Модные весенние пальто 2016: обзор актуальных женских моделей

У пальто есть одно огромное преимущество перед любой другой верхней одеждой: оно помогает женщине даже в холодную погоду оставаться утончённой и стильной. Существует огромное количество разных фасонов и моделей, которые время от времени становятся особенно популярными у дизайнеров. Но само по себе пальто надолго не выходит из моды, что делает его универсальной одеждой, особенно для ранней весны. Хотите узнать, какие модели будут модными в этом сезоне? Тогда предлагаем вам обзор актуальных новинок женских пальто весны 2016 года.

Женские пальто весна 2016: популярные фасоны

Из популярных фасонов можно отметить объемный, приталенный и простой крой (прямой, А-образный) с применением привычных для этого вида одежды материалов – драпа, шерсти, твида, кожи.

Бесспорный хит весеннего сезона — пальто в стиле oversize. Фасон такого пальто максимально свободный, что весьма комфортно и практично. Особенно в тренде будет пальто oversize в стиле «минимализм»: дизайн максимально строгий и выполнен в сдержанной цветовой гамме.

Не выйдут из моды этой весной и деловые пальто из традиционной костюмной ткани. Приветствуется рисунок тканей в виде ёлочки, шотландской клетки и гусиной лапки. Настоящим глотком свежести для утонченных натур станет пальто-кимоно. Выбирая такое пальто, отдавайте предпочтение легким плащам-кимоно. Они должны быть ниже колена, затягиваться поясом на талии и быть нежных пастельных оттенков.

Но самой модной тенденцией сезона весна 2016 станет ретро — возвращение 60-х и 80-х. Мода циклична, поэтому нечему удивляться, что фасоны прошлых лет снова покоряют мировые подиумы. Приталенный крой и объемные формы, широкие пояса и классические силуэты, массивные плечи и большие карманы. Особенно популярным этой весной станет пальто-тренчкот. Это укороченный вариант классического пальто на пуговицах покорил ни одно женское сердце своей практичностью и утонченным силуэтом.

Что касается длины, то весной 2016 года особое внимание стоит уделить пальто «макси». Однако оно больше подойдет девушкам модельного роста. Барышням пониже стилисты рекомендуют пальто средней длины, которое стоит носить с обувью на высоком каблуке.

Актуальная цветовая гамма женских пальто 2016 года

Весной 2016 года трендовыми оттенками останутся черный, серый и белый, которые идеально подходят как для повседневной носки, так и в качестве выходного варианта. Впрочем, весной хочется чего-то свежего и по-настоящему яркого. Поэтому не ограничивайте себя и обратите внимание на пальто ярких оттенков: розового, желтого, голубого, зеленого, синего. Выбирая яркие пальто, отдавайте предпочтение однотонным моделям — они привлекают к себе больше внимания и смотрятся очень стильно.

Чтобы выглядеть стильно и актуально необязательно иметь необъятный гардероб. Достаточно обзавестись 3-4 базовыми вещами высокого качества в классическом стиле. Например, прикупить классическое пальто, которое весной 2015 года снова в тренде. О том как выбрать и с чем сочетать эту модель женского пальто и пойдет речь в нашей статье.

Поклонницам нюдовых оттенков также будет где разгуляться. Нежные пастельные и бежевые тона прекрасно подчеркнут утонченные женственные модели пальто. Ну и не стоит забывать о фаворите весеннего сезона — красном цвете. Он может быть любого оттенка, начиная от алого и заканчивая смородиновым. Но особенно популярным будет пальто самого модного цвета 2016 года — марсала.

Модницам, которые стремятся максимально выразить собственную индивидуальность на помощь придут принты. В модном сезоне весна 2016 они должны быть яркими и крупными. По-прежнему остаются актуальными анималистичные узоры: зебра, леопард, змея. Составят им конкуренцию и другие орнаменты: геометрические фигуры, цветочные узоры, разноцветные блоки.

С чем носить модное пальто весной 2016 года

Этой весной стилисты советуют сочетать пальто с женственными ансамблями. К примеру, к любому пальто подойдут высокие сапоги-чулки или классические туфли на шпильке. Короткое пальто будет отлично смотреться в дуэте с трапециевидной юбкой или платьем-футляром. Объемные и длинные модели пальто дизайнеры советуют носить с вещами в стиле casual: широкими брюками и джинсами, длинными туниками, макси-платьями.Что касается аксессуаров, то этой весной они должны быть максимально простыми и удобными. Выбирайте практичные сумки средних размеров, пояса темных оттенков, классические кожаные перчатки.