Торжественные прически на длинные волосы

В жизни каждой девушки бывают моменты, когда выглядеть нужно совершенно по-особенному. К таким моментам мы готовимся очень тщательно: выбираем наряд, обувь, и, конечно же, продумываем прическу. Особенно актуальным вопрос о том, как уложить волосы, становится для обладательниц длинных локонов, ведь не так уж просто выбрать одну-единственную прическу из массы вариантов! Действительно, торжественные прически на длинные волосы бывают самые разные. Каким же стоит отдать предпочтение? Безусловно, мы не сможем перечислить все самые симпатичные варианты, обозначим лишь основные модные направления. Итак, если вы собрались на торжественное мероприятие, вы можете выбрать для себя…

Торжественные прически на длинные волосы: пышные локоны

Пожалуй, локоны – это укладка, которая больше всего преображает любую женщину. Особенно празднично локоны смотрятся на особах, имеющих от природы прямые волосы. Если вы тоже не укладываете волосы каждый день, предпочитая естесственный вид, к торжественному мероприятию завейте пряди, и вы точно не ошибетесь с выбором! В особом тренде сегодня (собственно, как и всегда) так называемые голливудские локоны, пышные, роскошные, упругие.

К слову, голливудские локоны вовсе не обязательно должны быть распущенными. Можно собрать их и заколоть на бок, сегодня такой вариант прически тоже очень актуален.

Сделав такую прическу, вы быдете выглядеть, как оскароносная особа на красной дорожке. Все дело в том, что шикарные крупные кудри обожают селебритис и кинодивы, отсюда и название, отсылающее нас к Фабрике Грез!

Торжественные прически на длинные волосы: строгость и элегантность

Если в повседневной жизни вы носите распущенные волосы, то вам будет очень просто сменить образ: достаточно лишь убрать волосы по торжественному случаю в элегантную и лаконичную прическу! Изысканные прически ракушки – универсальный вариант для любого вечернего выхода. Они подойдут к любому платью, откроют ваши красивые плечи и шею, а вы будете выглядеть очень элегантно. Знаете ли вы, что прическу ракушка еще нередко называют бананом или французским твистом? Какое бы название не носила такая прическа, суть ее остается прежней: волосы убираются от лица назад и закручиваются в валик. Классическая ракушка – это гладкие пряди без украшений, хотя вы можете разнообразить прическу. Например, выпустить несколько прядей и завить их, дополнить прическу нарядным украшением (шпильками или заколкой), сделать начес для того, чтобы волосы выглядели пышнее.

Торжественные прически на длинные волосы с плетениями

Юным и озорным особам не всегда хочется примерять на себя роковой (как в случае с кудрями) или элегантный (как в случае с ракушкой) образы. Именно таким девушкам для торжественных случаев можно выбрать прически с плетениями. Они всегда очень привлекают внимание, выглядят интересно и необычно, подчеркивают характер своей обладательницы.

Сегодня очень популярны всевозможные плетения и косы. Большинство девушек, выбирая прическу для мероприятия или даже собственной свадьбы, делает ставку на прическу с плетением. Однако не стоит бояться выглядеть банально или даже избито. Десятки вариантов плетений и их комбинаций просто не оставляют шансов стилисту на повтор!

К слову, доверять выполнение таких причесок лучше настоящему профессионалу, а не пытаться сделать их самостоятельно. Здесь важно, чтобы плетение было идеальным, в ином случае недоуменных взглядов вам не избежать.

Торжественные прически на длинные волосы с начесом

Один из критериев, по которому принято отличать торжественную прическу от посведневной считается начес. Конечно же, с таким утвержеднием можно и поспорить, но факт остается фактом: пышные прически всегда выглядят наряднее гладких. А посему для торжественного выхода можно выбрать один из вариантов прически с начесом. Например, прическу с пышным затылком или высокой челкой. Сегодня такие прически можно увидеть не только на подиумах, но и на улицах, а это значит, что высокая мода наконец пришла в массы.

Начес, к слову, можно увидеть и в ретро-прическах, которые сегодня переживают настоящий пик популярности. Высокие бобетки, пышные затылки в сочетании с обручами и лентами или рок-шик 60 годов с начесанными челками – сегодня это все самым удивительным и гармоничным образом сочетается с современными нарядами. Хотя если вы к такой прическе наденете наряд в стиле ретро, вам точно не будет равных!

Фото торжественных причесок на длинные волосы

Другие интересные материалы на нашем сайте: