Мода 2016 для полных: 62 фото различной одежды

Как говорится: «хорошего человека должно быть много», но обладательницам пышных форм от этого высказывания легче не становится. Конечно, на худеньких девушек материала на пошив идет намного меньше, но хорошее чувство вкуса еще никто не отменял, а оно, как известно, может скрыть любые недостатки и подчеркнуть достоинства. Мода 2016 (фото ниже) для полных женщин создана, чтобы решить весовую проблему достаточно простыми и, в тоже время, интересными решениями.

Выбираем цвета и ткани

Для начала стоит определиться с цветом. Чаще всего полные девушки пытаются «зарыть» свои объемы в черные балахоны. Конечно, темные цвета значительно стройнят фигуру, но кроме черного и темно-серого есть достаточно богатая палитра оттенков и не стоит себя лишать этого счастья. В осенне-зимнем сезоне дизайнеры настаивают на синих, изумрудных и кофейных тонах, но без излишней яркости.

Нежные цвета стоит оставить в сорочках и туниках, то есть в одежде, которая поближе к лицу, и сочетать их с преобладающими темными в жакетах или костюмах. Многоцветные, сложные и фактурные ткани необходимо «разбавить» однотонными, в противном случае они добавят лишней тяжести. А вот на аксессуарах можно оторваться - любые кубики или розочки будут смотреться более чем просто стильно.

Верхняя одежда для полных

Выбирая теплую верхнюю одежду, пышным дамам нужно отказаться от пуховиков, при этом практически все современные дизайны пальто, манто и плащей великолепно скроют погрешности фигуры. Особенно стильно и модно будут смотреться модели с широкими, возможно, слегка укороченными рукавами и крупными воротниками или капюшонами.

Брюки для полных

Полным женщинам, особенно в холодное время года, не обойтись без брюк. Строгие, классические, ровного покроя брюки не только стройнят фигуру, но и зрительно удлиняют ноги. Стоит остановиться на моделях густых, темных оттенков с чуть завышенной талией. Если ноги достаточно худые, то возможны слегка облегающие джинсы. В дополнение отлично смотрится свободная туника или блуза с V-образным вырезом или запахом, которая подчеркнет линию декольте и шею.

Платья

Мода 2016 для полных женщин уделяет особое внимание платьям. Лидируют в списке фасонов - платья в пол. Дизайнеры предлагают некоторый минимализм в крое, расцветке и, конечно же, в аксессуарах. Хотя некоторые модели достаточно аппетитно смотрятся с гипюровыми вставками или яркими украшениями.

Второе место занимает платье-тюльпан. Это отличный вариант, чтобы скрыть лишние сантиметры на бедрах, к тому же юбка платья позволяет практически любой рисунок, начиная от геометрического и заканчивая абстрактным.

Еще одним популярным платьем стало платье-трансформер. С первого взгляда оно не вызывает положительных эмоций, но для пышных барышень это прекрасный вариант. Эксперименты с аксессуарами создадут потрясающий эффект, а свободно ниспадающая ткань зрительно вытянет силуэт и скроет погрешности фигуры.

Может, последние новинки на подиумах и представляются худенькими моделями, но в жизни, на аппетитных формах, они смотрятся куда привлекательней.