С чем носить модные ботфорты - сезон осень-зима 2015-2016

Не только осенью 2015, но и зимой 2016, ботфорты остаются самой модной обувью сезона. Они стали выше и изящнее, их цвет варьирует от сдержанных монохромных моделей, до ярких или с красочным принтом – высокие ботфорты из подиумной коллекции Burberry Prorsum.

Гармоничные ансамбли, составленные известными дизайнерами, и фото с моделями из коллекций, помогут вам составить свои индивидуальные комплекты с ботфортами и сапогами-чулками так, чтобы выглядеть модно, но не переступить тонкую грань между актуальным стилем и вульгарностью.

Высокие ботфорты, из кожи или замши, удачно гармонируют с модными короткими шубами, в ансамбле с джемпером и короткой юбкой или с платьем. Лук смотрится аккуратным, если шубка закрывает верх ботфортов – ансамбль с яркой шубой и замшевыми ботфортами из коллекции Sonia Rukiel.

Для солнечных дней осени, дизайнеры рекомендуют составить ансамбль из пальто длиной миди, трикотажных или меховых жилетов, и ботфортов из замши. Alberta Ferretti составила яркий лук в осенней цветовой гамме, из пальто с меховым воротником, и сапог-чулок цвета охры.

Ботфорты и сапоги-чулки из замши или кожи, так же удачно сочетаются не только с роскошными шубами. но и с кожаными пальто или куртками. Если вы предпочитаете гламурный стиль, то можно составить контрастный ансамбль из коктейльного платья и кожаного пальто.

Нежный шифон интересно смотрится в контрасте с кожаным пальто, а замшевые сапоги-чулки уравновешивают ансамбль.

Ансамбль брутального стиля можно составить из кожаных ботфортов, короткой кожаной куртки в байкерском стиле, и длинного трикотажного свитера-туники с рельефным рисунком.

Изящные длинные ботфорты с узким голенищем и сапоги-чулки гармонично сочетаются с шортами. Конечно, такой оригинальный комплект из шортов и ботфортов из одинаковой замши (коллекция Emilio Pucci), воспроизвести практически невозможно, но и монохромные комплекты выглядят не менее стильно.

Закрывать ботфорты юбкой длиной ниже колена, конечно, обидно. Но можно выбрать модель юбки с запахом или высоким разрезом. Однотонную юбку из тонкой замши, кашемира или шерсти, можно комбинировать с ботфортами с ярким рисунком. Например, с модным животным принтом или из кожи питона.

Осенью и зимой модно будет носить ботфорты не только с повседневной одеждой, но и с вечерними и коктейльными платьями. Например, дизайнер Pamella Roland составила вечерние ансамбли, в которых ткань платьев с эффектом блеска: органза, жаккард, тонкая кожа nappa золотого цвета, удачно составляет контраст с бархатной замшей ботфортов.

Модные ботфорты.

Модели ботфортов могут быть из традиционных кожи или замши, или из ультрамодного, яркого  латекса – ставшие уже знаменитые сапоги-чулки из коллекции Christian Dior. Как альтернативный вариант, можно выбрать ботфорты из блестящей кожи.

Для осеннего и весеннего сезона, более универсальными моделями для дождливых дней, станут высокие ботфорты из кожи, лаковой или матовой, с узким или расширенным голенищем. Самая модная модель – из коллекции Jimmy Choo, с аккуратно закругленным мысом.

Более практичные модели для повседневного гардероба – на высоком, но более устойчивом каблуке, с немного расширенным голенищем, из замши или кожи.

Еще один модный вариант ботфортов – с асимметричным верхом, точнее – со своеобразными наколенниками разной длины и формы. Самая элегантная модель – из коллекции Izabel Marant. Монохромный черный цвет оригинально обыгрывается сочетанием материала с разной текстурой: замши и декора из кожи, металлической фурнитуры.

Декор может быть из металлических пряжек, крупных молний, шнуровки, оригинальной перфорации.

Но кожаная обувь в сезоне осень-зима 2015-2016 уступила приоритетное место замшевой обуви. Самый большой выбор моделей ботфортов и сапог чулок в дизайнерских коллекциях – из мягкой или более плотной замши.

Если цвета кожаной обуви, в основном, в традиционной для зимнего сезона палитре: черного, темно-синего, бордового, темно-серого и мягких оттенков коричневого цвета, то цвета замшевых ботильонов представлены в светлой палитре. Самые актуальные - бледно-розовый, пудровый, светло-бежевый, светло-серый.

Тренд предстоящих сезонов – очень высокие ботфорты из замши или очень мягкой кожи, почти сапоги-чулки, причем, с эффектом многочисленных складок – модели из коллекции, которую представила Alberta Ferretti.

Дизайнер составила ансамбли с костюмами из юбок-мини и коротких жакетов, и оригинальных пальто длиной миди.

Ансамбли с ботфортами на низком каблуке.

Именно из замши, как альтернатива демисезонным ботфортам на шпильке или устойчивом высоком каблуке-столбике, много моделей на широком и низком каблуке. Замшевые ботфорты на низком каблуке дизайнеры бренда Burberry Prorsum рекомендуют носить с юбкой или платьем длиной мини, с джинсами skinny, с пальто из шерсти или кашемира или с короткими кожаными куртками.

Они так же идеально подходят для осеннего и зимнего гардероба в стиле Boho. например, в ансамбле с пончо.

Ансамбли с джинсами.

Ботфорты на низком каблуке, длиной немного выше колена, идеально сочетаются с джинсами skinny. В этом варианте – оптимальное сочетание модной тенденции и комфорта.

Самые удобные модели для ансамблей с узкими джинсами или скинни – ботфорты с немного расширенным голенищем.

Или модели с асимметричным верхом – гармоничный осенний ансамбль в черно-серой гамме, из джинсов, джемпера из кашемира, ботфортов и пончо.

Как стильно носить ботфорты.

Ботфорты – это идеальное дополнение к ансамблям из мини-юбок и шортов, к коротким платьям. Но не все девушки могут сразу однозначно решить, с какими колготами: прозрачными или плотными, завершить лук, чтобы выглядеть модно, но не вызывающе.

Если вы выбираете прозрачные колготы к повседневному ансамблю, тем более в том случае, если модель ботфортов с ярким декором или принтом, то лучше остановиться на монохромном и лаконичном верхе.

Например, выбором таких мэтров стиля, как Saint Lauren и Gucci, стали платье-футляр и джемпер с юбкой мини черного цвета, и ботфортов, декорированных пряжкам и «молниями».

Конечно, платье или юбка с блузкой или джемпером, могут быть не только одного цвета, но и из ткани с притом, или из вещей, цвета которых находятся в близкой цветовой гамме. Например, с ботфортами светло-серого цвета гармонично сочетается ансамбль из джемпера цвета бордо и юбкой цвета молочного шоколада – дизайнер Pamela Roland.

С высокими ботфортами гармонично сочетаются как платья и юбки прямого и зауженного силуэта, так и силуэта «трапеция» или расклешенные.

Например, к своим оригинальным сапогам-чулкам Alexander McQueen выбрал короткое коктейльное платье из джерси, с пластичной юбкой, и ансамбль из юбки-мини и блузки с баской, завершив look широким кожаным поясом. Дизайнер отдал предпочтение так же черному цвету.

Для повседневных ансамблей, в том числе, с шортами, можно выбрать плотные колготки или леггинсы. Удачное цветовое сочетание – это идентичность цвета колгот и ботфортов – ансамбль с шортами в центре коллажа.

Примеры аналогичного сочетания – ансамбли из коллекции Burberry Prorsum с ботфортами на низком каблуке. Разные по стилю ансамбли: женственные с изящным коротким платьем или платьем-футляром, и ансамбль в стиле casual из юбки силуэта «трапеция» и кожаной куртки, смотрятся одинаково гармонично, модными, но абсолютно не вызывающими.

Такой модный тренд, как высокие ботфорты и сапоги-чулки. обещает задержаться в нашем гардеробе надолго. Как минимум, на несколько сезонов. Так что ваши эксперименты с созданием своих индивидуальных и неповторимых ансамблей, женственных и стильных, окажутся очень перспективными.