Модное окрашивание волос: 43 фото 2016 года (новинки в покраске!)

Сегодня, чтобы изменить свой облик, многие женщины прибегают к помощи окрашивания волос. Кто-то закрашивает седину, а кто-то просто меняет цвет. Модное окрашивание волос: фото 2016 года представлены в этой статье. Как вы видите на фотографиях, такое окрашивание придает прическе произвольный оттенок, сочность и яркость цвета волос. В последнее время эта традиция как никогда популярна и актуальна.

Женщины всегда стремились к переменам в любом возрасте и в любое время года. 80 % женщин и девушек различными способами с удовольствием меняют свою прическу с помощью окрашивания волос. К тому же, это легкий и приятный вариант видоизменения своего внешнего вида.

Чтобы изменить цвет волос, девушки ещё с древнейших времен использовали различные натуральные красящие средства.

Разновидности окрашивания волос

Все виды можно условно поделить на несколько категорий. Одним из них является легкое тонирование волос. По времени оно действует довольно короткий срок и после нескольких раз смывается. Вторым способом окрашивания является перманентное окрашивание волос. При таком окрашивании красители проникают в структуру волос глубоко, и оттенок после этого держится долгое время. Оба вида окрашивания являются однотонными чаще всего, и волосы обретают единый цвет.

Альтернативные техники

Такие виды модного окрашивания волос, как мелирование, брондирование и колорирование намного сложнее обычных методов окрашивания. Они более эффектно меняют внешний вид девушки, но в то же время данные способы требуют участия профессионального мастера по волосам, который знает, как работать с этими техниками.

Стилисты делают упор на натуральность и максимальную природность оттенков. Оттенки волос не будут сильно отличаться от прошлого сезона. Нужно, чтобы корни волос были всегда тщательно прокрашены и всегда ухожены. Здоровые, ухоженные и красивые волосы – это всегда актуально. Цвет волос часто отражает чувство стиля и настроение человека. Поэтому выбору цвета волос нужно уделять особое внимание. И чтобы не было никаких черных просветов! Выбирая светлый оттенок краски, нужно отталкиваться от цвета лица и избегать сочетания смуглой кожи и светлого блонда. Это смотрится некрасиво.

Для средних волос

На средние волосы мы рекомендуем метод окрашивания омбре - очень модный и необычный и эффект, когда цвета перетекают плавно один в другой. Этот метод позволяет реализовать самые необычные и смелые сочетания путем перехода от светлого цвета к темному и наоборот. Некоторые постепенно осветляют темные волосы по всей длине.

Чтобы узнать какое окрашивание волос сейчас в моде, фото подборка вам в помощь, но можно и просто проанализировать перемены в других сферах. Так, каждый сезон – это всегда что-то новое в фасонах одежды, в цвете волос, в макияже, маникюре. И чтобы не отстать от моды, нужно следить и за модой и за собой, и быть в курсе и полной боевой готовности. Самое главное - нужно найти свой цвет, модный в этом сезоне, и нравиться себе в новом обличии и выглядеть при этом стильно и современно. Тогда все в жизни будет идти весело и легко, несмотря ни на какие невзгоды!

Популярные цвета

Черный и блонд – это основные цвета, которые всегда популярны. Они занимают первые места позиции в модных тенденциях из года в год. Меняются только их оттенки. Блонд – это теплые тона следующего сезона: медный, золотой, карамель. Светлые волосы хороши тем, что оттенок можно легко поменять при помощи тонирующих средств. Эти средства красят волосы на короткое время. Когда оттенок смывается, то можно делать новый, под настроение.