать любой, главное, чтобы боб имел многослойную структуру. Кроме того, на таких волосах можно смело выполнять любые варианты каскада, которые прекрасно поддаются укладке и всегда смотрятся динамично, стильно и естественно. Еще один, хотя и довольно спорный вариант, это стрижка каре. Многие специалисты уверяют, что классическое каре противопоказано полным лицам. Однако не стоит забывать, что и эту стрижку можно немного «подогнать» под определенные формы. Идеальным вариантом станет совмещение каре и боб, то есть стрижка боб-каре .

Стрижки для полного лица для длинных волос

Стилисты в один голос советуют полнолицым женщинам избегать длинных волос. Но современные красотки снова и снова доказывают нам, что делать этого не стоит. Безусловно, длинные волосы хуже всего скрывают округлости щечек, подбородка и скул, но как же красиво смотрятся естественно ниспадающие на плечи и спину прядки! Если вы не хотите прощаться со своей любимой длиной, то и не нужно! Попросите мастера сделать вам каскад, при помощи которого вы создадите на голове необходимый объем, отвлекающий внимание от лица.

Креативные стрижки для полного лица

Ну а теперь несколько слов об экспериментах с волосами, образами и стрижками, которые еще раз покажут вам, что полное лицо — не повод отказаться от своих убеждений и желаний. Если вы креативно-настроенная девушка, не желающая отказывать себе в радостях жизни из-за какой-то округлости щечек, то вам доступны любые, даже самые смелые и эпатажные образы. Яркий цвет волос, ирокез, выбритые участки, оригинальное колорирование, асимметричные линии стрижки — используйте любые парикмахерские приемы, чтобы стать неотразимой.

Как вы уже, наверняка, убедились, полное лицо — не повод отказаться от яркого, оригинального образа. Вам, как и всем остальным, доступны самые разные стрижки на любую длину волос. Творите, пробуйте и оставайтесь самой собой.