Какие бывают мужские браслеты на руку?

Ничто так не подчеркивает мужественность, силу, уверенность в себе, как браслеты из металла. Красивый, изящный и элегантный аксессуар отлично подчеркнет решительность, твердость характера и целеустремленность своего обладателя.

Какие бывают виды браслетов?

Металлические браслеты для мужчин бывают:

Жесткие браслеты могут иметь форму:

  • Незамкнутого кольца
  • Змейки
  • Обода

Мягкие браслеты представлены в виде:

Характеристики украшения

Для того чтобы стальной браслет отлично сидел на руке, не соскальзывал или, наоборот, слишком тесно не пережимал ее, его размер должен соответствовать запястью хозяина.

Вначале стоит определиться, для какой руки выбирается браслет. После того как выбор сделан, необходимо измерить окружность запястья в самом широком месте. Сантиметровую ленту не следует слишком плотно прижимать к руке. Если вы хотите, чтобы браслет не прилегал к руке вплотную, а слегка свисал, то к получившейся цифре добавьте 1-1,5 см.

Существует пять видов длины мужских браслетов:

  • XS 16,5 см
  • S 17,8 см
  • M 19,0 см
  • L 20,3 см
  • XL 21,6 см

Металлические браслеты подразделяются по типу плетения. Классикой жанра является плетение «Бисмарк». Такие браслеты пользуются особой популярностью и прекрасно подходят к любому стилю одежды. Дополнительная алмазная обработка придает плетению особый шик и элегантность. Основным достоинством этого плетения является исключительно ручная работа.

Не менее популярным является «панцирное» плетение. Браслеты, выполненные в этой технике, отличаются приплюснутой формой звеньев. Среди многих мужчин любимым видом плетения является якорное. По отношению друг к другу все элементы такого браслета располагаются перпендикулярно.Звенья цепочки бывают разных размеров, а за счет своего оригинального переплетения такой тип является самым крепким.

Плетение «шнурком» напоминает верёвку или канат. Здесь большую роль играет толщина шнурка, которая придает изделию тот или иной характер. Массивное, тяжелое плетение способно отлично дополнить образ любого мужчины, придав ему силу, решительность и твердость характера.

Как выбрать мужской браслет?

Металлический браслет станет отличным подарком для любого мужчины. Самое главное – правильно его подобрать. Здесь большую роль играют вкус, предпочтения и стиль мужчины.

Для спортивных мужчин. а также для тех, кто активно занимается спортом и предпочитает спортивный тип одежды прекрасно подойдут не слишком массивные браслеты-цепочки плоского или извилистого плетения. Узор на браслете должен быть незамысловатым и ненавязчивым. Такой браслет отлично подчеркнет силу и красоту мужской руки.

Ваш мужчина бизнесмен и предпочитает солидный, деловой стиль? Остановите свой выбор на браслете с толстым, массивным плетением. Здесь к месту будет сложный узор, витиеватые переходы и мудреные элементы.

Эпатажным мужчинам. привыкшим к большому женскому вниманию можно подарить тяжелый, объемный браслет, возможно даже в готическом стиле. Отдайте предпочтение металлическому браслету, например, с изображением черепа, оскалившегося животного, паука.

Любителям классики подойдут простые браслеты, не слишком сложного плетения и не перегруженные дополнительными массивными элементами. Браслет должен быть элегантным, не вызывающим и достаточно выразительным.

Выбирая браслет, не стоит забывать о телосложении того, кому предназначен подарок. Если мужчина полный, тучный и невысокого роста, то ему подойдут массивные, тяжелые и объемные браслеты. Худощавому представителю сильного пола лучше подарить тонкий браслет с некрупными звеньями.

Самые стильные браслеты для мужчин из золота, серебра

В последнее время невероятную популярность получили мужские браслеты:

  • Пандора
  • Nomination (Номинейшен)
  • Sunmoon

Настоящий хит любого сезона браслет Пандора представляет собой золотую или серебряную основу в виде жгута с застежкой.

Наборной браслет Nomination состоит из отдельных звеньев, прикрепляющихся друг к другу специальным способом. Звенья могут быть изготовлены из золота, серебра и быть декорированы драгоценной эмалью или камнями.

К наборным браслетам относится и Sunmoon. Его отличие заключается в том, что вместо пластин и отдельных звеньев на жгут прикрепляются подвесы.

Как правильно выбрать мужскую золотую или серебряную цепочку? Описание изделий и типы плетения.

Собираетесь сделать своей даме предложение? http://gems-and-jewels.ru/kolco-dlya-predlozheniya.html Инструкция по выбору помолвочного кольца.

Как и с чем правильно носить браслеты?

Браслеты из драгоценных металлов отлично подходят к любому стилю одежды. Если украшение предполагается одевать на ту руку, на которой вы обычно носите часы, то браслет следует подбирать под них. При выборе необходимо учитывать стиль и цвет металла, из которого сделаны часы. Сам браслет не должен быть массивным и большим. Оптимальным вариантом в этом случае станет украшение в виде нетолстой цепочки.

Если вы предполагаете носить браслеты на двух руках, то они не должны быть слишком массивными. Оптимальным вариантом будет один массивный и один тонкий браслет на разных запястьях или же два тонких.

Понравилась статья? Поделись ею.