Стрижки на длинные волосы 2016 - 31 фото в самой лучшей подборке

Длинные волосы популярны в любое время. Обладательница такой шевелюры вправе считать себя счастливицей. Но мало обладать красивым волосом, необходимо и придать ему некоторую форму, чтобы он не выглядел как копна. Во избежание этого представляем на рассмотрение модные стрижки 2016 на длинные волосы, фото которых были подобраны со всей тщательностью.

Каскад

Бытует особое мнение, что этот вид придумали специально для блондинок. Просто чаще всего у этих обаятельных представительниц слабого пола достаточно тонкий, склонный к сечению волос и каскад для них - настоящее открытие. Стрижка выполняется лесенкой от макушки, сохраняя основную длину.

Рваный и градуированный каскад

Существуют две разновидности этой прически - рваный каскад и градуированный. В первом варианте идет та же лесенка, только пряди срезаются не одинаковой длины. Градуированный каскад характеризуется «рваностью» на концах стрижки и обрамляющих лицо прядях. Следует учитывать тот факт, что если волос недостаточно густой или очень тонкий, то градуированный вариант выбирать не стоит. Подобная филировка еще больше истончит кончики, и они будут похожи на пух. Многослойность каскадной стрижки можно выгодно подчеркнуть с помощью мелирования или колорирования. Считается, что если для овального лица подходят все виды стрижек, то и каскад - это универсальная стрижка, которая подходит всем типам лица и любому возрасту.

Давно известно, что подбирать прическу надо учитывая форму лица. Любой профессионал предоставит вам каталог с фото, где будут представлены последние веяния этого сезона. Он с легкостью создаст тот неповторимый образ, учитывая многие детали внешности или характера. А также оставит возможность эксперимента перед зеркалом.

Удлиненное каре

Дизайнеры видят образ женственности и утонченности в удлиненном варианте каре. Ровная длина волос не считается такой уж скучной, как кажется, потому как позволяет любые, самые модные укладки и классические или необычные прически.

Эту популярную стрижку многие привыкли видеть на коротких волосах или средней длине, а возрожденный стиль Клеопатры воспринимается как идеальный образ для брюнеток.

Такая стрижка просто предназначена для полного лица, особенно, если она сочетается с бобом. Дополнительный объем, созданный «шапочкой» боба, и прямые или слегка подкрученные от лица пряди визуально скрывают полноту.

Боб

Еще одной популярной стрижкой стал боб. Это великолепный вариант для подростков. Стрижка смотрится не только современно, но и позволяет практически любые прически.

На ваше рассмотрение были представлены и самые модные стрижки на длинные волосы для круглого лица 2016 года с фото оригинальных и эффектных решений.

Ассиметрические и геометрические стрижки

Ассиметрический или геометрический срез волос подчеркивает достоинства и корректирует недостатки, характерные для круглого лица. Отдавая предпочтение этому эффекту, следует учесть, что виден он лишь на ровных волосах, в противном случае придется постоянно делать укладку. Однако использовать этот метод можно и на волнистых волосах, применив геометрию на челке или применив актуальные градиентные окрашивания, которые подчеркнут неординарность личности.

Самые модные стрижки можно представить в разных вариациях, начиная от стильной классики 60-х годов, заканчивая авангардом в стиле гранж.

Стрижки с челкой для длинных волос

Покоряющие воображение женские модные стрижки на длинные волосы с челкой полностью изменят все стереотипы. Современные интерпретации «диалога» основной прически с челкой, способны угодить даже самому капризному клиенту, ведь челка может быть как частью стрижки, так и выбиваться из общего ансамбля.

Даже знаменитые модели и актрисы не устояли и представили миру «свои» стильные стрижки для длинных локонов с челкой, фото которых подчеркивают значимость этого элемента. Рискните испытать на себе парикмахерское искусство и окунитесь в прошлое или воплотите в жизнь современные начесы или укладки.

Интересная видео-подборка

Идеальная длина для бизнес-леди: