Стрижки на длинные волнистые волосы

Волнистые волосы – это настоящий дар природы. И хоть их обладательницы часто стремятся выпрямить их, все же гордятся своим «украшением». А как же иначе, ведь для придания прически пышности и объема нужно прилагать минимум усилий: достаточно лишь нанести на волосы мусс и хорошенько взбить! Остригать длинные волнистые волосы вряд ли кто решится, а посему выбор стрижек для такой шевелюры невелик. Какие же стрижки на длинные волнистые волосы можно сделать, мы сейчас расскажем.

Стрижка-каскад

Наибольшей популярностью о обладательниц слегка вьющихся волос пользуются стрижки типа «лесенка» или «каскад». Объяснить такую популярность очень просто: волнистые волосы, подстриженные данным образом, смотрятся просто шикарно и даже не требуют никакой дополнительной укладки! Струящиеся мелкие или крупные локоны красиво ложатся на разных уровнях, за счет чего прическа выглядит безупречно объемной и неотразимой.

Каскадная стрижка на длинные волосы может быть разной: с частыми и редкими ступенями, многослойной или же всего с двумя «уровнями». Какая больше подойдет вам? Посоветуйтесь с парикмахером или самостоятельно оцените структуру ваших волос: если вы не хотите выглядеть «барашком», не делайте частых ступеней.

Стрижки на волнистые волосы по одной линии

Стрижка «каскадом» - не единственный выигрышный вариант для волнистых волос. Можно стричь кончики по одной линии, при этом не забывая о филировке. При желании волосы можно выпрямить – получится отличный вариант как для будней, так и для праздничных выходов.

Обладательницы длинных волнистых волос редко решаются на короткую прямую челку – укладывать ее для них довольно сложно. Лучше всего вовсе не стричь челку или же отдать предпочтение длинной асимметричной челке, которая будет красиво обрамлять лицо. Самым смелым барышням можно сделать стрижку с выбритым виском – в сочетании со вьющимися локонами это будет выглядеть очень оригинально.

Очень красиво и оригинально на волнистых волосах смотрится модной сегодня окрашивание «омбре». Правда, не стоит забывать о том, что кудрявые волосы. как правило, сухие, а кончики у них секутся. Если вы решитесь на окрашивание кончиков в контрастный цвет, обращайтесь лишь к профессиональному стилисту. Так вы сохраните здоровье волос и их роскошный вид.

Другие интересные материалы на нашем сайте: