С чем носить норковую шубу: советы стилистов

О норковой шубе в своем гардеробе мечтают многие женщины, ведь она не только роскошная и элегантная, но и очень теплая и легкая.

Однако, купив такое дорогое изделие, не все знают, с чем носить норковую шубу, чтобы выглядеть действительно стильно и роскошно.

С какой обувью носить длинную и короткую норковую шубу

Гардероб под эту верхнюю одежду следует подбирать в зависимости от фасона и длины шубки.

Учитывая длину изделий, их можно разделить на три категории:

  • классические длинные шубы;
  • шубы средней длины – до колена;
  • короткие модели – длиной от линии талии до середины бедра.

Кроме того, стилисты рекомендуют учитывать цвет изделия при выборе основного гардероба под верхнюю одежду.

На фото, с чем носить норковую шубу, представлено несколько вариантов этой верхней одежды:

Коротенькая шубка хорошо смотрится с ботфортами на каблуке или изящными сапогами на аккуратной танкетке. Это может быть обувь, как из кожи, так и с замши, но более роскошно смотрятся замшевые сапоги. Узкие брюки или юбка по колено – лучший выбор под короткую шубу из норки.

Верхнюю одежду из меха норки тоже можно носить с брюками, юбками или платьями.

По плотности и цвету материала одежда должна соответствовать времени года.

Если в вашем гардеробе появилась норковая макси-шуба, следует особое внимание уделить выбору обуви, так как остальная одежда не будет видна. Чтобы образ выглядел женственно и элегантно, необходимо носить обувь на каблуке.

Что носить на голове с норковой шубой: шапки, шляпы и платки

Что носить на голове с норковой шубой – вопрос, который волнует многих модниц. Действительно, правильно подобрать головной убор к такому роскошному изделию, как шубка из меха норки, не так просто. По словам стилистов, главная задача головного убора – дополнить собой образ женщины, придать ему завершенности.

Если спросить специалистов, с чем носят норковую шубу, головным убором, по их мнению, должна быть именно шапка из норки. Носить такой головной убор могут не только зрелые дамы, но и совсем юные модницы.

При этом необязательно оттенки меха должны быть абсолютно одинаковыми, важно, чтобы они находились в одной цветовой гамме.

Те женщины и девушки, которые не любят меховые шапки, могут остановить свой выбор на шляпах из фетра. Так же элегантно и женственно, как фетровые шляпки, смотрятся шелковые платки. Девушки также могут носить вязаные шапки и береты.

Отдав предпочтение вязаным головным уборам, выбирайте оригинальные модели, иначе они на фоне шубы будут смотреться нелепо. Если в вашем гардеробе есть шубка с капюшоном, при этом вам сложно выбрать головной убор, можно обойтись и без шапки.

С чем носить темную и белую норковую шубу-поперечку

Последние несколько сезонов на пике моды находятся шубы поперечного кроя. Такие модели выглядят непросто дорого и роскошно, но очень стильно и экстравагантно. Шубки-поперечки из меха норки выбирают яркие и неординарные личности. С чем носить норковую шубку-поперечку темных и светлых расцветок в этом сезоне? Под такую верхнюю одежду отлично подходят короткие обтягивающие платья и юбки, которые слегка выглядывают из-под шубки.

Если спросить стилистов, с чем носить белую норковую шубку-поперечку, они рекомендуют сочетать ее с узкими платьями, юбками или брюками контрастных цветов. Одежда может быть как яркой, так и темной, главное, чтобы цвета гармонировали между собой.

Светлую поперечку по совету стилистов нужно носить высоким и стройным девушкам с темными волосами. Блондинкам, обладательницам пышных форм, а также девушкам среднего или низкого роста лучше отказаться от такой покупки.

С чем носить светлую норковую шубу и фото нарядов для особых случаев

Светлая шуба смотрится не только элегантно и дорого, но еще и нарядно, поэтому она идеально подходит для особых случаев жизни. С чем носить светлую норковую шубу в сезоне 2015–2016? Стилисты светлые меховые изделия называют достаточно универсальными, ведь с ними хорошо сочетается практически любая одежда.

С бежевой шубкой из норки красиво смотрится одежда коричневых тонов. Можно выбрать коричневые сапоги, сумку и головной убор такого же цвета.

На фото, с чем носить светлую норковую шубу, видно, что такая верхняя одежда прекрасно гармонирует с темными предметами гардероба:

Подчеркнуть изящество светлого меха стилистам удается с помощью сочетания его с другими материалами – песцом, соболем, лисой.

С чем носить норковую шубу воротником-стойкой: гардероб модниц

Норковые шубки с воротником стойкой присутствуют в гардеробе многих модниц, ведь такая модель находится на пике популярности. Такие шубки никогда не теряют своей актуальности, при этом добавляют образу престижности. С чем носить норковую шубу со стойкой, знают немногие. Если выбирать среди головных уборов, то можно отдать предпочтение воротникам-хомутам, которые снова вернулись в моду. Достаточно стильно с такой шубкой смотрятся хомуты крупной вязки.

Элегантно и женственно смотрится с шубой с воротником-стойкой шапка из ангорки или кашемира. Неплохо выглядит и меховой вариант этого головного убора.

С чем могут носить норковую шуб автоледи: комфорт и красота

Женщины, которые не представляют своей жизни без машины, при этом не хотят отказываться от элегантной одежды, выбирают шубки-автоледи. Для удобства во время управления автотранспортом необходимо отдавать предпочтения коротеньким приталенным фасонам. Для многих автолюбительниц актуальным является вопрос, с чем носить норковую шубу-автоледи, чтобы в ней было и комфортно, и красиво.

Особое внимание следует уделить выбору обуви, она должна быть удобной и при этом элегантной. Стилисты рекомендуют модницам пополнить свой гардероб коротенькими полусапожками без каблука. Если вы невысокого роста и желаете казаться выше, можете выбрать пару стильной обуви на изящной танкетке.

Классические или молодежные брюки – правильный выбор для автоледи. Если зима нехолодная, можно надеть и плотные шортики в классическом стиле.