Стрижки для азиатского типа лица

Удачно подобранная стрижка отлично скроет недостатки и подчеркнет главные достоинства любого типа лица. А для обладательниц азиатского типа лица, с их роскошными темными и густыми волосами подобрать нужный вариант, подчеркивающий блеск и красоту их волос, не составит особого труда. Ведь некрасивых женщин не бывает.

Выбирая ту или иную стрижку или прическу, девушкам с азиатским типом лица следует учесть один важный нюанс. От остальных типов волос такие волосы отличаются более твердой и тяжелой структурой, вследствие чего могут возникнуть сложности с их окрашиванием или завивкой. Этот факт нельзя не учесть при выборе своего индивидуального стиля. Девушки-азиатки часто останавливают свой выбор на прямых длинных волосах, и это во многом правильно, ведь такие волосы смотрятся очень женственно, при этом идеально подчеркивается природная красота волос. Кроме того, собранные в высокий хвост или заплетенные в объемные косы густые темные волосы выглядят не менее эффектно.

Это самый популярный вид стрижки для азиатского типа, но не единственный вариант.

Отличным решением для тех, кто хочет добавить объем своим волосам, является выбор многослойной стрижки. Такой вариант создаст гармонию в весе волос, так как длинные прямые волосы порой могут выглядеть скучно. А с помощью нескольких слоев можно оживить прическу и открыть массу возможностей для разнообразных укладок. Давайте для начала посмотрим фото и продолжим.

Фото стрижек для азиатского типа лица

Подчеркнуть женственность и красоту азиатского лица призваны прически в стиле «боб», или асимметричные стрижки. Данный тип причесок может стать выбором для девушек смелых и любящих испробовать всё новое, так как они только входят в моду, но при этом выглядят даже очень стильно. Асимметрию можно создать как на коротких волосах, так и на волосах средней длины (до плеч). Асимметрия предполагает четкие линии, что требует определенных навыков и усилий. А для того чтобы подчеркнуть эти четкие линии, стилисты советует прибегнуть к мелированию или колорированию. Экспериментируя с разными оттенками, можно создать непревзойденный модный и стильный образ.

Что касается челки, то к стрижке для азиатского лица (фото выше) лучше выбрать прямую короткую густую челку, что позволит открыть и зрительно расширить лицо. Челка длиной до бровей может идеально «вписаться» в вытянутое лицо, придав ему элегантность, выразительность и легкую загадочность. Косая асимметричная челка поможет достигнуть четких пропорций.

С проборами можно смело экспериментировать и выбрать то, что больше всего вам понравится. Если необходимо оживить лицо, то стоит отказаться от прямого пробора и выбрать косой боковой пробор или зигзагообразный. Косой пробор, например, как и челка до бровей, создаст равновесие в чертах вытянутого лица.

Всевозможные локоны и слегка закрученные пряди на волосах средней длины привнесут в образ восточной девушки романтику, утонченность и изящество. И, конечно, хорошо подобранные модные аксессуары для волос могут очень сильно помочь, ведь таким образом можно заострить внимание на стильной изюминке образа, а не на определенных недостатках внешности.