Как на ногти клеить наклейки

Маникюр имеет важное значение для каждой женщины и девушки, ведь с его помощью созданный образ будет гармоничным и завершенным. К тому же, это прекрасный способ не только выразить собственную индивидуальность, но и проявить творческие способности – можно смело подбирать самые разнообразные узоры, сочетать яркие цвета, использовать оригинальные дизайны. Однако, далеко не все девушки умеют красиво рисовать или имеют время на роспись ногтей. Но не стоит печалиться, ведь есть прекрасная альтернатива – разнообразные наклейки, которые крепятся легко и быстро.

Инструкция по нанесению наклеек на ногти с фото

Как наклеить наклейки под шеллак

Интересуясь, как приклеить наклейки на ногти, сначала необходимо подробно ознакомиться с понятием «шеллак». Это специальное покрытие, которое представляет собой очень плотный и густой гель. Шеллак предназначен для надежной защиты ногтевой поверхности от негативного механического воздействия со стороны окружающей среды. Благодаря этому покрытию значительно увеличивается срок ношения маникюра, который намного дольше будет находиться практически в идеальном состоянии.

Прекрасно под шеллак подходят переводные наклейки на ногти, но могут использоваться и другие виды украшения. Однако, здесь существует одно важное правило, при соблюдении которого увеличивается срок службы маникюра. Перед тем, как наносить завершающий слой, нужно прикрепить рисунки, благодаря чему он не порвется, не сотрется, поэтому каждая девушка может смело продолжать вести привычный образ жизни.

Водные или переводные наклейки

Очень интересные и необычные рисунки встречаются на переводных либо водных наклейках, которые еще могут называться «деколь». Чтобы их нанести на весь ноготь необходимо вырезать рисунок нужной формы и размера. Этот вид наклеек фиксируется с помощью воды. Сначала рисунок опускается в жидкость, потом снимается пленка с рисунком и крепится к ногтевой пластине. К числу преимуществ этого вида наклеек относится то, что они не заметны и внешне выглядят как дизайн от профессионального мастера маникюра.

Наклейки - ажурное кружево

На нарощенные ногти могут наноситься красивые и оригинальные узоры, внешним видом напоминающие утонченное ажурное кружево ручной работы. Этот вид просто идеально подходит для разнообразных праздничных событий. Нужно знать, как использовать наклейки для ногтей с кружевом. Практически во всех случаях они не клеятся на всю ногтевую пластину, при этом используются для украшения боковой области и крайней части.

Этот вид наклеек может выпускаться и в водном варианте, благодаря чему рисунок наносится на ноготок быстро и легко, не мешает пленочная основа и видно будет только кружево. Есть несколько вариантов их использования. Очень интересно и необычно выглядит окрашивание наклеек в виде кружева. В этом случае рекомендуется для базового покрытия брать лак совершенно любого оттенка, благодаря чему рисунок будет выглядеть более ярко. Играя на контрасте, создается оригинальный маникюр.

Как сделать нейл-арт с 3Д эффектом

Этот вариант наклеек смотрится объемно, при этом каждая девушка сможет подобрать для себя совершенно любой рисунок:

  • для романтических встреч идеально подойдут ромашки и другие цветы;
  • божьи коровки и бабочки красиво смотрятся на длинных ноготках;
  • золотые и цветные рисунки подойдут для уверенных в себе женщин;
  • юным девушкам придется по вкусу микки маус;
  • для готической вечеринки идеальным вариантом станет паутина на ноготках;
  • зеркальные объемные узоры помогут создать стильный и оригинальный маникюр;
  • если предстоит шумная вечеринка или другой праздник, стоит обратить внимание на вариант со стразами.

Оригинально и стильно смотрится объемный маникюр, для создания которого использовались 3Д наклейки. Стикеры могут быть на клеевой основе, что значительно упрощает процесс их нанесения. Описание пошагово поможет улучшить их прикрепление – сначала подготавливается ногтевая пластина, наносится базовый лак, крепится выбранный рисунок, предварительно отделенный от пленочки. В конце наносится закрепляющий лак.

Эффект дополнительного объема создается благодаря уникальному положению самого узора. Переливаясь под лучами света, такие рисунки выглядят очень красиво. Если будет выбран вариант украшения из силикатного геля, для его нанесения на ногтевую пластину необходимо дополнительно использовать специальный клей. Этот вид дизайна не рекомендуется применять девушкам с короткими ноготками. Ведь объемный рисунок визуально будет делать пальчики еще короче.

Видео-уроки: как пользоваться наклейками для ногтей

Очень красиво, модно, стильно выглядит маникюр с наклейками на коротких ногтях. Однако, чтобы ручки выглядели ухоженными, нужно соблюдать несколько простых советов. Сначала, в обязательном порядке, делается маникюр, ноготкам придается желаемая форма, удаляется кутикулы. В зависимости от вида наклейки, она может наноситься крепиться способами.

Если узор будет наноситься на чистую ногтевую пластину, нужно выровнять ее поверхность с использованием специального бруска. Затем удаляются остатки пыли, а на следующем этапе может клеиться сам рисунок. В случае нанесения узора на накрашенные ноготки, необходимо подождать, пока базовое покрытие хорошо просохнет. Затем поверхность обрабатывается кистью, наносится рисунок и прозрачный лак. Очень красиво смотрится как на длинных, так и коротких ноготках техника фотодизайна.

Как закрепить слайдер-дизайн на гель-лак

Слайдер-дизайн – это наклейки, которые изготавливаются, практически во всех случаях, в ручную. Благодаря данному подходу дизайн ногтей отличается высоким качеством, декор выглядит стильно, современно, модно, натурально. Естественный вид узора с каждым днем привлекает все больше девушек, ведь его практически не отличить от рисунка, выполненного с использованием простого лака. Чтобы сделать слайдер-дизайн, не обязательно обращаться к профессиональному мастеру, нужно ознакомиться со следующим видео и самостоятельно дома выполнить инструкцию:

Маникюр с наклейками на водной основе своими руками

Самый популярный вид декора – это водные наклейки. Наносятся они очень легко, выглядят максимально естественно, не стираются во время мытья посуды или другой тяжелой ручной работы. Сделать красивый дизайн легко самостоятельно дома, ведь намного тяжелее будет техника нанесения фрукты. Они могут крепиться как на чистый ноготок, так и на лаковую основу. Чтобы дизайн выглядел более интересно, стоит использовать контрастные базовые оттенки лаков. Более подробная инструкция нанесения наклеек на водной основе, приведена в следующем видео:

Фото модного слайдер-дизайна ногтей 2015 года

Наклейки для маникюра обладают массой преимуществ:

  • не имеют неприятного аромата;
  • крепятся быстро и не нужно тратить время на просушку ногтя;
  • для их удаления не обязательно использовать жидкость для снятия лака;
  • ногтевая пластина под ними может дышать;
  • в отличие от простого лака держатся наклейки намного дольше;
  • ногтевая пластина защищается от механического воздействия;
  • наклейки тонкие, гибкие, поэтому могут использоваться и для украшения накладных ногтей;
  • представлен широкий выбор дизайнов, узоров, рисунков.

Ниже представлены фото модного слайдер-дизайна ногтей в 2015 году:

Отзывы

Ирина, 25 лет: Ежедневная работа в офисе не оставляет свободного времени, а ведь руки всегда должны выглядеть ухоженными. Раньше приходилось почти каждый день перекрашивать ногти, в последнее время начала использовать наклейки и маникюр сохраняет практически идеальный вид на протяжении 5 дней.

Алина, 18 лет: Решила недавно попробовать водные наклейки для ногтей. Думала маникюр не продержится и суток, но результат приятно удивил. К тому же есть просто огромный выбор разных видов дизайна и узоров.

Мария, 35 лет: Для меня наклейки стали вынужденной мерой, ведь маленький ребенок не оставляет возможности уделять время для частого перекрашивания ногтей. Но раз попробовав этот вариант дизайна, сейчас использую его постоянно. Необходимо просто наклеить рисунок и сверху покрыть ногти прозрачным лаком.