Стрижки для вытянутого лица

Для прямоугольного, вытянутого или удлиненного типа лица характерны высокий лоб и вытянутая челюсть. С такими пропорциями лицо выглядит очень длинным, поэтому не следует носить прически с прямыми волосами большой длины, так недостаток лишь увеличится. Оптимальная длина волос при подобном типе лица – до подбородка.

Так какие же стрижки для удлиненного лица (фото ниже) подойдут лучше всего? Во-первых, чтобы оптически уменьшить лицо, необходимо прикрыть лоб. Эту проблему легко решит густая челка. Во-вторых, расширить лицо помогут объемные прически с подкрученными внутрь концами. При этом пробор должен быть прямым, что позволит сгладить недостатки лица. Возможны мягкие начесы или локоны на боках. Самую объемную часть прически лучше расположить на уровне бровей. Волосы можно уложить за ушами в виде такого стиля, чтобы подкрученные концы прядей выглядывали, или вообще прикрыть уши. Высокие прически с поднятыми со лба волосами не рекомендуются.

Короткие стрижки для удлиненного лица

Хорошая прически должны быть должна быть объемной, так чтобы верхние пряди скругляли контур лица, а челка должна быть максимально длинной, так чтобы уменьшать лоб и делать длину лица вместе с подбородком сбалансированной. Такая форма стрижки будет прекрасно работать на любой текстуре волос.

В то же время, самое худшее, что вы можете сделать при своем типе лица это выбрать высокую прическу. Это самое настоящее преступление и вы должны избегать такой стрижки любой ценой. Обходите стороной длинные и высокие прически!

Средние стрижки для удлиненного лица

Прекрасный вариант это стиль, который имеет длинную угловатую челку, которая сделает лицо короче и в то же время подстриженные лесенкой пряди по бокам и сзади, так чтобы придать объемность. Волны или кудри также будут хорошо смотреться и их можно использовать даже при коротких волосах.

Стрижка, которая удлиняет форму вытянутого лица в средней части и имеет прямые ниспадающие локоны по бокам, ничем не поможет вам визуально расширить лицо. Поэтому избегайте такого стиля.

Длинные стрижки для удлиненного лица

Лучший выбор мягкие волнистые прически с завитками и кудрями. Длинная челка прекрасно сократит длину, а волны по бокам придадут лицу необходимую ширину. Такая прически будет работать даже с прямыми волосами, только выбирайте каскадную стрижку или завитки.

Прическа, которая открывает лоб и вытягивает среднюю часть лица, а также делит контур два большие части это ужасно. Кроме того, прямые пряди по бокам и сзади еще больше добавляют длины лицу. Это просто ужасно. Не выбирайте такой стиль никогда!

Надеюсь, данная статья помогла вам подобрать подходящие стрижки для удлиненного лица, фото которых приведены выше. Однако, если у вас остались какие-либо сомнения и появились вопросы в выборе нужного стиля, обязательно сообщите мне об этом в комментариях!