Несложные красивые прически на средние волосы своими руками – быстро, оригинально, просто

Волосы средней длины стали популярны более двух лет назад. Эта особая длина настолько пришлась по душе женщинам, что многие до сих пор стараются придерживаться именно такой длины. Несложные красивые прически на средние волосы вполне возможно сделать своими руками. Осуществить это довольно просто, достаточно следовать простым советам и изучить подручный материал и видео-уроки.

На таких волосах любая прическа, какую ни сделай, будет смотреться естественно и непринужденно. Волнистые локоны, легкие завитки будут выглядеть в стиле «художественного беспорядка» на голове и подарят романтический вид.

Оригинальные укладки для учебы или для работы

Но для работы или в школу (или в университет) лучше сделать какую-то более сдержанную прическу. Например, пучок волос с вывернутым хвостиком. Разберемся пошагово, в том числе и с помощью фото, как же самостоятельно сделать данную прическу.

Шаг 1. Расчесать волосы, завязать резинкой в небольшой хвост

Шаг 2. Немного вытянуть резинку для волос книзу, пальцем делаем в волосах дырку и через получившееся отверстие пропускаем весь хвост.

Шаг 3. Заплетаем косу по типу «хвост рыбы» и завязываем конец косы резинкой.

Шаг 4. Косу делаем больше по объему с помощью растягивания прядей. Делаем это аккуратно, чтобы не сильно растрепать общий вид прически.

Шаг 5. Поднимаем косу вверх, прячем конец у основания хвостика.

Шаг 6. Закрепляем получившуюся прическу с помощью заколок и шпилек.

Также вы можете посмотреть видео-урок по изготовлению такой прически здесь:

На такой тип волос и на такую длину есть и простые прически, не требующие заколок и особых усилий от женщин. Можно посмотреть фотографии с примерами:

Очень стильный вариант на каждый день

Очень красиво смотрится прическа под странным названием «Пучок из хвоста рыбы». На фото ниже вы можете посмотреть, как она будет выглядеть на волосах разной длины.

Как делать эту прическу мы разберемся с помощью пошаговых подробных инструкций с фотографиями:

Шаг 1. Тщательно вымыть волосы с любым шампунем, желательно, с бальзамом или кондиционером для легкого расчесывания. Нанести на кончики и корни специальное средство для защиты во время термической обработки. Высушите волосы.

Шаг 2. Завить пряди с помощью плойки или насадок утюжка для выравнивания волос. Это придаст прическе дополнительный объем.

Шаг 3. Расчесываем или разбираем пряди волос пальцами.

Шаг 4. Плетем «рыбий хвостик».

Шаг 5. Делаем плетение более слабым по всей длине, придаем слегка растрепанный вид.

Шаг 6. Закручиваем косичку в пучок на затылке головы. Фиксируем невидимками и шпильками.

Шаг 7. Высвобождаем парочку тонких прядей возле лица, создавая легкий вид небрежности.

А можно и не скручивать косу кверху, а оставить просто прическу «Колосок». Как это сделать, смотрите в видео-уроке.

Сногсшибательная бабетта

Есть красивые прически для средних волос, которые можно делать буквально перед выходом на работу за парочку минут. Такие повседневные, простые, но очень стильные прически не только имеют свой стиль, но и очень освежают общий образ женщины. Например, прическа бабетта.

Для того чтобы все получилось лучшим образом, понадобятся простые инструменты - расческа (плоская), щетка для волос, шпильки или невидимки, заколки. Для фиксации конструкции прически пригодятся ленточки, заколки-цветы, лак.

Как сделать классическую бабетту мы рассмотрим в пошаговой инструкции:

1. Вымыть и высушить волосы. Если волосы вьющиеся, то лучше выровнять их утюжком для волос.

2. Завязать волосы в плотный хвост на макушке головы. Расчесать волосы щеткой, загладить все возможные огрехи.

3. Разделить хвост на две равные части: верх и низ. Верхнюю - убрать на время, чтобы не мешала. Вторую нужно начесать с помощью простой расчески.

4. Начесанную часть нужно собрать в бобину и закрепить с помощью заколок и шпилек.

5. Теперь займемся верхней частью. Разделить ее еще на две части, обернуть ими начесанную часть, закрепить шпильками. Получившийся результат, сбрызнуть лаком.

Если вы любите носить челки

Если раньше вы носили прически без челки, то самое время кардинально поменять свой образ! Прически с челкой помогут в этом очень хорошо. Челки очень сильно меняют овал лица. Скрадывают слишком круглую форму лица, а также какие-то косметические недостатки кожи. Какие же есть варианты причесок с челкой на среднюю длину шевелюры?

Такие прически с челкой очень легко сделать своими руками. Главное - заранее хорошенько подумать о будущей укладке. Отлично будут смотреться как длинные волосы до плеч или убранные в тугой хвост, так и волосы средней длины, убранные в какую-нибудь оригинальную праздничную прическу или же обычную, повседневную.

Можно подобрать любую прическу и сделать челку ассиметрично, а можно распустить несколько прядей и оставить их небрежно скользящими вдоль овала лица.

Необыкновенные прически для свадьбы

Да-да, и на свадьбу можно и самой сделать необыкновенную прическу, про которую никогда не скажут, что она сделана самостоятельно, будут думать, что, как минимум, в каком-то дорогом салоне. Рассмотрим самые красивые и необычные прически для свадебной церемонии на средние волосы.

Рассмотренные выше прически, кстати, так же можно легко превратить свадебные – лишь стоить добавить украшения - венок, диадему или другое украшение для волос.

Предварительно вымытые сухие волосы нужно разделить по принципу выше описанной прически бабетта. Обычную Бабетту можно украсить лентами, цветами, цветочным ободом - и красивая, необычная, а главное, элегантная прическа на свадьбу готова.

Можно сделать оригинальную прическу для свадьбы, получившую название «Ракушка».

Для ее «приготовления», так же, как и на Бабетту, разделите волосы на две небольшие части. Волосы с темечка уберите зажимом в сторону. Оставшуюся часть разделите на вертикально расположенные пряди, начешите их. Потом пригладьте волосы расческой, уберите вправо. Нужно создать своеобразный каркас для ракушки из волос. Для этого нужно с помощью заколок укрепить в сторону убранную часть волос от макушки и до самой шеи. А теперь осталось зачесать волосы влево и на полученном таким образом каркасе, собрать свою ракушку и закрепить лаком и шпильками. На темечке волосы нужно также начесать.

Хочется заметить, что без дополнительных свадебных аксессуаров, праздничного блеска эти прически вполне можно использовать на каждый день.

Уложить волосы подобным образом можно за полчаса. Для этого нужно отделить часть волос возле лица. Волосы с макушки нужно начесать, приаккуратить щеткой. Оставшиеся волосы, нужно завить в отдельные локоны. Потом нужно немного отвести пряди назад и закрепить их с помощью лака, шпилек под образовавшемся начесом. Волосы с затылочной части можно закрутить на плойке, превратив в симпатичные кудри. Челку лучше оставить прямой.

Смотрите видео-уроки по укладке для праздничных мероприятий: