Стрижки для овального лица 2016 фото

Если вам присущ овальный тип лица, считающийся самым пропорциональным из всех существующих, вам может подойти практически любая прическа. Но хотя ваш выбор идеальной стрижки довольно многообразен, он вовсе не безграничен. В особенности, если вы хотите выглядеть по-настоящему модно и стильно. Давайте вместе рассмотрим наиболее актуальные стрижки для овального лица 2016, фото которых видите у нас и которыми пестрят многочисленные журналы мод.

Большинство овальнолицих знаменитостей в этом году отдают предпочтение коротким стрижкам – в основном укороченному бобу или «эльфу». Обе эти прически — отличное решение для дам с правильными пропорциями лица. Они подчеркивают его овал, придавая образу утонченность и стильность. Рекомендуем обратить внимание на такой нюанс, как челка: при наличие у вас излишне широких скул стоит подчеркнуть прическу при помощи удлиненной челки. Короткие стрижки, кстати, становятся лучшим выбором для дам, чья шевелюра не может похвастаться густотой, а сами волосы отличаются тонкой текстурой.

Самые модные прически для овального лица 2016 года

Ассиметричные стрижки – вот еще один крайне модный тренд стрижек для овального лица 2016, достойный особенного внимания. Стилисты рекомендуют дамам любого возраста примерить подобную стрижку для овального лица, дополненную удлиненной челкой, укладываемой на бок. Подобная челка придаст вашему облику необычность и современный вид.

Если вам хочется более кардинальных перемен в образе, предпочтите асимметричную стрижку с выбритым затылком или виском. Именно такой вариант считается одним из главных трендов в новом сезоне. Не менее оригинально и стильно смотрятся и стрижки, дополненные «рваными» прядями.

Обладательницы длинных волос могут остановиться на не теряющем популярности вот уже несколько сезонов каскаде, лесенке, либо выполнить стильную многоступенчатую стрижку, способную сделать из вас настоящую красавицу. Как каскад, так и многослойные стрижки в новом модном сезоне парикмахеры советуют создавать с присутствием легкой асимметрии. Правда, от челки в этом случае, даже ассиметричной, при возможности советуют отказаться.

Фото актуальных стрижек для овального лица 2016 демонстрируют нам и трендовость каре, уже довольно долгое время считающегося эталоном в женской моде. Такая прическа может быть удлиненной, угловой или классической. Укороченный её вариант более всего подойдет девушкам с тонкими волосами, традиционно плохо держащим форму. Шевелюры объемные и густые стоит демонстрировать, используя большую длину. К каре вполне можно добавить рваную, косую или прямую челку, которая вам идет.

Обладательнице овального лица и волнистых волос к лицу будет стрижка до плеч с мягкими волнами, обрамляющими скулы, а вот от модных многослойных стрижек в этом случае стоит отказаться – такой вариант прически вас не украсит.