Стрижки для круглого лица 2014

Предыдущая статья Следующая статья

В новом сезоне стрижки становятся более креативными, а дизайнеры все чаще упоминают футуристический стиль, как базу модного образа. И сегодня мы поговорим о модных стрижках 2014 года для круглого лица. Большинство модных трендов 2014 года вращаются вокруг современных тенденций, хотя на модном подиуме можно заметить и ретро тенденции.

Давайте поговорим об этом подробнее. Обладательницы круглой формы лица довольно часто сталкиваются с таким вопросом, как выбор челки. Для круглого лица отличным решением станут косые челки, удлиненные и асимметричные. Челка поможет скорректировать форму лица и визуально удлинить его. Однако челка это не единственный способ, создать красивый образ. Основную роль здесь играют стильные стрижки, о которых мы сейчас и поговорим.

Какие стрижки подходят для круглого лица?

Специалисты по стилю отмечают, что отличным решением для круглого лица станут многоступенчатые стрижки. И сейчас мы говорим о таких вариантах, как каскад, лесенка, многоуровневые стрижки. Стрижка каскад без челки станет отличным вариантом на каждый день. Эта прическа требует минимум усилий на укладку, к тому же она выглядит очень стильно и креативно!

Многоступенчатые стрижки, которые предполагают рваные переходы – отличная современная стрижка для тех, кто предпочитает креативные прически!

Стрижки для круглого лица и тонких волос 2014

Многие девушки сталкиваются с проблемой тонких волос. У некоторых волосы истончаются в процессе жизни, после использования красок для волос и пр. Другие же с детства привыкли бороться с тонкими волосами. Главная проблема тонких волос – это отсутствие объема, решить которую можно с помощью оригинальной стрижки.

В частности, в этом году дизайнеры рекомендуют взглянуть на старую-добрую стрижку в стиле каре. Современное каре отличается от тех вариантов, которые мы привыкли видеть ранее. В частности, в этом году стилисты показали множество вариантов с асимметрией. С помощью асимметрии стилисты корректируют овал лица, скрывают мелкие недостатки. Еще одним важным решением стали рваные пряди. Стрижка каре с рваными прядями получила признание среди знаменитостей, многие звезды используют ее в повседневной жизни. Эффект рваных прядей позволяет добавить волосам объема, делает их более пышными, а стрижку — динамичной.

Стрижка каре с удлиненными прядями, наверное, один из самых удачных вариантов. Сегодня эта стрижка пользуется большой популярностью, благодаря своей способности удлинять овал лица. Эта стрижка отлично подойдет для девушек с круглой форой лица. Удлиненные пряди волос позволят визуально вытянуть лицо и сделать его более привлекательным. К тому же существует множество интерпретаций этой модной стрижки.

Прежде всего, взгляните на стрижку с удлиненными прядями в стиле длинное классическое каре. Это благородная модельная прическа, которая сделает образ более женственным. Молодежные варианты – каре с удлиненными передними прядями на ножке, каре с открытым затылком.

Обладательницам тонких волос специалисты рекомендуют взглянуть на стрижку в стиле боб. К тому же, что в данный момент существует множество вариаций этой модной прически. Для круглого лица парикмахеры, как правило, рекомендуют создавать стрижку многоуровневый боб с акцентом на косую удлиненную челку. Прическа боб смотрится стильно и красиво, вместе с тем, это отличная современная модельная стрижка.

Стрижки для круглого лица и вьющихся волос 2014

Вьющиеся волосы и круглый овал лица довольно распространенное сочетание. В данном случае мы говорим о стрижках, которые позволяют убрать объем волос и максимально открыть лицо. Для таких стрижек лучше не использовать челки, а максимально открыть лоб, чтобы визуально вытянуть лицо. Края прически по бокам можно проредить, сделать асимметричными, добавить рваных прядей. Отличным решением для вьющихся волос станет мокрая укладка волос.

Какие стрижки не подходят для обладательниц круглой формы лица?

Есть ряд причесок, которые не следует создавать для круглой формы лица. В первую очередь, речь идет о таких стрижках, как классическое каре с прямой челкой. Каре с прямой челкой, напротив, акцентирует внимание на овале лица, подчеркивая все недостатки. Еще одна стрижка, которая не подойдет девушкам с круглой формой лица – это паж. Стрижка в стиле паж подразумевает короткую длину и четко срезанные края. Она акцентирует внимание на круглом лице и только подчеркивает овал.

Обладательницам круглого лица следует избегать коротких и длинных прямых челок. Они скрадывают длину лица, акцентируя внимание на круглом овале.

Стрижки для круглого лица 2014 года очень разнообразны. И чтобы выбрать свой уникальный образ, не бойтесь пользоваться советами стилистов. Это поможет вам сформировать свой уникальный стиль и сделать образ более ярким!

Источник статьи: Hair-Fresh