Стильные причёски 90-х годов: фото различных образов этого времени

Девяностые годы – это самое переломное время в истории всего советского пространства. Тот огромный поток информации, который ворвался в молодые головы, изменил навсегда и потряс их взгляд на весь окружающий мир.

Только в эти годы можно было увидеть мужской пол, одетый в деловой костюм и спортивную обувь одновременно. Только в 90-е годы в России в клубы ходили в спортивных костюмах, и только тогда все узнали о том, что химическая завивка – это, однако, не единственный способ, чтобы издеваться над собственными волосами.

Причёски в стиле девяностых годов имеют смесь всех возможных стилей, цветов, разных безделушек и в некоторой степени дурного вкуса. Главной целью для молодого поколения того времени было выделиться. Чем ярче ваш наряд и причёска, тем больше вспыхивала зависть у сверстниц, а также дикий шок у бабушек, проживающих в вашем подъезде. В те времена особой популярностью пользовались начёсы.

Тогда были только журналы, которые привозили из-за границы и передавали по рукам. Их считали самой дорогой вещью и пытались даже перерисовать. Журналы брали на ночь, чтобы почитать, с них пытались копировать стрижки и одежду. В то время профессиональных стилистов и различных предметов укладки ещё не существовало, как сейчас, поэтому приходилось пользоваться подручными средствами. Все очень старались, но, конечно же, не у всех получалось.

Представляем вашему вниманию причёски 90-х годов: фото различных образов этого времени, которые заняли отличное место в истории моды.

Женские причёски 90-х годов

Модные женские стрижки в девяностые годы были довольно пышными. Это были сильные начёсы, гладкие и ровные стрижки каре, которые предпочитали леди, разбирающиеся в бизнесе, а также конские хвосты, которые обычно не мешали во время занятий аэробикой.

Пышная завивка

Химическая завивка – это, наверное, самый популярный и распространённый в то время вид причёски. Она обычно была поднята высоко вверх, а чёлка была совершенно ровная и выставлена полукругом.

Химическая завивка, естественно, очень сильно портила волосы, поэтому не каждая осмеливалась ее делать каждый день. Тогда в моду вошли пышные сильные начёсы. Оформить начёс можно было как на чёлку, так и на всю голову. Первую иногда даже стригли не в парикмахерских, а самостоятельно. Часто её обесцвечивали.

Красивые локоны

Причёска красивые локоны никогда не выйдет из моды. В бурные 90-е, что удивительно, женщины хотели выглядеть очень романтично, поэтому носили такие локоны как на средних, так и даже на коротких волосах. Они, конечно же, были очень пышными и объёмными, обычно имели боковой пробор и прямую чёлку.

Женская стрижка «Гнездо»

Причёску «Гнездо» обычно делали на основе шиньона. На длинные волосы совсем не понадобится подручных средств. При коротких волосах используются накладные пряди. Главное – это сделать хвост, затем надеть на него шиньон, обернув его прядками. Прядки закрепляются при помощи шпилек. Таким образом, можно создать очень объёмную и высокую причёску.

В дополнение можно украсить различными широкими разноцветными заколками. А также можно украсить хвост при помощи повязок, бантов с пайетками. Делали это как каждый день, так и в праздничный день. А молодое поколение добавляло к распущенным волосам различные плетёные шнурки, которые помогали создать образ хиппи.

О том, как своими руками сделать женские причёски в стиле 90-х годов, вы узнаете в следующих видеороликах.

Мужские причёски родом из 90-х годов

У мужчин также присутствовали свои кумиры. Самые смелые выбривали на своей голове различные полоски, узоры и даже надписи. Любители хип-хопа обесцвечивали свои волосы. Например, идеалом для них послужил Эминем – крашеный блондин.