Мужская одежда в стиле милитари

9 мая для многих людей не просто праздник, а по-настоящему особенный день. Хочется всех поздравить с Днем Победы и пожелать всего наилучшего. Специально к этому празднику подготовил статью, посвященную мужской одежде в стиле милитари.

Мода, как и многое в нашей жизни, имеет циклические повторения. На примере моды можно сказать, что некоторые вещи, которые сейчас в моде, были модными десять или сто лет назад(при том, такие вещи могли выпадать из моды на какое-то время). Если проанализировать историю, то сразу можно заметить до 60-х годов 20 века военную форму использовали только военные и некто даже не думал, что когда-то она завоюет любовь миллионов людей.  Но военная форма всегда делала мужчину более стильным.

Последние лет 10 в коллекциях многих дизайнеров четко просматривается такой стиль одежды как милитари(от англ. слова military — военный) – направление, которое характеризуется использованием вещей из военной тематики: камуфлированной одежды, ботинок, жетонов(так называемых Dog tag), головных уборов, одежды похожей по крою и цвету на военную форму(парадную или простую). Находясь под влиянием различных исторических событий, дизайнеры хотят не просто воссоздать военную форму тех времен, а привнести что-то оригинальное, подогнать её под современные тенденции.

Сперва хочу показать насколько стильная военная парадная формы

Теперь посмотрим на некоторые примеры мужской одежда в стиле милитари, а если быть точнее — ню-милитари.

Выше показаны фото из коллекций последних сезонов разных дизайнеров. Лично мне ню не слишком нравится, предпочитаю более классические вещи.

Теперь взглянем на фото одежды Королевских Военно-воздушных сил Великобритании(Royal Air Force — RAF)

Вот это уже другое дело! Курточка летчика наверно является фаворитом последних сезонов в мужской одежде в стиле милитари. Первоначально курточка была разработана в 1917 году для американских летчиков для сохранения тепла при полете с открытыми кабинами. Она сразу же завоевала огромную популярность у летчиков Великобритании. Курточка прошла проверку в Первой Мировой Войне и практически без изменений использовалась во Второй Мировой войне и позволяла летать при температуре -50 градусов по Цельсию.

Одежда, созданная под влиянием RAF

Армия США

По данному фото можно сказать, что в армии США использовалось много различной военной формы во времена Второй Мировой Войны. Длинные двубортные пальто, плащи, брюки и рубашки цвета хаки – многие из этих вещей можно сегодня увидеть на простых людях.

Одежда созданная под влиянием стиля американской военной формы времен Второй Мировой Войны

Королевский военно-морской флот Великобритании

Королевский флот является одной из самых старых частей вооруженных сил Её Величества. Униформа королевского флота начал свое развитие в 1748 году. За столько большой промежуток времени форма не раз сменялась на более совершенную, чаще всего это происходило в наиболее важные исторические времена.

Одежда, созданная под влиянием стиля королевского флота

Среди знаменитостей, использующих мужскую одежду в стиле милитари, трудно выделить наиболее яркую личность. Популярность этой одежды за последние 10 лет переживает бурный рост, и благодаря этому мы можем увидеть многих известных людей в ней, например Дэвида Бекхема.

Мужская одежда в стиле милитари подойдет не всем, но если умело использовать подходящие для себя вещи военной тематики, то можно создать довольно неплохой и уникальный стиль. Удачи в поисках вашего стиля!