Красивая одежда для полных девушек, без сложностей и со вкусом.

Живя во времена, когда эталонов красоты не существует, любая девушка может чувствовать себя уверенно и красиво. Даже если природа наделила лишним десятком килограмм. Главное – определить свои достоинства и правильно подобрать гардероб, который выгодно их подчеркнет.

Итак, полная девушка, чаще всего, обладает пышной, красивой, большой грудью. Это ее первый плюс (даже два). Следующее преимущество – округлые женственные бедра. И конечно – очень женственные покатые плечи. А недостатков не так и много: плохо видна талия и большие размеры одежды. Последний пункт — вина мастеров швейного дела, которые производят одежду больших размеров в форме чехлов на воздушный шар болотного цвета. Красивая одежда для полных девушек существует, нужно уметь ее отыскать.

Первый пункт – белье. Бюстгальтер должен быть подобран размер в размер, иметь широкие бретели, чтобы грудь не вываливалась, держала форму, а бретели не врезались в кожу. Трусики лучше брать высокие с широкими боками, можно с утягивающим эффектом. Хорошо себя чувствовать пышные дамы будут в корсетах.

За окном осень, а значит необходимо определиться с фасоном кофт, свитеров и кардиганов. Их лучше выбирать с открытой зоной декольте. Вырез V- образный или круглый, но такой, чтобы грудь была подчеркнута, а не открыта до половины. Не покупайте длинные туники, они не закрывают большую попу, а подчеркивают ее наличие. Оптимальная длина верхних нарядов – на 2 ладони ниже линии талии. Кардиганы лучше выбирать без пуговиц, можно из плотного трикотажа и даже вязаные спицами, но без крупных буклированых рисунков. Более аккуратно и модно будет смотреться многослойный образ. тонкий гольф, строгие брюки со стрелками и кардиган без пуговиц под тонкий поясок. Избегайте свитеров с широкими большими вязаными воротниками.

Красивая одежда для полных девушек включает в список и брюки – со стандартной или завышенной талией, классические со стрелкой, а еще лучше клеш от бедра. Такие модели зрительно стройнят ногу и скрывают большие бедра. Категорически запрещены укороченные брюки, лосины даже с туникой, заниженная посадка в талии.

Платья – это идеальная одежда для полных девушек. Средней длины, без ярких принтов, желательно однотонные, с акцентом на талии. Можно облегающие (в разумных приделах), лучше расширенные от груди или талии. В идеале, нужно носить с длинными бусами, что визуально вытянет силуэт. Платья для осеннее — зимнего периода предполагают длинный рукав, что прекрасно скроет недостатки больших рук. Так же выигрышно будет выглядеть рукав в 3/4 в сочетании с массивными браслетами.

Юбки лучше покупать приталенные, до середины колена из плотных однотонных тканей. Можно использовать модели с поясом. Хорошо будут смотреться строгие юбки из вельвета. Та же юбка – карандаш прекрасно подчеркнет красоту ног. Но красивая одежда для полных девушек исключает юбки мини, годе и модели в пол из теплых клетчатых тканей.

Верхняя одежда – вот тот полигон, где пышные леди смогут найти образ «в точку». Главное не покупать длинные, балахонистые возрастные модели. Идеальным будет пальто средней длины темных или пастельных тонов под пояс. Покрой может быть классический или расширяющийся к низу. Длина – от середины бедра до колена. Воротник стойка или лежачий, но без пушистого меха (это визуально укорачивает шею). Лучше заменить его ярким объемным шарфом. Слишком короткие модели верхней одежды визуально сделают ниже, а полушубки придадут фигуре квадратные очертания.

Цветовая гамма для плотных дам не ограничена черным и серым. Можно красиво скомбинировать и розовую блузу с черной юбкой. Важно помнить, что одежда с пестрыми или крупными рисунками подчеркивает все недостатки, делает силуэт расплывчатым и еще более крупным. Также противопоказан рисунок в горизонтальную полоску. Лучше выбирать однотонные модели и не смешивать больше трех цветов одновременно.

Хорошим другом для дам больших размеров станет пояс, и не один, а побольше: широкие и узкие, лаковые и матовые, кожаные и тканевые. Их можно одевать поверх платьев, особенно вязаных, блуз и даже теплых кардиганов. Этот элемент подчеркнет талию и визуально сделает женщину фигурной.

На каблуках любая женщина смотрится эффектно, и полная дама – не исключение. Каблук зрительно вытягивает тело, удлиняет ногу, добавляет роста, женственности и сексуальности.

Из всего разнообразия тканей рекомендуется выбирать плотные, не тянущиеся ткани, хорошо держащие форму: атлас, жаккард, штапель, вельвет, шерсть.  Из масла, микромасла и тонкого трикотажа красивая одежда для полных девушек никак не получится, да и для худых тоже. Если уж очень хочется, можно отдать предпочтение французскому трикотажу, он тянется, но лучше держит форму. Зимние вещи лучше покупать из кашемира. Такие мягкие материалы очень нравятся мужчинам и красиво смотрятся на большинстве женщин.

При формирование своего гардероба любая, а тем более пышная девушка, должна помнить, что ей не 75 лет. И выбирать мешковатые грязно – зелено – серые ужастики ей противопоказано. Не нужно боятся ярких цветов, модных аксессуаров, облегающих силуэтов. Главное, выбирать золотую середину, чтобы вещь облегала там, где нужно, а яркий цвет одной вещи сглаживался скромностью и сдержанностью второй. Гармония – вот основной критерий, которым нужно руководиться составляя свой гардероб. И будьте красивой всегда.