Какие стрижки на короткие волосы будут модными в 2015 году?

Короткие волосы никогда не выходят из моды. Кроме очевидных преимуществ, состоящих в простоте ухода и укладки, коротко остриженные волосы визуально омолаживают женщину на 5-10 лет. Кроме классических моделей, в моде авангардные короткие стрижки. В последнее время все большую популярность в создании стрижек приобретает стиль ретро.

Ретро стрижки на короткие волосы 2015  включают модные тенденции прошлых десятилетий: начес и ободок 60-х годов, укладка волнами и локонами 70-х и 80-х, косой пробор 90-х годов. В этом году популярна ретро-стрижка том-бой — асимметричный боб с длинной челкой.

Модели для коротких волос

Боб, боб-каре

Короткий боб подходит девушкам с прямыми волосами. Подчеркивая линию шеи и плеч, стрижка придает облику сексуальность и соблазнительность. Длина челки может варьировать. Для густых волос можно рекомендовать прямую челку, подчеркивающую густоту и пышность волос. На тонких волосах хорошо смотрится боб без челки. Светлым волосам подходит асимметричная рваная челка с неровными прядями. Четкость линии подчеркнет экстравагантная короткая стрижка с несимметричным пробором. Такую укладку легко изменить в классический боб. Несимметричный пробор подойдет любому возрасту, поможет изменить визуальное восприятие неправильных черт лица.

Стрижка выполняется на влажных волосах, начиная с затылка, выравнивая все пряди по длине центральной. Укладывают стрижку при помощи фена. Оригинально смотрится зубчатый пробор, придающий облику продуманную и задорную небрежность. Гладкая укладка придает винтажность, элегантность, законченность общему образу.

Каре

Для коротких волос остается актуальной стрижка каре. Она подходит женщинам всех возрастов с круглым или овальным типом лица, стрижки на короткие волосы 2015 предполагают смелые эксперименты с челкой. Эффектно смотрится каре с удлиненными боковыми прядями, коротким затылком и косой челкой. С удлиненными баками сочетается рваная челка и цвет волос пепельный блонд. В этом сезоне модной будет укладка "кок" с окрашиванием техникой омбре, придающей эффект волос, выгоревших на солнце. Стильно смотрится укладка каре на одну сторону, открывающую лоб, подчеркивающую выразительность глаз.

Каре, выполненные по технике Vidal Sassoon, по-прежнему не выходят из моды. Эти стрижки отличает практичность, элегантность и особая легкость укладки. Для этого типа стрижки подходят естественные оттенки, модным в сезоне будет золотистый оттенок рыжих волос. Из светлых оттенков популярны платиновый блонд и золотистый цвет. Шатенкам и темноволосым подойдут оттенки гречишного меда, шоколада и другие натуральные оттенки.

Каскад

Мода на стрижку каскад. достигшая в прошлом году максимальной популярности, удерживается и в этом году. Эта стрижка подходит для всех типов волос, придает легкость густым волосам, объем — тонким. Длину каскада можно изменять по желанию: прекрасно смотрится и привычная длина до подбородка, и ультракороткая в зависимости от пожеланий девушки и темперамента. Модная длина челки в сезоне 2015 года — немного выше середины лба. Популярны также асимметричная косая челка и отдельные удлиненные пряди, придающие прическе неповторимость.

Объемные короткие стрижки

В 2015 году в моде стрижки на короткие волосы, создающие яркий, неповторимый стиль и в то же время сохраняющие естественность и натуральность укладки. Стилисты рекомендуют обратить внимание в этом году на объемные стрижки, выполненные на основе каре или боба. При выборе своего стиля обязательно нужно учитывать структуру волос. Для тонких волос рекомендуется стрижка с градуировкой. Делая срезы под определенным градусом, можно достичь многоступенчатости, объема волос. Современный вариант подобной стрижки — боб с градуировкой. С помощью объемных стрижек можно моделировать овал лица, подчеркнуть красоту плеч, шеи. Подчеркнуть линии шеи поможет прическа каре на ножке, делающая на ней акцент.

С помощью объемной стрижки можно скрыть неправильные черты лица, визуально уменьшить тяжелый подбородок, скрыть низкий лоб. Лучше всего справятся с этой задачей асимметричные прически. Удлиненному типу лица подойдет арка, асимметричная или косая челка, скрывающая часть лица, зрительно его укорачивая. Прекрасным решением для тонких волос для удлиненного или овального лица служат стрижки каскад и лоскутная стрижка. Круглолицым девушкам больше подойдет удлиненная челка, зрительно вытягивающая лицо и маскирующая недостатки.

Радикальные стрижки на короткие волосы

Рваные

Это решение прекрасно подойдет девушкам, не боящихся смелых экспериментов. Выполняются рваные стрижки на основе каре или боба. Выглядят стильно, динамично, пользуются популярностью у успешных, энергичных женщин. Особенный интерес вызывает боб со рваными асимметричными прядями. Очень короткие волосы в сочетании с удлиненными бакенбардами характерны для модной в этом году прически "эльф". Подходит такая модель девушкам с идеальными пропорциями лица, например, такой красавице, как Энн Хэтэуэй. Челка может быть и прямой, и боковой.

Экспериментальные

В моде многоступенчатые стрижки с прямыми или боковыми челками в стиле Эмо. Мода молодежных субкультур не теряет актуальности, выбритые виски стиля милитари пользуются по-прежнему успехом у молодых девушек, радикально и решительно меняющим свой облик в соответствии с требованиями стиля жизни. То же можно отметить и о стиле панк, хотя число почитателей стиля среди девушек невелико, эти модели относятся к самым экзотическим.

Как выбрать свой стиль

Слишком короткая стрижка может придать чертам лица нежелательную резкость, сделать его мужественным. Поэтому к выбору нужной длины желательно подключить подругу или мужа. Взгляд со стороны поможет лучше представить, как воспринимается стрижка в глазах окружающих. Нужно также прислушаться к мнению стилиста. Если он советует коротко постричься и его мнение совпадает с вашим, то можно смело менять свой облик.