Демисезонный гардероб для элегантной женщины

Новый осенний каталог 2013 Madeleine, как обычно, радует стильными моделями костюмов, жакетов и юбок, пальто и плащей, обуви и аксессуаров. В основном, представлены модели в стиле всегда модной и актуальной классики. Поэтому предлагаю вашему вниманию базовый демисезонный гардероб для элегантной стройной женщины 35-45 лет, составленный из моделей этого каталога.

Женственные костюмы с юбкой.

Юбка-карандаш длиной до колена, в сочетании с жакетом и блузкой, или джемпером, всегда смотрится женственно и элегантно. Жакет приталенного силуэта с английским воротником может быть до середины бедер или немного короче, в зависимости от вашего роста. Женщинам среднего роста лучше выбирать костюмы с более короткими жакетами. Длинный жакет или блейзер, закрывающий бедра, больше подойдет для высоких, а при росте 160-170 см он нарушит пропорции фигуры.

Модные юбки.

Таким же незаменимым предметом демисезонного гардероба можно считать юбку-карандаш длиной до колена. Для разнообразия, можете дополнить гардероб интересными моделями зимних или осенних юбок.

Или такими, как на этом коллаже: узкой юбкой из полиэстера, с воланом-складкой сбоку, длиной до колена. Или длинной элегантной юбкой темно-серого цвета, с декоративными клиньями, из полиэстера и вискозы. В сочетании с коротким жакетом серого цвета эта оригинальная юбка составит стильный и женственный ансамбль.

Длинные юбки фасона «годе» или из 4-8 клиньев, останутся вне моды. Они подходят для женщин любого роста, зрительно делают бедра стройнее, их можно носить как с жакетом, так и с трикотажным джемпером или блузкой и жилетом. Юбка такого фасона из вискозы – для теплых дней, из мягкой шерсти, букле или «шотландки» - для прохладных.

Жакеты и кардиганы.

Для прохладных дней, как альтернатива плащам или легким пальто, очень удобны трикотажные кардиганы длиной до колена, или жакеты-пальто такой же длины или немного короче, с воротником или без воротника. В сочетании с брюками классического силуэта и обувью на высоком каблуке, они красиво смотрятся на девушках и женщинах, как среднего роста, так и высоких.

Трикотажный кардиган – очень практичная вещь для осеннего или весеннего периода с неустойчивой погодой. Мягкий кашемир или тонкая шерсть подарят тепло и комфорт. Он может красиво смотреться не только с брюками, но и юбкой-карандаш длиной до колена или с юбкой фасона «годе». Завершат комплект модные туфли, ботильоны или модельные высокие сапоги. если вы предпочтете юбку длиной миди.

Например, длинный кардиган из шерсти с эффектом букле, серого цвета, выполненный в стиле минимализма: без воротника, с застежкой на декоративную молнию, составит оригинальный и стильный комплект с узкими стрейчевыми брюками или кожаными. Дополнить комплект можно красиво завязанным платком или шелковым шарфом.

Жакеты без воротника – новые модели 2013.

Для того, чтобы в вашем демисезонном гардеробе были не только строгие костюмы делового стиля, дополните его элегантными и женственными жакетами без воротника. На этом коллаже представлены новые модели: жакет из ткани букле в очень нежной, серо-бежевой гамме, с декоративной отделкой горловины и полочек атласом. В сочетании с белой юбкой или платьем-футляром, которое гармонирует по цвету, может составит элегантный универсальный комплект, в котором можно пойти на работу, на любое торжество или в театр.

Короткие жакеты без воротников ярких цветов, можно сочетать с брюками, юбками и платьем. Такой жакет из шерсти или букле выручит вас в первые осенние дни, когда плащ или пальто еще доставать из гардероба рано, а по утрам уже прохладно. Классический жакет из твида или ткани букле в клетку, в стиле Шанель, смотрится всегда элегантно, даже в комплекте с джинсами, брюками стрейч темно-серого или черного цветов.

На этом коллаже – 2 самых элегантных, по моему мнению, жакета из нового каталога. Белый жакет без воротника, из мягкой, пластичной шерсти, с декоративным кантом из черной кожи, с застежкой-молнией – это стиль и элегантность в одной вещи. В сочетании с юбкой-карандаш или платьем-футляром черного или белого цвета, создается комплект для любой ситуации, когда вам необходимо подчеркнуть женственность: от романтической прогулки или ужина, до хорошего настроения для себя, любимой.

Оригинальный жакет в клетку в стиле «Принц Уэльский» - пример не скучной классики. Такой жакет можно сочетать как с брюками, так и длинной юбкой из пластичной ткани, в зависимости от того, какой образ вы хотите создать.

Классические жакеты.

Конечно же, в демисезонном гардеробе элегантной женщины 35+ не обойтись без классических жакетов с английским воротником. из шерсти.  Новые модели, представленные в каталоге Madeleine Осень 2013, отличаются формой воротника: верхний воротник более короткий, а так же длиной - в основном, до середины бедер. Такие модели идеально подходят для невысоких женщин и гармонично сочетаются как с юбками, так и с брюками.

Современные классические жакеты из полиэстера, из ткани техно-стрейч, более пластично облегают фигуру, декорированы оригинальными молниями на карманах и рукавах. Светло-серый блейзер из чистого хлопка украшен перламутровыми пуговицами, клапанами на карманах и разрезами на рукавах.

Брючные костюмы.

Трудно представить гардероб молодой элегантной женщины, живущей в динамичном ритме, без брючного костюма. Для весны или для осени выберите классический костюм из твида, с брюками прямого силуэта или зауженного, со стрелками. Или костюм из полиэстера, с брюками силуэта песочные часы, которые подходят, практически, всем, или узкими прямыми, и жакета прилегающего силуэта.

Элегантные модные платья.

В нашем базовом гардеробе обязательно должны быть платья, разных фасонов и силуэтов, выбранные в соответствии с фигурой, цветотипом, основным стилем. Для весеннего и осеннего гардероба, для теплых дней,  элегантным женщинам за 35, можно выбрать платья-футляры длиной до колена, или закрывающие колени, в зависимости от формы ног и вашего личного комфорта.

Платье-футляр черного цвета, с неглубоким полукруглым или треугольным вырезом, с рукавами три четверти или до локтя, из пластичной стрейчевой вискозы или полиэстера, так же универсально, как и любое маленькое черное платье. Его можно надеть с классическим жакетом, и оно будет восприниматься как вариант платья для работы. А можно дополнить изящными украшениями, стильными туфлями и болеро, и превратить в праздничное.

Для прохладных дней незаменимыми становятся элегантные трикотажные платья, из чистой шерсти, из шерсти или кашемир а с полиамидом, из шерсти, вискозы и полиамида. Независимо от состава, трикотажное платье идеально облегает фигуру, практичное и удобное, теплое и модное.

Трикотажное платье-футляр или модные платья-туники, можно носить с широким декоративным поясом, изящными металлическими или керамическими украшениями. Оно красиво смотрится и с жакетом, и с пальто или плащом.

Для праздничного гардероба можно выбрать красивое платье с драпировками из бархата, изумрудного или черного цвета. Или из бархата с оптическими эффектами, с глубоким запахом и драпировками сбоку. Платье из пластичной вискозы, с рукавами три четверти, с запахом и широким поясом-деталью, подойдет даже для фигур с небольшим животиком – драпировки все скроют, а широкий пояс акцентирует внимание на тонкой талии.

Блузки и трикотажные джемперы.

Обязательно должны быть в вашем гардеробе одноцветные блузки: классическая белая, серебристо-серая или темно-синяя, по желанию – черная, бежевая или цвета пудры. Но стоит обратить внимание на блузки из ткани с красивым мелким принтом: из вискозы, из хлопка или шелка. Такая блузка, удачно подобранная под основной цвет костюма или жакета, внесет приятное разнообразие в ваш гардероб.

Модный трикотаж поможет не только разнообразить гардероб интересными цветовыми сочетаниями, но и сделать его практичнее и уютнее. Водолазки из вискозы могут заменить блузки, а красивый трикотажный джемпер из шерсти или кашемира – жакет.

Элегантные пальто классического силуэта.

Самые удобные пальто, особенно для авто-леди – это пальто длиной до колена или на 7-10 сантиметров выше, прямого силуэта или силуэта «трапеция, из шерсти, кашемира или букле. Классические элементы – английский воротник, воротник-стойка, удобные накладные карманы, или прорезные карманы с клапанами.

Пальто может быть двубортным или однобортным, застегиваться на красивую декоративную молнию или крупные пуговицы. Остаются модными пальто в стиле «милитари», но такие модели должны соответствовать общему стилю.

Для своего элегантного демисезонного гардероба лучше выбирать пальто классических цветов: черного, бежевого, цвета верблюжьей шерсти, спокойного бордо. Если вы предпочитаете яркие краски, то выберите модель красного цвета или сочного фиолетового. Неизменно элегантно смотрится пальто белого или молочного цвета.

Для дождливых и ветреных дней удобным будет пальто из кожи, а для холодных дней – модель с меховым воротником.

В длинном пальто прямого силуэта, однобортном или двубортном, с воротником – шалью или английским, с оригинальными клапанами, украшающими карманы, вы всегда будете смотреться модно, стильно и элегантно.

Для тех, кто задумывается об обновлении зимнего гардероба или о покупке шубы, мехового палантина, будет интересной статья Элитная зима.

Официальный сайт каталога Madeleine - madeleine.de