Креативный макияж: быть неотразимой легко

Креативный макияж используется по особым случаям. Такой макияж необычен, экстравагантен, индивидуален. Наносить макияж, который будет не похож на обычный мейк-ап – это значит использовать яркие цвета, декоративные украшения, создавать немыслимые сочетания. Следует использовать креативный макияж только в определенных обстоятельствах. Необычный мейк-ап будет неуместен на рабочем месте, в дневное время, но на карнавалах, тематических вечеринках, праздниках он будет смотреться органично.

Подготовка к макияжу

Перед тем, как наносить макияж, следует подготовиться. Саму идею нужно продумать основательно – как бы ни был оригинален ваш мейк-ап, он должен сочетаться с одеждой, обстоятельствами, быть не аляповатым, а стильным. Далее нужно подобрать нужную палитру, позаботиться об украшениях, которые часто используются в таких случаях. Если вы не уверены в том, что сможете сделать образ интересным, то используйте готовые идеи, трафареты, ограничьтесь декоративными элементами.

Креативный макияж, как и любой другой, наносят на подготовленную кожу. Очистите кожу, сделайте тонизирующую маску или просто освежите лицо любимым тоником. Для того чтобы ваш образ был эффектным, следует скрыть все то, что может отвлечь внимание от глаз или губ – кожа должна быть матовой, ровной по цвету. Нанесите на лицо основу, замаскируйте прыщики, темные круги, все пятнышки подходящим по цвету консилером. Перед тем, как наносить макияж, убедитесь в том, что кожа идеально выровнена.

Кожу вокруг глаз припудрите рассыпчатой пудрой, а брови подкорректируйте карандашом или моделирующим гелем. Так как макияж глаз часто является основой креативного мейк-апа, то брови должны привлекать внимание своей четкостью, равномерной окраской, красивым изгибом.

Креативный макияж глаз

Макияж глаз – основной акцент креативного мейк-апа. Обычно креативный макияж подразумевает использование карандашей и подводки насыщенных, сочных оттенков. Тени можно использовать как основу, но вы должны быть уверены в том, что они не скатаются, и не будут сыпаться – это может испортить ваш эффектный макияж.

Типичный креативный макияж – четкие «стрелочки» на веках. Наносить макияж следует более толстыми линиями. Вы также можете «увести» их далеко на виски, сделать внешний кончик толстым, поднять его вверх или опустить вниз – все зависит от образа.«Стрелочка» на нижнем веке поможет сделать глаза более раскосыми – мейк-ап в японском или восточном стиле всегда актуален.

Креативный макияж предполагает использование разных оттенков в одном образе. Вы также можете наносить макияж одним цветом, но его должно быть много – линия над верхним веком должна быть в 5-8 раз толще, чем привычные «стрелочки».

Есть негласное правило – креативный макияж все же должен учитывать основные принципы выделения глаз. Так как мейк-ап глаз является ключевым акцентом всего макияжа, то нужно выделить глаза любыми способами – под брови наносите только светлые и мерцающие тона. В остальном можно использовать и яркие кислотные оттенки, и сверкающие неоновые тона, и натуральные цвета, но сочные, насыщенные, глубокие.

Чем длиннее будут ресницы – тем лучше. Креативный макияж – это тот самый случай, когда можно блеснуть эффектными накладными ресницами, обклеить их стразами, использовать тушь самых безумных оттенков. Можно наносить макияж, используя несколько цветов туши – часто выделяют кончики ресниц, а также внешние уголки.

Выделение губ как завершающий этап

Губы могут быть яркими, объемными, манящими – используйте креативный макияж как инструмент соблазнения. Главное, чтобы цвет помады резко отличался от тех оттенков, которыми вы пользуетесь в обычной жизни. Креативный макияж должен сделать из вас прекрасную, загадочную, стильную незнакомку. Поэкспериментируйте, как наносить макияж на губы так, чтобы они выглядели более пухлыми, страстными, зовущими.

Изюминка макияжа

Любой креативный макияж должен содержать элементы, делающие его необычным. Это может быть рисунок – придется наносить макияж вокруг глаз с внешнего уголка, на виски, на скулы. Узоры могут быть самыми разнообразными – загримируйте глаза, как крылья бабочки, виски задекорируйте изображением экзотических цветов, замысловатых и причудливых завитков. Макияж глаз должен привлекать внимание своей эффектностью.

Стразы – еще один инструмент, который помогает сделать образ креативным. Их можно использовать в любых количествах – парочка сверкающих камешков с одной стороны, симметричный узор на обоих висках, мелкая россыпь по внешнему краю века и т.д.

Наносить макияж в виде миниатюрные перышек нужно при помощи специального клея – их крепят у бровей, над ними, на висках.

Не только макияж глаз можно украсить – губы тоже могут стать центральным элементом. Вокруг губ обычно рисуют интересные композиции – губы могут быть частью цветка, их можно оформить в виде панды или краба.

Креативный макияж уже давно никого не удивляет – это привычный элемент на карнавалах, новогодних вечеринках, различных праздниках. Но можно сделать так, что именно ваш образ привлечет внимание, подчеркнет индивидуальность образа. Для этого идея должна быть нестандартной, цвета могут быть броскими и дерзкими, рисунки должны стать совершенным эксклюзивом. Элементы боди-арта сделают креативный макияж настоящим произведением искусства – можно наносить макияж в виде цветка и мохнатой бабочки на скуле, изображения ползущего таракана у внешнего уголка глаз, губ зеленого цвета в форме ящерицы. Креативный макияж может быть и утонченным, не эпатажным. Такой макияж востребован в свадебных образах – рисунок наносится тонким карандашом, напоминает прозрачную сеточку, используется цветочная и романтическая символика. Изящный мейк-ап добавит экспрессии в образ невесты, позволит ей выделиться. Используя самые разные идеи и самое неожиданное их воплощение, экспериментируйте, ищите свою индивидуальность.

Читайте еще:

  • Секреты идеальной внешности - как правильно подобрать макияж

Женщины на протяжении многих веков пользуются макияжем с той целью, чтобы скрыть недостатки кожи, а также для того, чтобы придать лицу ухоженный и здоровый вид. Но макияж помогает только в том случае.

  • Правильный макияж: как правильно наносить макияж

    Макияж стал неотъемлемой частью ежедневного ритуала женщин, но при этом мало кто знает, как правильно наносить макияж. Правильный макияж – это настоящее искусство, и чтобы стать еще красивее, необходи.

  • Как делать дневной макияж?

    Выбор средств для дневного макияжа Примерный ряд средств, которые понадобятся, чтобы сделать дневной макияж: корректирующее средство (это специальный тональный крем для маскировки недостатков к.