Стрижки на тонкие редкие волосы

Существуют некоторые стрижки для тонких волос. благодаря которым волосы выглядят гораздо лучше.

Однако для начала стоит определить, к какому именно типу относятся ваши волосы. Для этого нужно посмотреть, какой толщины будет отдельная прядка волос. У вас могут быть тонкие, но густые волосы, то есть волос на голове очень много, можно сформировать большое количество отдельных прядок, но сами по себе они будут очень тоненькие.

Еще один тип это тонкие и редкие или редеющие волосы. В этом случае сформировать можно только небольшое количество отдельных прядок, и они будут маленькими в диаметре.

Возраст, жесткая диета, стресс, прием медикаментов, а также множество других факторов способно привести к тому, что волосы начинают редеть, их количество сокращается.

Исходя из типа волос, можно подобрать стрижку, которая подойдет вам лучше всего, однако существует и одно общее правило для обладательниц тонких волос: пышнее всего прическа выглядит, когда волосы подстрижены покороче и практически под одну длину.

Итак, какая же подойдет стрижка тонким волосам? Сегодня наш женский журнал расскажет вам об этом.

Модные стрижки для тонких волос:

Короткая стрижка Боб для тонких волос – во всех возможных вариантах. Короткий боб (волосы доходят до мочки уха) создает впечатление очень здоровых волос, они кажутся в два раз гуще, чем на самом деле. Однако такая стрижка идет далеко не всем. Длинный боб является более универсальным.

Боб с неровно подстриженными концами – пряди волос подстрижены на разной длине. Очень стильная стрижка, придающая прическе форму. За ней легко ухаживать. Выбирайте такую стрижку, если вам кажется, что ваши волосам, подстриженным по одной длине, не хватает объема. Обычная длина волос при такой стрижке – до плеча.

Сэссон – в любых его вариантах. Лучше всего подходят девушках с изящными чертами, а также тем, у кого овальная форма лица.

Косая стрижка для тонких волос – любая короткая стрижка, когда волосы выровнены по скошенной линии. Такая прическа лучше всего смотрится на юных девушках.

Если Вам за 45, то будьте осторожны – в профиль косая линия привлечет слишком много ненужного  внимания к подбородку и шее. Очень короткая косая стрижка прекрасно акцентирует внимание на глазах. Однако ее следует остерегаться тем женщинам, у кого кожа далека от совершенства – это моментально станет заметно.

Стрижка на средние тонкие волосы с «лесенкой» - такая стрижка позволяет отпустить волосы до плеча и даже ниже, если правильно подобрать форму и регулярно посещать парикмахера, чтобы подровнять концы. Наличие нескольких уровней стрижки помогает придать волосам объем при укладке.

Стрижки на длинные тонкие волосы:

Если Ваши волосы тонкие, но густые, то объем им придадут:

Слои разной длины. Вы можете себе позволить стрижку до плеча, или даже ниже, а несколько осторожно подстриженных покороче прядей придадут дополнительный объем Вашей прическе. Однако, будьте осторожней – если выстричь слишком много прядок, то потеряется форма прически, и волосы будут казаться редкими и безжизненными.

Косая стрижка по бокам от лица. Если Вы хотите отрастить волосы подлиннее, то попросите мастера подстричь пряди по бокам от лица по косой линии, так чтобы спереди оказались самые длинные волосы. Строгая форма зрительно придает ощущение густых волос, а благодаря стрижке по косой волосы стремятся вперед. Кроме того, такие прядки удобно подкручивать, что придает объем.

Рваные концы. Если у Вас волосы длиной до плеча, или чуть длиннее, попробуйте прическу с рваными концами. Это очень модная стрижка, придающая ощущение молодости и легкости, и Вы легко сможете каждый день создавать новый образ, подвив кончики прядей, или уложив волосы с помощью пенки или воска. К тому же, с такой укладкой никто не догадается, что Вам уже пора стричься.

Стрижки для тонких редких волос:

Стилисты утверждают, что лучшее решение – короткие стрижки для тонких волос, но как выбрать длину? Это зависит от формы лица.

Если у вас круглое лицо, и тонкие волосы, то выбирайте более длинную стрижку, чтобы зрительно вытянуть его.

А если форма лица овальная, создайте иллюзию объема, распушив или завив кончики прядей. Естественно, каждой из нас хоть раз в жизни хочется пойти наперекор всем этим правилам – не бойся их нарушать. Вполне возможно, что тебе удастся найти оригинальное решение проблемы. Главное – уверенность в собственной неотразимости.

Попробуйте гладкие прически, а кончики волос завейте внутрь или наружу. Рассмотрите варианты таких стрижек, в которых волосы убраны за уши. Они создают впечатление, как будто у Вас гораздо больше волос.

Ассиметричные стрижки создают эффект объема тонким волосам.

Главное правило звучит так: чем проще, тем лучше. Попробуйте супер-короткую стрижку, для которой не нужен объем, или длинные варианты, в которых главный акцент идет на блестящие гладкие волосы.

Если Вам нравятся длинные волосы, то обязательно регулярно посещайте парикмахерские и салоны красоты Саратова и подравнивайте кончики.Тонкие волосы хуже всего выглядят, когда начинают отрастать, и прическа теряет форму.