Девочка или мальчик - кто будет? Как узнать? Календарь, таблица

February 8, 2015

Многие люди привыкли планировать свое будущее. Так, каждая ожидающая рождения ребенка пара желает узнать, девочка или мальчик - кто будет у них. В настоящее время существует множество способов определения пола будущего малыша. Однако не все они являются достоверными и признаются специалистами.

Перед тем как воспользоваться нижеприведенными таблицами и рассчетными системами, необходимо узнать о процессе зачатия и формирования половой принадлежности будущего малыша.

Процесс формирования пола ребенка

Кто родится – мальчик или девочк - определяется уже в момент оплодотворения женской клетки сперматозоидом. В этот период времени женщина еще и не думает о том, что она находится в "интересном положении", однако природа уже приняла решение и сделала свое дело.

За пол будущего малыша полностью отвечает мужчина. Именно его сперматозоиды несут набор хромосом, которые содержат мужские или женские гаметы. Роль женщины в этом вопросе ничтожно мала. От будущей мамы никак не зависит, кто родится - мальчик или девочка.

Как узнать, кто будет?

Как уже говорилось ранее, есть несколько способов выяснить пол ребенка до его рождения. Рассмотрим их и скажем о достоверности каждого метода.

Первый способ: определение пола по УЗИ

Пожалуй, самым точным и достоверным способом узнать, чем закончится беременность (мальчик или девочка родится), является обследование на аппарате ультразвука. Стоит отметить, что в первом триместре развития малыша существует большая погрешность, и определить пол практически невозможно.

Уже примерно с 12 недели развития плода на хорошем аппарате квалифицированный специалист сможет точно сказать, девочка или мальчик (кто будет). Данный метод официально признан специалистами.

Второй способ: использование древнекитайской таблицы

Этот метод также является довольно эффективным, однако медики не признают его официально. Стоит отметить, что многие специалисты пользуются этим способом диагностики. Древнекитайская таблица (мальчик или девочка родится, она помогает определить) основана на определении пола будущего малыша по результатам данных о возрасте матери и месяце зачатия.

Вам необходимо установить точный возраст женщины на тот момент, когда произошло оплодотворение. Также нужно определить месяц, в котором слились мужская и женская клетки. На пересечении определенных столбцов вы и сможете получить ответ на самый главный вопрос: «Девочка или мальчик – кто будет?»

Погрешность этого метода довольно низка, однако сложности и ошибки возникают в некоторых случаях. Не всегда специалисты могут правильно определить месяц зачатия. Из-за этого может быть получен неверный результат. Также если у женщины многоплодная беременность, и в будущем родятся дети (мальчик и девочка), таблица покажет не совсем верный результат и определит пол лишь одного малыша.

Третий способ: таблица японская

Есть еще один способ определить пол ребенка. Этот метод несколько похож на предыдущий, однако им пользуются гораздо реже. Стоит отметить, что медики практически не доверяют этому способу и считают его лишь развлечением.

Японская таблица (мальчик или девочка) разделена на две части. Для работы с первой из них вам необходимо знать месяц рождения родителей. После выяснения данных и сверки с таблицей вы получите контрольное число. Именно с ним и должно быть проведено соответствие месяца зачатия.

В результате пара получает вероятность в процентах, которая говорит о том, девочка или мальчик – кто будет рожден.

Четвертый метод: вычисление пола по овуляции

Этот метод также признается врачами, однако при частых половых контактах он теряет свою достоверность. В этом случае вам поможет календарь. Девочка или мальчик родится у пары, зависит от того, когда произошел половой контакт.

Для начала стоит сказать, что сперматозоиды, несущие мужские гаметы, более быстрые, чем те клетки, которые могут зачать ребенка женского пола. Именно поэтому чем ближе к овуляции был произведен половой акт, тем больше вероятность родить младенца мужского пола. Аналогично можно сказать и о девочках. Если контакт состоялся за несколько дней до выхода яйцеклетки из яичника, то есть большая вероятность рождения девочки.

Вспомните все ваши контакты и перенесите их на календарь. Девочка или мальчик родится у вас в скором времени, станет понятно практически сразу. В том случае, когда акты были каждый день или через сутки, этот способ определения пола может иметь некоторые погрешности.

Еще один вариант: определение пола малыша по крови

Кто родится: мальчик или девочка, как узнать? Есть еще один вариант. Вычисление по обновлению крови довольно популярно, однако часто возникают ошибочные результаты.

Для проведения диагностики вам необходимо точно знать дату рождения обоих родителей. Как известно, обновление кровяного русла происходит один раз в три года у представительниц слабого пола. У мужчин же все обстоит несколько иначе. Их кровь обновляется один раз в четыре года.

Вычислите, чья кровь является более свежей на момент зачатия. Ребенок той половой принадлежности и появится в скором времени на свет.

Стоит сделать небольшую оговорку к этому способу. Любое хирургическое вмешательство, роды или просто обильная кровопотеря приводит к преждевременному обновлению русла. Если были подобные явления, то их необходимо учитывать и вести подсчет именно с того момента.

Генетическая предрасположенность пола ребенка

Этот способ выяснить, девочка или мальчик - кто будет, довольно недостоверен. Однако многим парам он дал правильный результат и ответил на их главный вопрос.

Для диагностики вам необходимо провести небольшое исследование. Возьмите лист бумаги и разделите его на две части. В одной запишите всех родственников будущей мамы, а в другой - отца. Исследование может охватить несколько поколений. Чем больше людей вы вспомните, тем точнее и будет результат.

Когда вы закончите анализ, проведите подсчет. Выясните, кого рождается больше в той и другой семье: мальчиков или девочек. На основании этих данных можно сделать вывод, кто будет у данной пары. Если возникли расхождения между мужчиной и женщиной, то опираться необходимо, прежде всего, на мужские данные. Так как именно отец отвечает за половую принадлежность ребенка.

Материнская интуиция

Многие представительницы женского пола, находящиеся в "интересном положении", могут с самых ранних сроков сказать о том, кто у них в итоге родится. Такое предчувствие называется интуицией. Стоит отметить, что никто не может почувствовать малыша так, как его будущая мама.

Довольно часто предположения беременных дам оказываются правдивыми. Поэтому, если вам не терпится узнать половую принадлежность крохи, прислушайтесь к себе, и вы непременно найдете ответ на интересующий вас вопрос.

Заключение

Теперь вам известно несколько способов определить, кто родитс - мальчик или девочка. Как узнать пол именно в вашем случае, решайте сами. Стоит отметить, что все эти способы довольно просты в применении и могут использоваться одновременно.

Попробуйте просчитать по каждому методу половую принадлежность вашего будущего малыша. Если в большинстве случаев результат сообщил вам о том, что родится мальчик, то, скорее всего, так оно и будет. Аналогично и с младенцем женского пола.

Все вышеописанные способы (кроме УЗИ, конечно) также могут быть использованы до зачатия. Рассчитайте по ним пол будущего ребенка и приступайте к зачатию в наиболее благоприятный момент.

Ни одна таблица не даст вам абсолютно точного результата. В некоторых случаях могут ошибаться даже опытные специалисты во время проведения ультразвукового исследования. Поэтому пол вашего будущего ребеночка вы с точностью узнаете только после его появления на свет. Наберитесь терпения, и результат не заставит себя долго ждать.