Стрижка боб на средние волосы: какую выбрать

Стрижка боб постепенно набирала популярность и закрепилась среди модниц надолго. Эта стрижка стала самой востребованной у знаменитых женщин. Его сила и красота заключается в том, что он может адаптироваться к тенденциям каждого сезона, включая лишь незначительные изменения. К тому же она подходит практически для всех типов волос. Стрижка боб на средние волосы это более удлиненный вариант, который заканчивается между подбородком и плечом.

Кому подходит стрижка боб

Стрижка боб связана с освобождением и независимостью женщины. Эту стрижку выбирают дамы уверенные и с очень сильным характером. Такая стрижка несомненно будет подчеркивать вашу индивидуальность, если вы любите движение, и ваша жизнь постоянно меняется.

Если у вас есть резкие черты лица и острый подбородок, боб визуально смягчит их и "сократит" слишком худое лицо. Тем не менее, если у вас квадратное лицо, идеальным решением может стать длительный боб с длинной челкой. Боб в любой форме идеально подходит для овального и треугольного лица.

Разновидности стрижки боб

Существуют сотни разновидностей стрижки боб. Эта прическа может кардинально измениться, даже с минимальными дополнениями.

Классический боб. Стрижка чуть выше плеч. Волосы не имеют четкой и большой градуировки, могут спадать немного на лицо, и подворачиваться под подбородок.

Перевернутый боб. Стрижка более смелее классической версии. Волосы на затылке имеют градуировку и более короче, чем волосы спереди.

Слоистый боб. Стрижка имеет градуировку на концах по всей длине волос.

Удлиненный боб. Отличная версия для женщин, которые боятся резких изменений. Хорошо сочетаются с ней длинные, прямые челки.

Боб с челкой или без?

Если у вас полные щеки и низкий лоб, лучше выбрать удлиненный боб, округлую челку, что будет визуально вытягивать лицо. Избегайте классический боб.

В случае с квадратным лицом, сильной челюстью и слишком широким лбом, выбирайте длинные челки, которые придадут легкость лицу. Это может быть косая челка или градуированная удлиненная. Боб без челки, в этом случае, худшее решение.

Для лица треугольной формы может быть выбран классический боб. Вы можете выбрать вариант с челкой или без. Если вы решили подстричь волосы, выберите варианты с удлинением у лица.

Если вам нужна стильная стрижка и одновременно легкая в уходе, то боб станет лучшим вариантом. Используя только фен и круглую расческу щетку, можно уложить влажные волосы в объемную и модную прическу.