Какие стрижки идут к овальному лицу - выбираем самые удачные. Модные стрижки для овального лица на короткие средние и длинные волосы (фото).

10.07.2015 15:30 Автор: Ольга Шестакова

Некоторые обладательницы овального типа лица даже представить не могут, как им повезло, ведь именно сей тип лица можно назвать идеальным. А это потому, что девушки с овальным лицом могут испробовать на себе практически все существующие прически и стрижки.

Им можно не бояться экспериментировать, ведь с волосами можно сделать, что угодно и это будет красиво. Бесполезно пытаться скрыть недостатки овального лица. Таковых просто не существует. Нет острых углов, которые бросаются в глаза любому, кто на вас посмотрит. Нет надобности визуально уменьшать пухлые щечки. Но давайте рассмотрим стрижки для овального лица (смотрим фото), которые наиболее подойдут счастливым обладательницам лица этой идеальной формы.

Короткие стрижки для овального лица (фото)

Пикси является одной из самых популярных стрижек, которой отдают предпочтение женщины с лицом овальной формы. Почему? Просто она не только делает акцент на красоте губ и выраженности глаз, а еще и помогает создать нежный романтический образ, в который так трудно не влюбиться.

Если вы на все сто уверенны в себе и абсолютно не переживаете за то, что лоб слишком высокий, а нос слишком большой, к примеру, то такая стрижка станет для вас наилучшим и наиболее удачным выбором.

И все бы хорошо, но стоит подчеркнуть, что раз уж вы решились на такую стрижку, то будьте готовы, что придется уйму времени уделять своим волосам. Да, пикси относится к разряду ультракоротких стрижек, но мороки с ней отнюдь немало, а именно:

- где-то раз в месяц нужно будет повторять стрижку, ведь когда волосы немного отрастают, то вид теряется полностью;

- укладка, укладка и еще раз укладка! Эта стрижка не смотрится без надлежащей укладки. Если хотите сделать стрижку пикси, то придется мыть голову ежедневно, а возле зеркала проводить много времени, делая укладку;

- придется лучше следить за своим макияжем, ведь стрижка очень открывает лицо, и все внимание будет акцентировано на коже и мэйк апе.

Короткая лесенка также считается одной из самых подходящих стрижек для девушек с овальной формой лица. Вообще, стрижка лесенка может делаться на волосах совершенно любой длины, но, каждый раз она будет выглядеть по-разному.

Желательно, чтобы девушка, которая имеет желание подстричься лесенкой, имела тонкие и прямые от природы волосы. Дело в том, что лесенка на густых волосах будет смотреться как некий бардак. Вы можете хоть каждые несколько минут бегать к зеркалу и приводить прическу в порядок, а его как не было, так и не будет.

Ситуация повторится, если волосы вьющиеся. Можно бесконечное количество раз выравнивать волосы и поправлять прическу, только вот, толку в этом не будет никакого. Отдельные пряди все равно будут подворачиваться так, как им того захочется. И, понятное дело, что вид стрижка потеряет окончательно.

Нет короткой стрижки для овального лица, которая смотрелась бы элегантнее и изящнее, чем старое-доброе каре. На сегодняшний день существует огромное множество разновидностей данной стрижки, но, одной из самых популярных остается классическое каре (волосы подстригаются ровно, будто по линии).

Каре добавит визуально объем вашим волосам. Поможет им выглядеть более густыми и пышными. Обладательницы тонких и редких волос могут не переживать, ведь эта стрижка поможет им понять, что волосы любого типа могут выглядеть красивыми и здоровыми, если подобрать правильную стрижку.

Еще фото коротких стрижек для овального лица:

Стрижки для овального лица на средние волосы (фото)

Именно волосам средней длины отдает предпочтение больше женщин. А почему бы и нет? Это просто, удобно и красиво. Хочется сегодня накрутить локоны – пожалуйста, есть желание убрать волосы в хвост или гульку – не проблема, решили выровнять волосы и пойти на работу в образе серьезной леди – можно и так. Средняя длина волос позволяет экспериментировать и ежедневно примерять на себя различные образы, смело фантазируя и воплощая в явь самые сокровенные желания.

Все стрижки для овального лица хороши, но одной из самых популярных среди девушек с волосами средней длины является каскад. Он предполагает подстригание волос, словно по лесенке. Когда одни пряди очень короткие и четко видно переход от них к более длинным прядям.

Безусловно, преимуществ у такой стрижки немало. С ее помощью можно существенно увеличить объем волос и сделать так, чтобы они казались пышными и густыми. А разве не это является целью любой стрижки? Если волосы постоянно вьются, и уже нету ни сил, ни желания выравнивать их каждый час, то каскад решит такую проблему за вас. В этой стрижке некие завитки и кудряшки смотрятся очень гармонично и натурально. Создастся впечатление не беспорядка и бардака на голове, а именно элегантности и игривости.

Если волосы у вас прямые и хочется завить их, то делайте так, чтобы в итоге кудри были завиты не вовнутрь, а именно наружу. Этот нюанс очень важен для тех, кто имеет овальную форму лица. Если завить кудри наружу, то лицо покажется не таким длинным и узким. Тем, кто стесняется своего подбородка, стоит знать, что его возможно скрыть, если несколько передних прядей волос подкрутить немного вовнутрь.

Стрижки для овального лица необходимо подбирать с умом, ведь именно прическа подчеркивает достоинства внешности и может скрыть некоторые ее недостатки, которых вы стыдитесь. Стрижка на волосы средней длины под названием боб подходит не каждому, поэтому хорошенько подумайте, какой, все же, результат вы в итоге хотите одержать, делая себе такую стрижку.

Часто боб делается на короткие волосы, но, с недавнего времени, в моду вошли средние и длинные бобы.

Каждый из них имеет свои преимущества. Сейчас речь пойдет о среднем бобе. Его лучше делать на густые волосы, ведь эта стрижка не особо добавляет объем, поэтому, если у вас тонкие волосы, то отдайте, все же, предпочтение другой стрижке.

Многослойный боб способен скрыть некоторые недостатки вашей внешности. Если вы комплексуете по поводу ширины своих скул или длины подбородка, то данная стрижка станет для вас настоящим спасательным кругом.

Очень сексуально на любой даме будет выглядеть стрижка а-боб. Она предполагает удлинение прядей ближе к лицу. Сделайте передние пряди на пять сантиметров ниже подбородка и результат очень вас удивит. Овальное лицо покажется не таким длинным, а черты лица станут мягче и более плавными. Такого эффекта и ожидают от стрижки для овального лица.

Еще фото стрижек на средние волосы для овального лица:

Как видим есть большой простор для разного рода экспериментов и главное ни одна стрижка не способна испортить (исказить) черты овального лица.

Стрижки для овального лица на длинные волосы (фото)

Волосы – вот что является основным богатством любой девушки по сей день. Густая шевелюра придает ее обладательнице особого шарма и изысканности. Стрижки для овального лица на длинные волосы делаются очень просто. Их существует много разновидностей, поэтому каждая дама может выбрать именно ту, которая ей покажется наиболее подходящей именно для ее внешности.

Как уже было упомянуто выше, для обладательниц овальной формы лица не существует неподходящих стрижек. Но, все же, есть такие, которых стоит избегать и такие, которые со стопроцентной вероятностью пойдут вам. Ко второй категории относятся все объемные стрижки. Особенно, если они предполагают крупные и мелкие кудри, а также различные волны.

Вовсе не обязательно завивать волосы по всей длине. Можно подкрутить некоторые пряди полностью, а некоторые лишь частично. Красиво получится, если слегка завить кончики. Это придаст прическе некой небрежности и романтичности.

Не найти нежнее стрижки для овального лица, чем ровные волосы одинаковой длины с прямой длинной челкой. Такая прическа идеально подойдет обладательницам овальной формы лица потому, что может визуально сделать лицо не таким длинным и узким. Густая ровная длинная челка закроет лоб, если он слишком низкий, а если очень высокий, то отдайте предпочтение короткой челке.

Она будет наиболее гармонично смотреться, если у вас огромнейшие глаза и пухленькие губы. В этом случае, вы будете выглядеть как модель, которая поднимается на подиум для какого-нибудь важного показа фирменной одежды.

Такая стрижка как длинная лесенка способна придать девушке женственности и загадочности. Это не просто модная и стильная стрижка, а еще и очень хороший способ сделать менее заметными изъяны внешности и ярко подчеркнуть свои достоинства.

Красоткам-кокеткам с овальным лицом замечательно подойдет стрижка лесенка с кудрями. Дело в том, что прямые волосы без таковой челки лишь привлекут внимание к единственному недостатку овальной формы лица – высокому лбу и большому подбородку. Можете воспользоваться пенкой для волос, чтобы быстро сделать своими руками много небольших кудряшек. Такая прическа не оставит вас без мужского внимания даже на многолюдной вечеринке.

И напоследок: не забывайте, что основным критерием выбора стрижки, подходящей именно для вас, являются лишь ваши собственные желания и предпочтения. Советы советами, но, в таком деле лучше прислушиваться к своему внутреннему голосу. Только тогда вы будете чувствовать себя уверенно и сможете блистать при любых обстоятельствах. Если вам хочется сделать определенную стрижку, хотя вам советуют другую, все равно, сделайте. Жизнь слишком коротка, чтобы прислушиваться к чужим мнениям.

И напоследок еще фото длинных стрижек для овального лица: