Стрижки для густых волос

Стрижка по лунному календарю

Астрологи говорят, что Луна оказывает влияние на все живое, в частности оказывает влияние на рост волос. Если постричься во время растущей Луны, волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне. Также при растущей Луне хорошо освежать концы волос, т.к. это придаст им свежесть и стимулирует дальнейший рост. Стрижка волос во время убывания луны способствует значительному укреплению волос, предотвращению их выпадения, но они будут отрастать довольно долго. В новолуние же астрологи вообще не советуют посещать парикмахеров, в эти дни стрижка может даже укорачивать жизнь человека.

На основании влияния Луны на рост волос, а также на основе лунного календаря можно составить гороскоп стрижек, то есть ежемесячный лунный календарь стрижек. Лунные дни разделяются на благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки волос. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека — влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность, так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду.

В таблице показано влияние Луны на стрижки и прически в зависимости от нахождения Луны в знаках Зодиака.

Луна в знаке Влияние Луны на волосы Овен Стричь волосы не стоит — прическа может оказаться короче желаемой длины, возможны неровности, микротравмы. Единственное, что в этот период может быть удачно — это окрашивание волос без стрижки, преимущественно в яркие тона (рыжий, медный). Телец Идеальное время для ухода за волосами. Дома или в салоне вы получите полную отдачу от масок и бальзамов для волос. После любых процедур волосы надолго сохранят здоровый вид. Близнецы Хорошее время для создания коротких, летящих причесок Рак В парикмахерскую лучше идти, только если есть настроение, скорее, для душевного комфорта, чем для внешней красоты. Лев Время располагает к созданию ярких, роскошных причесок на публику. Если вы не в лучшей форме и не настроены «себя показать», то, наверное, стоит отложить визит к парикмахеру на другой день. Дева Есть все шансы на изящную аккуратную прическу; стрижка будет хорошо держать форму. Весы Гармоничное время для спокойных и мягких причесок, которым свойственны стиль и шарм. Скорпион С прической лучше не экспериментировать, лучше вовсе отложить все процедуры с волосами. Вы можете остаться недовольны своей прической, даже если все окружающие будут ею восхищаться. Стрелец Более или менее нейтральное время, хорошо для окрашивания волос. Козерог Лучше ограничиться текущей стрижкой, глобальные изменения во внешности едва ли доставят радость. Водолей Хорошее время для экспериментов с волосами, когда так и тянет на авангардную стрижку и разноцветные краски. Рыбы Этот период хорош для ухода за длинными волосами. А вот рассчитывать на аккуратность короткой стрижки едва ли удастся.

При выборе стрижки очень важно учесть форму лица.  Существуют такие формы лица как круглое, овальное, длинное, прямоугольное, квадратное, треугольное, грушевидное. Каждому типу лица подходит своя стрижка волос, скрывающая недостатки и подчеркивающая его достоинства.

Стрижки для овального лица

Овальное лицо считается идеальным. Женщинам, имеющим такую форму лица, подойдет любая стрижка. Индивидуальность и неповторимость можно показать при помощи скошенного пробора, французской челки, ассиметричной стрижки. Стрижка для овального лица будет отлично смотреться с филировкой. При этом челка должна быть строгая и ровная.

Стрижки для удлиненного лица

Основное предназначение причесок и стрижек для удлиненного лица – визуально сократить его, скрыть или сгладить его вытянутость, так что прямые длинные волосы и удлиненное лицо – вещи плохо совместимые, что при такой прическе удлиненность лица будет еще ярче выражена. Как, впрочем, и высокие прически, особенно с зачесанными назад волосами.

Визуально уменьшить лицо поможет густая челка до бровей. Отличный вариант стрижки – лесенка, начинающаяся от уровня подбородка, но не выше.

Стрижки для прямоугольного лица

Стрижка для прямоугольного лица может быть акцентирована асимметричной французской чёлкой, которая в совокупности со скошенным пробором удачно скроет высокий лоб. Короткие стрижки абсолютно противопоказаны. Подойдут длинные локоны с элементами легкой завивки, а также ассиметричные причёски. Идеально подойдут причёски, создающие шапочку вокруг лица, которые обрамляют овал лица, сглаживая прямоугольные контуры.

Следует избегать большой длины распущенных по бокам волос — это еще больше удлинит ваше лицо.

Стрижки для лица треугольной формы

Лицо треугольной формы характеризуется широким лбом, поэтому лучше его скрыть. Густая косая челка – выход из положения.

Отличный вариант стрижки волос для треугольной формы лица – длинный каскад.

Рекомендуются прически с прямым или боковым разделяющим пробором.

Не рекомендуются короткие пышные стрижки, которые лишь утяжелят верхнюю часть головы и сделают ее слишком громоздкой. А вот увеличение объема волос на затылке может очень удачно сбалансировать и узкий подбородок, и широкие скулы.

Обладательницы данного типа лица имеют массивные скулы, а также острый подбородок, немного выдающийся вперед. Подчеркнуть все достоинства позволит скошенная челка, но обязательно удлиненная.

Также хорошо будут смотреться короткие стрижки, придающие необходимый объем в районе мочек ушей.

Совершенно не стоит выбирать длинные прически с применением гладких зачесов-пучков.

Стрижки для квадратного лица

Один из вариантов стрижки для квадратного лица – это стрижка каре, начинающаяся у скул, а также рваная косая челка. Особенно хорошо будет смотреться косой пробор. Категорически запрещена тяжелая челка, тем более, если она будет очень длинная и густая. С таким типом лица особенно хорошо сочетается асимметрия.

Стрижки для круглого лица

Стрижка для круглого лица типа «лесенка» поможет визуально немного вытянуть округлые формы лица. Стрижка для круглого лица не должна быть слишком короткой.  Стрижки без челки также лучше исключить.

Для круглого лица противопоказаны ровные проборы, горизонтальные и любые прямые линии. Сильно вьющиеся волосы нужно выпрямлять. Под запретом любые виды завивки волос.

Нельзя делать укладку с зачесанными назад гладкими волосами.

Стрижки в форме шара, круглой формы, которые повторяют «круг лица», и низкие, закрывающие полностью уши, не рекомендуются.

Стрижка должна состоять из нескольких слоев волос разной длины, что добавит ей объем. Если пробор необходим, то он обязан быть косым и боковым. Показаны прически и стрижки пышные от линии ушей до макушки, но с хорошо прореженными тонкими прядями, облегающими лицо в области щек

Челка короткая, примерно до середины лба, негустая и неровная либо длинная асимметричная на один бок Контуры стрижек и причесок для круглого лица нечеткие, прерывающие форму лица. Удачны любые виды асимметрии в стрижках.

Стрижки для лица грушевидной формы

Грушевидная форма лица встречается довольно редко и является самой сложной при выборе стрижки. Предпочтительный вариант стрижки для лица грушевидной формы — средняя длина, объемная в верхней части и косая профилированная челка. Нельзя зачесывать волосы назад.

Важнейшим фактором при выборе прически является структура и тип волос. Для густых и прямых волос, подойдет стрижка чуть ниже плеч. Для тонких волос отличным вариантом станет короткая стрижка, так как ей легко придать дополнительный объем. Непослушным волосам противопоказана челка и чрезмерно короткая стрижка.

Стрижка для вьющихся волос

Стрижки для вьющихся волос, особенно длинных, отличаются разнообразием и универсальностью. Эти стрижки годятся как для круглого лица, так и для удлиненного и для квадратного лица.

Стрижка со свисающими локонами будет впору для круглого лица, особенно если волосы с затылка поднять наверх, создав «художественный беспорядок», дополнительный объем на макушке.

Пожалуй, самым оптимальным решением будут стрижки для вьющихся волос с применением градуировки филировки прядей.

Короткая стрижка на кудрявых волосах выглядит очень здорово. Главное — подобрать ее под тип лица. Если у вас широкие скулы, обратите внимание на стрижку, при которой волосы слегка ложатся на них и смягчают их линию. Можно отвлечь внимание от острого подбородка, выбрав удлиненную стрижку.

Волнистые волосы особенно хорошо выглядят в стрижке «боб» длиной до подбородка, мелкие крутые кудри, ниспадая каскадом, красиво смотрятся в ассиметричных стрижках с падающими на лицо прядями и коротким затылком. Длинные пряди на макушке и короткие над ушами и шеей прекрасно сочетаются с тонкой челкой. Проволочные ободки-невидимки дают возможность убрать локоны с лица, создав забавную «шапочку».

Стрижка для тонких волос

Обладательницам тонких волос желательно отказаться от их отращивания. Оптимальная длина – до плеч.

Стрижка для тонких волос хорошо будет смотреться в форме каре без челки. Особо стильно данная стрижка смотрится при длине волос до плеч, создавая при этом мягкий контур и одновременно корректируя овал лица, придавая ему овальную форму.

Обладательницам тонких волос следует придерживаться простого правила: чем проще стрижка для тонких волос, тем лучше она выглядит.

Для волос средней длины хороша стрижка лесенкой с длинными прядями. Очень неплохо смотрится стрижка ступеньками по всей поверхности головы. А вот что оказывается бесполезным для тонких волос, так это техника филирования — объема не прибавляется. Гораздо лучше — стрижка с прямыми и ровными срезами.

Стрижка для густых волос

Густые волосы вызывают восхищение и зависть окружающих. Роскошные густые волосы – настоящий дар, который нужно нести красиво и с достоинством. Обладательницы таких волос могут выбрать почти любую стрижку. Стрижка для густых волос не должна предполагать хорошо выделенную структуру. На густых волосах не получатся объемные прически.

Прямые длинные густые волосы смотрятся очень привлекательно и ухоженно.

Оптимальная длина для густых волос — до плеч. Так они не будут очень тяжелыми, и укладывать долго не придется – тяжелые густые волосы замечательно держат форму. Сделать прическу немного изящнее, легче, динамичнее позволит стрижка слоями. И чем гуще ваши волосы, тем должна быть больше разница между длиной каждого слоя.

Очень женственно, выглядит стрижка с удлиняющейся по бокам челкой, плавно переходящей в лесенку в области скул. Благодаря длинной густой челке и лесенке убирается излишняя густота волос, а мягкая линия стрижки вокруг лица позволяет создать чувственный нежный образ.

Еще один интересный способ для волос средней длины – обработать кончики бритвой. Сюда подойдет легкая, поделенная на пряди челка и лесенка возле скул.

Очень хорошо на густых волосах смотрятся короткие и ультракороткие стрижки, но здесь важно учесть собственные пропорции и форму лица.