Букет из денег своими руками на свадьбу: мастер-класс с пошаговыми фото

Недолго думая, что подарить на праздник, многие преподносят деньги. Но невзрачный конверт с купюрами внутри, хоть и греет руку, выглядит как-то официально. Изысканным и модным стало делать букет из денег своими руками. Такой подарок можно дарить не только на свадьбу, но и на другие торжественные события.

Материалы для денежного букета

Чтоб молодожёнам сделать приятный подарок, можно просмотреть, как сделать букет из денег на свадьбу. Так, вы научитесь делать цветы из банкнот, не повреждая их. Но прежде, желательно приобрести все необходимые детали, которые потребуются для вашего hand-made.

Вам пригодится:

  • Шелестящие купюры. На один бутон розы из денег уходит 6–10 банкнот. Самый распространенное количество «цветов» в букете – три шт.
  • Основание «розы». Можно использовать крышку от бутылки, стебель от искусственного цветка или трубочку из листа А-4.
  • Аптекарская резинка.
  • Скотч.
  • Губка.
  • Пистолет с клеем.
  • Деревянные шпажки.
  • Ножницы.
  • Конус из пенопласта и картонная трубка.
  • Атласная лента.
  • Органза, гофра, перья.

Как сделать букет из купюр

Самое важное в составлении букета – это не повредить купюры. Ведь молодожены, которым вы преподнесете презент, захотят не только любоваться такой красотой, но и использовать по назначению.

Пошаговое руководство:

Приготовьте основу для бутона. Если нет крышки или искусственных цветов, можно соорудить базовую трубку из листа формата А-4. Для этого согните его в 4 раза и разрежьте по линии сгиба. Должно получиться 4 прямоугольника. Обмотайте каждую заготовку вокруг карандаша и закрепите конец скотчем. Должно получиться 4 заготовки в виде трубочек, как изображено на фото:

Приступить к подготовке банкнот под форму лепестков. Возьмите шпажку и закрутите все уголки купюр, чтоб они стали «кучерявыми».

Согните банкноту пополам, в месте изгиба проденьте аптекарскую резинку. Завитки должны оказаться снаружи.

Возьмите трубочку, которые вы сделали из бумаги. Аккуратно обмотайте согнутую банкноту вокруг заготовки, прочно зафиксировав резинкой.

Следующие лепестки нужно прикрепить так, чтоб получился бутон. Можно добавить еще купюр, если «роза» вам кажется недостаточно пышной.

Сделав желаемое количество бутонов, можно приступать к формированию букета:

  1. Возьмите деревянную шпажку. Можно использовать стебель от искусственных цветов или проволоку.
  2. Оберните один конец шпажки или проволоки кусочком губки, смазанной клеем. Прочно прижмите, чтоб губка приклеилась.
  3. Внутри бумагой заготовки бутона смажьте клеем и вставьте конец шпажки с губкой внутрь трубки. Не переживайте, деньги при этом не испортятся.

Просмотрев рекомендации как сделать букет из денег мастер-класс, создайте композицию из денежных цветов по своему вкусу и усмотрению. Букет можно дополнить искусственными цветами, перьями и другими элементами декора.

Для основания букета можно использовать пенопласт, вырезанный в виде конуса, к которому прикреплена картонная трубка, как держатель. Все нужно обмотать красивой лентой и украсить гофром или органзой. У вас все получится, если вы будете делать букет из денег поэтапно.

Подарив молодожёнам такой самодельный подарок, вы не только пополните их семейный бюджет, но и капельку своей души и личного времени.