Самые модные стрижки на длинные волосы в 2015 году: лесенка, каскад, боб

Фаворитами стилистов заслуженно можно назвать длинные волосы, которые, в наше время, находятся на вершине популярности. При определённом варианте стрижки, прическа может быть романтичной, женственной и элегантной.

Стрижка каскад на длинные волосы 2015

Наиболее популярной для длинных типов волос является каскадная стрижка, она считается одновременно «спокойной» и в то же время эпатажной в стиле «панк», которая смотрится поистине шикарно и неотразимо. Технология этой стрижки заключается в ступенчатом стиле, начиная от макушки и заканчивая кончиками. При использовании рваного каскада стилист выполняет ступеньки различной высоты. Эта стрижка придаёт своеобразный объём пышной гривы. Но важно не ошибиться с подбором стрижки и интенсивности укладки волос, всё это напрямую зависит от структуры волос, их длины и формы лица. Помните, что доверять градуировку можно только профессиональным дизайнерам и стилистам. Справиться с этим помогут опытные специалисты, прошедшие подготовительное обучение в лучших учреждениях парикмахерского дела.

Лесенка на длинные волосы

Актуальная во все времена, модная стрижка лесенка, идеально смотрится именно на длинноволосых девушках. Лесенку можно выполнить как с резкими переходами, так и с плавными; как с высокими «ступенями», так и с низкими. Хотим отметить, если ваши волосы густые, то стоит сделать выбор в пользу плавного перехода стрижки лесенки от верхних срезов до нижних. В 2015-ом году как нельзя кстати пришла тенденция модифицированной стрижки лесенки: в народе называют «полулесенка». Такая стрижка выполнена в виде 2-3 ступеней, примерно до плеч, а ниже – ровные, нетронутые волосы. Выглядит подобная прическа супермодно и невероятно стильно. Изощренные модницы порой, решаются превратить такой вариант стрижки в более эксцентричный, покрасив первую ступень лесенки (обычно до шеи, ниже подбородка) в другой, гораздо яркий, цвет.

Стрижка удлиненное каре

Каре длиной по лопатки стало популярным еще и в прошлом году, но, тем не менее, нынче такая стрижка переступила модную черту, став ультра-модной! Каре, в удлиненной вариации, безукоризненно смотрится на густых и ровных волосах. Модная стрижка допускает закрученность концов как во внутрь, так и наружу. Возможен также более резкий переход от длинных волос спереди, к коротким сзади. Удлиненное каре позволяет вашей фантазии вырваться наружу и перевоплотиться в собственного стилиста.

Стрижка под круглое лицо на длинные волосы 2015

Круглолицым девушкам проще всего подобрать стрижку или прическу, особенно, если они счастливые обладательницы длинных волос.

Важной фишкой в стрижках для такого типа лица, является асимметричность. Именно легкая неровность отвлечет внимание окружающих от круглого, возможно полноватого, лица.

Вышеупомянутая стрижка каскад также подойдет под округленный тип лица.

Наилучшим вариантом станет стрижка идеально ровная, в стиле Моники Беллуччи. Ровные концы, одинаковая длина, косая челка на бок – ваш правильный выбор!

Общие советы стилистов для круглолицых:

  • Стрижки для круглого типа лица обязаны визуально удлинять лицо, при помощи приподнятых волос у корней, прикрытых скул, ровных линий.
  • Следует избегать «пышных» и объемных челок. Подобная излишне густая и ровная челка может сыграть не в вашу пользу, однозначно сделав ваше лицо еще шире, придавая дополнительной округлости.
  • Никаких кудрей а-ля «барашка»! Только мягкие и плавные волны. Игнорируя это правило, вы рискуете не только придать нежелательные сантиметры своим щекам, но и создать образ Марфы Петровны, учительницы начальных классов. А вы ведь современная модница, не так ли?
  • Потесните выбор прямого ровного или горизонтального пробора. Подобные пробор не должны присутствовать вашей стрижке или прическе.

Стрижка челки на длинные волосы 2015

Чёлки в этом году не менее стильные и современные, они весьма хорошо гармонируют с длинным типом волос. Новая чёлка принесёт в ваш повседневный образ свежие взгляды, загадочность и массу положительных эмоций. Чёлку можно сделать с пробором, густой, прямой, многоступенчатой с ровным или тупым срезом. Подбирать причёску стоит не на основе модных тенденций, а на внешности и своих взглядов и предпочтениях. Хороший выбор челки не только скроет мелкие недостатки внешности, но и подчеркнёт все достоинства.

Эпатажные тенденции длинноволосых стрижек

Если хотите немного поэкспериментировать, и ваша душа требует перемен, стоит обратить внимание на асимметричные причёски или многоярусные стрижки.

Авантюрные стрижки с разной длиной с двух сторон превзошли ожидания всех любительниц удивлять! Подобная стрижка на длинные волосы, где она сторона достигает лопаток, а другая выбрита до виска, пользуется спросом, как среди обычных девушек, так и среди знаменитостей.

Стрижки с длиной до плеч, но с невероятно длинной косой челкой (порой ее длина достигает талии) – смотрится шокирующе, однако, привлекает внимание каждого, кто посмотрит в вашу сторону.

Причёски на длинные волосы

Сделав модную стрижку на длинные волосы 2015, следом вы зададитесь вопросом о вариантах причесок.

Если вы желаете сделать локоны или кудри, то не следует забывать о том, чтобы ежедневно не пользоваться горячей укладкой, ведь она может навредить вашим волосам. Лучше всего использовать шейперы или бигуди. Для создания различных волн понадобятся формы и специальные технологии укладки.

Также соблазнительно смотрятся разнообразные косы и плетения. Гладкие и классические косы дополняют женственный образ с различными аксессуарами, например, атласной лентой. Они подходят для торжественных мероприятий и светских вечеринок.

С помощью современных технологий можно заняться химической или био-завивкой волос, которые позволяют создавать шедевры парикмахерского искусства.

Таковы модные стрижки на длинные волосы 2015! Пора перевоплощаться…