Модные женские пуховики зима 2015-2016

Зимой каждая модница нуждается в теплой и комфортной одежде, которая защитит от мороза, сырости и холодного ветра. Огромной популярностью пользуются пуховики, которые раньше носили только полярники. В нынешнем осенне-зимнем сезоне они присутствуют во многих коллекциях дизайнеров. Модели верхней одежды разнообразны. Подобрать пуховик, в котором вы будете выглядеть стильно и эффектно, не составит труда. Ниже мы расскажем вам, какие фасоны будут в моде этой зимой и на что стоит обратить внимание при выборе пуховика.

Типы пуховиков

Этой зимой пуховики совсем не похожи на одежду полярников. Это модные куртки, сшитые из различных материалов. А теперь расскажем обо всем более подробно.

Оригинальный дизайнерский крой, модель без рукавов и объемная.

Пуховики-обманки.

Многие известные дизайнеры придали пуховикам вид строгих курток и шерстяных пальто. Такая верхняя одежда подойдет для официальных мероприятий, например, похода в театр или ресторан. Очень красиво смотрятся черные пуховики-обманки.

Кожаные или меховые вставки.

Модные женские пуховики зима 2015-2016 года со вставками из различных материалов смотрятся эффектно. В коллекциях известных дизайнеров представлена верхняя одежда с кожаными, меховыми, шерстяными и замшевыми вставками. В такой верхней одежде вы обязательно будете в центре внимания.

Фото: модели белого цвета - короткая и длинная по колено.

Стеганые модели. Зимой 2015-2016 года стеганые мотивы используются в обуви, аксессуарах и верхней одежде. Выбирая стеганую куртку, обратите внимание на его цвет. Очень красиво выглядят модели синего, изумрудного, фиолетового и кораллового цвета.

Лыжные куртки. Не выходят из моды классические лыжные пуховики длиной немного ниже ягодиц. По сравнению со стегаными они более объемные и толстые. Кроме этого они очень теплые. Лыжные куртки имеют меховой капюшон. Популярными цветами будут голубой, зеленый, а также светлые оттенки. Его можно носить не только на курорте, но и в городе.

Фото: классическая модель с капюшоном бирюзового цвета.

Белые модели. Если хотите выглядеть как зимняя королева, то обратите внимание на белые пуховики. Белый цвет хорошо смотрится на всех женщинах без исключения. Оригинально выглядят модели с необычными принтами. Предпочтение отдавайте белым пуховикам с ярким цветом принта.

Макси-пуховики. Это верхняя одежда длиной ниже колена. Они могут иметь различный фасон: трапециевидный, приталенный, прямой. Все модели имеют широкий пояс, который подчеркивает талию своей обладательницы. Макси-пуховики понравятся женщинам, которые хотят скрыть недостатки фигуры.

Милитари стиль.

Пуховики-мини. Это укороченные курточки, которые не доходят до бедра. Такой фасон понравится активным и деловым модницам. Модные женские пуховики зима 2015-2016 года выглядят как пиджаки. Они хорошо сочетаются с юбками и брюками. В коллекциях известных дизайнеров имеются дутые куртки предназначенные для спорта.

Меховая отделка. Женственно и элегантно смотрятся модели украшенные мехом. Чаще всего воротник, манжеты и капюшон делают съемным. Трендом зимнего сезона станет верхняя одежда с мехом на карманах. Для отделки пуховиков используют мех норки, соболя и песца. Изысканно выглядят модели с мехом лисы, чернобурки. Мех хорошо сочетается с кожей. Именно поэтому дизайнеры предлагают женщинам кожаные пуховики с мехом чернобурки. В такой одежде вам не страшен самый лютый мороз.

Фото: приталенные модели с меховой отделкой на капюшоне.

Актуальные материалы

Зимой 2015-2016 года актуальными будут твид, шерсть, кашемир, а также ткани с металлическим блеском, а вот привычный для нас нейлон не актуален. Материалы, из которых изготовлены зимние пуховики базируются на натуральной шерсти и синтетических гипоаллергенных тканях. Не выходит из моды мех. Модели с меховыми вставками представлены в коллекциях Stella McCartney и Marc Jacobs. Оригинально выглядят модели с ярким мехом.

Если хотите, то можете выбрать пуховик с отделкой из страусиных перьев. Он выглядит элегантно и женственно. Тем, кто неравнодушен к блестящим тканям, рекомендуем обратить внимание на модели цвета металлика. Необычно выглядят модели прямого кроя с золотистой отделкой по краям карманов, воротника и рукавов.

Еще один вариант белого приталенного пуховичка.

Как выбрать пуховик

Перед тем как купить куртку определитесь с наполнителем. В качестве наполнителя используется утиный, гусиный, лебяжий и гагачий пух. В этом случае на пуховике будет надпись: down. Это самый лучший вариант. Бывают и наполнители, в которых пух смешан с перьями, тогда на этикетке вы увидите надпись: feather. Имеется и наполнитель в виде шерстяного ватина (wool), а также из синтепона (polyester).

Перед покупкой осмотрите швы. Из них не должны торчать перья. Если немного надавить на куртку, то перья не должны впиваться в руку. Лучше брать модели, у которых подкладка внутри прострочена, так после стирки пух распределится равномерно. Выбор пуховиков просто огромен. Вам только остается определится со стилем и выбрать модель которая вам подойдет.

Фото: популярные цвета зимнего сезона - нежные как персик, бирюза, бежевый и классические темные.