Стрижки для квадратного лица

Многие обладательницы квадратной формы лица переживают, что они выглядят слишком мужественно. Однако правильно подобранная стрижка может сгладить излишнюю угловатость лица, придать ему более правильную, мягкую форму. Стрижек для квадратного лица множество, они имеют свои особенности, которые мы далее рассмотрим.

Стрижки для квадратного лица

Правила подбора стрижки для квадратного лица.

Для начала необходимо убедиться, что у вас действительно квадратное лицо. Для этого необходимо измерить ширину лица между скалами, а также длину лица. Они должны быть примерно равны. Также квадратное лицо отличает массивный угловатый подбородок. Если эти параметры совпадают, то лицо у вас квадратной формы. Не переживайте и не думайте, что это некрасиво. Множество знаменитых красавиц имеют именно такую форму лица. Это Кира Найтли, Пэрис Хилтон, Деми Мур, Гвинет Пэлтроу. Даже знаменитая Анжелина Джоли обладает совсем не идеальными чертами лица.

Ваша стрижка должна быть объёмной. Гладкая причёска только подчеркнёт квадратную форму вашего лица. Создавайте объём с помощью рваных и градуированных видов стрижек.

Замечательно выглядят причёски с асимметрией. Лесенки, неравномерная длина волос- всё это отвлекает внимание от формы лица. Углы благодаря ассиметричной причёске сглаживаются. Также многослойные стрижки — настоящая находка для обладательниц квадратного лица.

Если вы обладательниц волнистых волос или даже кудрей, то вам повезло. Волнистые волосы — находка для девушек с квадратной формой лица. Благодаря им создаётся необходимый объём причёски, а локоны, спадающие на лицо, визуально делают лицо более круглым.

Даже если вы уверенны, что чёлка вам не идёт, то вы не правы. Скорее всего, вы просто не нашли нужный вариант. Для квадратного лица замечательно подойдёт ассиметричная чёлка, уложенная набок. Конечно, следует избегать прямых и объёмных чёлок, которые ещё больше утяжелят ваше лицо, а вам это совсем не пойдёт.

Стрижки для квадратного лица

Не делайте причёски с прямым пробором. Это лишь подчеркнёт форму вашего лица. Прекрасно будут смотреть боковые проборы, а также зигзагообразные. Боковой пробор поможет вам визуально создать более правильные пропорции лица.

Короткие стрижки для квадратного лица.

Короткие стрижки для квадратного лица

Казалось бы, короткие стрижки для такого лица — совсем не вариант. Да, не стоит делать излишне короткие причёски и оставлять лицо открытым. Но есть причёски, которые вам очень даже подойдут.

Стрижки пикси и гарсон. Стрижки под мальчика помогают девушкам с квадратной формой лица выглядеть более женственно, мягко и романтично, как бы парадоксально это не звучало. Присмотритесь к Кире Найтли и её короткой причёске пикси. Выглядит она действительно шикарно! Секрет прост — у корней создан объём, волосы не лежат гладко, а приподняты и слегка небрежны. А также чёлка — незаменимый атрибут такой причёски. Она ассиметричная и уложена набок, благодаря чему пропорции лица уравновешены. Волосы можно приподнять у корней ещё больше и уложить мягкими едва заметными волнами.

Боб-каре. Укороченное боб-каре великолепно подойдёт девушкам, обладающим квадратной формой лица. Вам спасёт многослойная стрижка боб-каре, а также прекрасно будет смотреться чёлочка, уложенная набок. Чёлка должна быть ассиметричной и выше линии брови.

Ассиметричные стрижки. Прекрасный вариант для девушек, обладающих квадратной формой лица. Могут создаваться на основе коротких стрижек, как пикси или немного удлинённых, как боб. Делайте боковой пробор. Возможно, вы создадите ассиметричную чёлку, отдельные пряди которой будут длиной до подбородка, хотя сама причёска короткая под мальчика. В общем-то, определяться вам, а также прислушайтесь к советам мастера в салоне. ведь каждое лицо уникально. Может вам подойдёт что-то очень необычное.

Средние стрижки для квадратного лица.

Средние стрижки для квадратного лица

Боб-каре. Здесь возможны различные варианты, от многослойного боба до классичёского каре. Многослойный боб подходит как для коротких волос, так и для средних. Градуированное каре должно быть одной длины, закрывать уши. Главное — сделайте боковой пробор и приподнимите у корней волосы. Великолепно будет смотреться чёлочка, негустая и уложенная набок. Чёлка может быть слегка ассиметричной. Такая причёска подходит девушкам, которые предпочитают классику и любят классические причёски. Если у вас кудрявые волосы, то отлично будет смотреться простой боб без чёлки.

Каскад. Многослойные и ступенчатые стрижки великолепно смотрятся как на средних, так и на длинных волосах. Они корректируют форму лица и смотрятся идеально. Многие на средних волосах подкручивают кончики ступенчатых стрижек или каре — наружу. Обычно это смотрится очень интересно и идёт девушкам с квадратным лицом. Со ступенчатыми стрижками хорошо смотрится даже прямая, но не слишком густая чёлка.

Длинные стрижки для квадратного лица.

Стрижки для квадратного лица на длинные волосы

Каскад и лесенка. Эти стрижки великолепно подходят к лицу квадратной формы. особенно, если градуировка начинается немного выше скул. Есть также стрижка, техника которой от каскада практически не отличается — это рапсодия. Она тоже подойдёт девушкам с квадратным лицом, так как выполняется слоями.

Волосы с ровным срезом. Отлично смотрятся прямые, а тем более волнистые волосы с такой формой лица. На волнистых длинных волосах можно даже сделать прямой пробор. Волнистые волосы, приподнятые у корней это уравновесят.

Квадратная форма лица — это красиво, многие девушки с такой формой лица действительно шикарно выглядят. Этого можно добиться, сделав правильную, подходящую причёску.