Гардероб женщины 50-60 лет: что и с чем носить, идеи на фото

Оглавление

Все стилисты в один голос твердят, что верно подобранная одежда для женщин за 50 легко скроет не один год вашего возраста. Несомненно, выглядеть и надевать вещи, присущие гардеробу 30-летних было бы нелепо, но в любом возрасте женственность, изысканность и грация умело сделают свое дело.

Одним из прекрасных примеров служит Шерон Стоун. Несмотря на свой возраст, она сохраняет небывалую харизматичность и элегантность, восхищая поклонников день за днем.

Главными аспектами такого образа станут дорогие качественные ткани, классические фасоны и, несомненно, сдержанные тона. Взрослой даме, в сравнении с юными девицами, непозволительно выглядеть безвкусно, а тем более дешево.

Базовый гардероб женщины 50-60 лет

При подборе основы гардероба важно определиться с тем, что хотите в нем видеть именно вы. Взрослые дамы лучше других знают о недостатках и достоинствах фигуры, а значит, подчеркнуть станет значительно проще.

При выборе стиля опирайтесь на классику, разбавляя её стильными нюансами. Модных тенденций в шкафу должно быть минимальное количество, на смену им прочно приходит классика.

Юбки и платья для женщин за 50

Платья для женщин за 50 станут главным базовым элементом, ведь это максимальное проявление женственности. Фасон должен быть простым и лаконичным, таким как платье-футляр. платье-коробочка, платье-кафтан. Следует избегать модели платьев с завышенной талией и многослойные варианты.

В СССР максимально популярным был рукав чуть выше локтя. В современное время строго настрого запрещается женщинам мудрого возраста. Вместо него подойдут либо длинные, либо ¾ рукава.

Юбка женщине за 50 также имеет особые отличия. Классическая единица любого гардероба – юбка-карандаш. Если вдруг ваши бедра слишком полные, потеряли форму либо, напротив, слишком узкие, на помощь придут классические юбки прямого кроя. При лишней неуверенности в своей фигуре используйте однотонный низ с полным отсутствием нашивок, принтов и иных броских деталей. Смещайте акцент наверх – область груди и рук.

Брюки и джинсы для женщин 50-60 лет

В гардеробе женщин за 50 и среди одежды для женщин 60 лет должны присутствовать универсальные черные брюки прямого кроя для деловых встреч и офисного настроения. Но речь пойдет о более стильном и модном направлении – джинсах.

При выборе женских джинсов необходимо следовать базовым правилам:

  • Модель должна быть не очень высокой, но и не ультра заниженной.
  • Примерьте каждую приглянувшуюся модель, не торопитесь с выбором. Они должны прекрасно сидеть, не сжимая и не выделяя выступающие недостатки. Не берите модели, которые не выгодно подчеркивают лишние килограммы в области живота.
  • Идеальная модель – прямые и в меру свободные джинсы. Свободные не означает несоответствие вашему размеру.
  • Превосходный вариант – содержание в джинсах 2% лайкры, а возможно и 3%. Они выгодно подтянут ваш силуэт и скорректируют проблемные участки.
  • Обходите стороной полки с джинсами-бойфрендами. рваными джинсами и подобными вариантами. Будьте ближе к классике.

    Как правильно выбрать блузку для женщин 50+

    Необходимо правильно выбрать цвет. Наиболее популярными станут оттенки, придающие лицу свежесть и яркость, нежные светлые и пастельные оттенки, такие как персиковые, розовые, светло-коралловые, нежно-голубые, и, конечно, белые и бежевые тона. Избегайте фиолетовых и зеленых оттенков, а в некоторых случаях и классического черного. При бледном тоне кожи черный цвет создаст ощущение землистого цвета кожи, что вряд ли подойдет очаровательной барышне.

    Для разнообразия повседневной лирики добавьте в гардероб блузку с необычным принтом. Неяркие клетки и полоски, милый горошек, приглушенные узоры в цветной тематике и геометрические орнаменты допустимы для ежедневных образов.

    Верхняя одежда для 50-60-летних женщин

    Не выбирайте короткие модели верхней одежды, это вызовет ощущение вульгарности и неуместности, а также негативно может сказаться на вашем здоровье, которое так важно беречь.

    Что носить женщине 50-60 лет на работу

  • Туфли-лодочки на небольшом каблуке или вовсе без каблука. Отличным выбором будет черный или бежевый оттенок – простота и универсальность.
  • Повседневный гардероб женщины 50-60 лет

    Для любой прогулки, дружеской встречи и иных дел подойдут классические брюки прямого кроя в сочетании с классической блузкой или рубашкой. Темные брюки и пастельные тона рубашки – идеальное сочетание на все времена при любой моде и погоде.

    Джинсы и кардиганы также нужны в любой женской коллекции. Важно, чтобы они не отличались от общего стиля ваших предпочтений.

    И наконец, комфортная обувь, а именно туфли с невысоким каблуком. несколько пар балеток и мокасины обязаны украшать полочку вашего гардероба.

    Как одеться женщине 50-60 лет на праздник

    Вне зависимости от возраста всегда есть время празднику. Вечерние платья для женщин 50 лет имеют довольно широкий модельный ряд, но особенным остается, по-прежнему, маленькое черное платье. Небольшая драпировка на бедрах может смело скрыть незначительную полноту бёдер и выгодно подчеркнуть талию.

    Очаровательно смотрятся платья с жакетами, ведь они не только дополняют образ, как стильный элемент, но и прикрывают плечи, которые не в любых вариантах смотрятся выгодно. Дама за 50 может позволить себе блестящий образ, надев платье с гипюровыми рукавами. Шик и блеск ретро стиля всегда на пике популярности.

    Модные коллекции создали для вас такой вариант, как платье-рубашка. который универсально подходит как для работы, так и для похода в ресторан.