Вечерний макияж для карих глаз

По мнению профессиональных визажистов карие глаза самые благодарные, так как они позволяют проводить эксперименты практически со всеми диапазонами цветов. Однако не следует забывать, что карие очи сами по себе довольно выразительны, поэтому не нужно перегружать их слишком яркими расцветками. Обо всех тонкостях макияжа для карих глаз можно узнать в этой публикации … Здесь же хотелось бы раскрыть секреты и тайны вечернего make up для кареглазых барышень.

Вечерний макияж для кареглазых — тонкости и правила нанесения

1. Любой визаж следует начинать с подготовки лица. Нанесите на кожу крем с матовым эффектом, благодаря которому она не будет блестеть. В коррекции будет нуждаться и кожа вокруг глаз. Все недостатки можно скрыть корректором, который заполнит морщинки, выровняет рельеф, спрячет круги. Для того чтобы визаж продержался долго, следует нанести на веки основу, к примеру тональный матовый крем.

2. После того как лицо стало ровным и чистым можно приступать к нанесению теней. Не трудно догадаться, что основы колористики в данном случае крайне важны. Подбирая оптимальные тени, нужно учитывать множество факторов — оттенок глаз, волос, кожи:

- кареглазым со светлыми локонами специалисты советуют задействовать бежевые, темно-розовые, зеленые и песочные оттенки;

- коричнево-оливковая палитра подойдет для смуглой кожи;

- девушкам со светлой кожей лучше подбирать зеленоватые и голубые оттенки;

- темноволосым кареглазкам подойдут черные, коричневые, нежно-розовые, шоколадные, серебристые тона, а также оттенок фуксии;

- темным глазкам подходят фиолетовые, бежевые, синие тени;

-желтовато-карим очам подойдут фиолетовые и сиреневые цвета;

- светло-карим — розовые и сливовые;

- каре-зеленым — оттенки хаки и изумрудные тона;

- выразительность взгляда могут подчеркнуть коричневые, золотистые и серебристые тона;

- привлекательность и яркость взгляду придадут сиреневые и синие тени.

3. Необходимо учесть и тон туши. Классика, то есть черная тушь, превосходно подойдет брюнеткам, тогда как светловолосым девушкам лучше обратить взоры на коричневую тушь. При помощи синей туши можно добиться особенно яркого взгляда. Ну и стоит ли напоминать, что для вечернего выхода лучше выбирать качественное водонепроницаемое средство.

4. Необходимо оформить и брови. При этом их оттенок должен быть несколько темнее, чем обычно. Для этого достаточно подчеркнуть линию волосков темными тенями и нанести закрепляющее средство.

5. Не забывайте о подводке! Карие глаза просто созданы для соблазнительных кошачьих стрелок и манящего и интригующего восточного визажа.

Ну а теперь пришла пора перейти от слов к делу. Дальше вы увидите наиболее подходящие идеи для вечернего макияжа кареглазых и подробные пошаговые инструкции, при помощи которых вы без труда сможете сделать вечерний make up.

Вечерний дымчатый макияж (смоки айз) для карих глаз

Этот вид визажа весьма гармонично смотрится с карими глазками. Особенностью данного make up является то, что в нем отсутствуют какие-либо четкие линии. В качестве наиболее оптимальной основы нанесите на верхние веки светлые тона. Рисуя линии по росту ресниц, подчеркните верхние и нижние веки. Контур следует растушевать при помощи черных теней с кисточкой. Сами границы черных теней также следует подвергнуть растушевке. Сделать это можно, используя серые или темно-фиалковые тени. Главное — оттенки должны перетекать друг в друга максимально плавно. Матовые светлые тени наложите под брови, они немного приподнимут бровки и приоткроют взгляд. В данном виде визажа важно выделить реснички. Для начала прокрасьте нижние, после чего — верхние (в 2-3 слоя).

Арабский восточный make up

Он отличается насыщенными цветами и яркостью. На лицо, выровненное подходящей вам тональной основой, нанесите румяна оттенка загара. В таком макияже стоит уделить пристальное внимание бровям: они должны быть длиннее и ярче обычного. Для визажа лучше подойдут перламутровые тени, но и матовые исключать не нужно. Лучше использовать 2-3 ярких тона.

Make up  с контрастными тенями

Контрастные тени применяют практически все девушки, не взирая на цвет глаз. Для кареглазых такими цветами являются синий и сиреневый. Данные цвета делают очи весьма привлекательными, подчеркивая и выделяя их. Если кто-то не готов к таким смелым экспериментам, то можно попробовать немного приглушенные оттенки, к примеру, светлые тона синего и фиолетового. Вечером же будут прекрасно смотреться насыщенные тона индиго и фиолетового.

Вечерний визаж с использованием бирюзовых, зеленых и голубых оттенков

Эти цвета также очень подходят кареглазым дамам, что довольно легко объяснить: как могут не сочетаться оттенки голубого ясного неба, бирюзовой нежной морской воды, нежной зелени весенней листвы и коричневые тона кормилицы-земли? Эти цвета даны нам природой, ими нужно непременно воспользоваться!

Макияж с тенями «металлического» оттенка

Весьма гармонично с карими глазами смотрятся и цвета металлик, к которым можно отнести бронзу, золото, стальной розовый тон и серебро. Причем золото смотрится гораздо теплее.

Стрелки в визаже

Карие глаза открывают бездонные просторы для полета творческих фантазий и воплощения задуманного. Вот где можно вдоволь наиграться со стрелками, которые придадут взгляду четкость и подчеркнуть форму глаз. Можно использовать карандаш или жидкий лайнер. Глубину карим очам придаст сливовая подводка в сочетании с розово-фиалковыми тенями.

Вариант смоки айз в красивых фиолетовых тонах пошагово

Конечный результат выглядит так:

Шаг 1. Возьмите фиолетовый карандаш. Подведите им верхнюю линию роста ресниц. У внешнего уголка глаза линию необходимо завернуть вверх так, чтобы создать эффект «кошачьего взгляда». Фото ниже:

Шаг 2. Нанесите на веки тени выбранного фиолетового оттенка. Фото ниже:

Шаг 3. При помощи темно-синих теней нужно затемнить складку века, верхнюю линию ресниц и внешний уголок, на котором нужно сделать максимальный акцент. Фото ниже:

Шаг 4. Более светлые тени лилового оттенка нанесите на середину века. Фото ниже:

Шаг 5. Поверх темно-синих теней, на саму складочку необходимо нанести тени с мерцающим эффектом. Прекрасно подойдут тени оттенка морской волны. Границы смягчите растушевкой. Фото ниже:

Шаг 6. На внутренние уголки нижних ресничных линий нанесите лиловые тона. Фото ниже:

Шаг 7. Сине-голубыми тенями подведите оставшуюся часть линии. Фото ниже:

Шаг 8. Можно подвести внутренний верхний ободок век жидкой подводкой.

Шаг 9. Подкрутите ресницы и покройте их тушью.

Шаг 10. На область щек можно нанести бронзер, а на губы — основу.

Макияж готов!

Смоки айз в темно-лиловых тонах пошагово

Данный макияж подразумевает использование трех оттенков теней: черного, лилового и сиреневого.

Шаг 1. Для начала тщательно очистите кожу и нанесите базу, подходящую вам по типу кожи.

Шаг 2. Начиная от внешних уголков покройте подвижные веки кремообразными черными тенями. Они прекрасно растушевываются и дают насыщенный цвет. С такими тенями могут легко справиться даже новички.

Шаг 3. Об аккуратности нанесения беспокоиться не нужно — эта область будет подлежать растушевке.

Шаг 4. Широкой мягкой кисточкой растушуйте границы. Добиваемся «мягкого» эффекта.

Шаг 5. При помощи узкой кисти подводим нижнее веко.

Шаг 6. Поверх черных растушеванных теней следует нанести сливовые тени.

Шаг 7. Смягчаем переход между цветами.

Шаг 8. Под брови нанесите тени сиреневого холодного тона, что сделает взгляд свежее, а макияж «легче».

Шаг 9. Растушуйте все границы и нанесите тушь.

Макияж готов!

Вечерний макияж для кареглазых: фотографии с поэтапными инструкциями

 

          

Вечерний Make up для карих глаз: фото

   

Вечерний Make up для карих глаз: видео