Делаем костюм на Хэллоуин своими руками на примере образов ведьмы, медсестры, вампира, скелета и кошки

Праздник Хэллоуин отмечают в ночь на 31 октября, в это время устраиваются костюмированные вечеринки, поэтому люди по всему миру придумывают идеи для костюмов и либо покупают готовые костюмы, либо создают их самостоятельно. О том, как сделать костюм на хэллоуин своими руками, и будет рассказано в данной статье.

В подборке видео, представленной в этой статье, будет предложен мастер класс по изготовлению костюма чертика, также будут продемонстрированы примеры готовых костюмов для посещения вечеринки по случаю хэллоуина.

Делаем детские костюмы

Хэллоуин является веселым и семейным праздником. Для того чтобы пошить детский костюм, надо продумать идею и приобрести необходимые для работы материалы. Почерпнуть идеи для создания костюмов можно на основе персонажей фильмов или мультфильмов.

Для девочки можно пошить костюм маленькой ведьмочки. Для того чтобы создать такой костюм, надо, прежде всего, подготовить одежду в черных тонах, которая послужит в качестве основы образа. Для того чтобы костюм не был слишком мрачным, можно подготовить черную водолазку и сочетать ее с пышной яркой юбкой, сделать которую просто. Достаточно нарезать полоски из ткани разных цветов и пришить их к резинке. Подобрать обувь к такому костюму нужно тоже стилизованную, для этого надо найти черные туфли, желательно на каблуках, с длинным носом и с потрепанным видом. Так как туфли должны быть с закругленным носом, можно смоделировать нос на туфлях при помощи малярного скотча и фольги, прикрепить получившейся нос к обуви, затем следует обклеить туфли газетой и покрыть слоем краски. Когда краска на туфлях подсохнет, поверхность туфель можно намазать клеем и обсыпать блестками.

Для того чтобы завершить костюм ведьмы для девушки, необходимо смастерить остроконечную шляпу из картона или из ткани. Кроме того, следует подыскать метлу, ее можно сделать из обычных веток. Для этого следует собрать ветки, закрепить букет из веток около основания и, как вариант, покрасить в черный цвет. Также можно сделать соответствующий макияж и образ готов. Какими должны быть аксессуары, показано на фото.

Одним из самых распространенных костюмов на вечеринке хэллоуин является костюм скелета. Для создания костюма необходимо подготовить черные штаны, белую и черную футболки. Сначала надо распечатать шаблоны с изображением грудной клетки, затем надо приложить шаблоны к футболке и вырезать при помощи ножниц по контуру. Есть другой вариант создания костюма, для этого надо вырезать силуэты грудной клетки, костей и прикрепить их на одежду черного цвета. Такой костюм отлично подойдет для мальчика.

Какие еще можно сделать необычные наряды?

Простой кошачий костюм - один из самых известных и интересных. Для того чтобы создать такой образ, достаточно подготовить черные джинсы, шорты, юбку, дополнить их черной водолазкой и подобрать черную обувь. Можно подобрать одежду и другого цвета, но желательно схожего с кошачьей расцветкой. Для завершенности образа кошки необходимо смастерить ушки, хвост и когти, а также сделать правильный макияж, не забыв нарисовать усы.

Для того чтобы надеть на вечеринку костюм вампира или вампирши, за основу надо взять черную одежду, например вечернее черное платье или классический черный костюм. Для завершенности образа обязательно надо сделать плащ из куска ткани. А также надо смастерить рожки и сделать макияж.

На тематических вечеринках, посвященных хэллоуин, можно также встретить людей в костюмах зомби и в костюмах других персонажей известных фильмов ужасов. Например, костюм медсестры можно сделать как привлекательным, так и ужасающим (например, как в фильме "Сайлент Хилл").