Модное лето-2016: что будет модно и стильно?

Яркое солнце, теплое море и обилие зелени вокруг — это любимая всеми пора, когда можно создавать самые невероятные образы и вызывать у окружающих восторг от нарядов. Совсем скоро модное лето 2016 года вступит в свои права и предоставит шикарный плацдарм для стилистических экспериментов. Может быть, стоит подготовиться к этому времени заранее, чтобы быть во всеоружии к тому моменту, когда настанет пора выйти в свет во всем блеске и красоте? Предлагаем обзор того, то будет модно летом 2016 года, какие вещи следует на некоторое время отложить в сторону, а на какие тренды, напротив, обратить свое пристальное внимание. При подготовке материалы были использованы основные сезонные коллекции ведущих дизайнерских домов моды. К работе по анализу трендов были привлечены стилисты и обозреватели fashion индустрии.

Для наглядности собраны подборки фото, на которых модное лето-2016 представлено во всей его красе и привлекательности. Предлагаемые лукбуки демонстрируют общие направления стиля. Здесь есть простор для фантазии и экспериментов, поэтому рекомендуем черпать идеи и заниматься творчеством своего образа исходя из понимания общей направленности.

Содержание

Как стильно и модно одеваться летом 2016 года: теория и практика

Привычные формы, стили и направления никуда не уходят, сохраняя тренд уже ушедшего сезона. Некоторые изменения могут коснуться лишь цветовых решений и сочетаний материалов в определенных моделях платьев и юбок. Ну и не стоит забывать про находящийся на пике своей популярности минимализм. Давайте разберемся в том, как модно одеваться летом, исходя из принципов практичности и стиля.

Для начала стоит проанализировать свой текущий гардероб. Там, наверняка найдутся трендовые вещи, такие, как льняные блузки, укороченные брюки. юбки-колокол, платья в цветочек, шорты из хлопчатобумажной ткани и многое другое. Все эти вещи составляют базовую капсулу женского гардероба на теплое время года.

Как стильно одеваться летом 2016 года молодой девушке, используя минимальный набор предметов гардероба? Сделать это не так уж и сложно. На арену выходят свободные топы, шифоновые блузки с крупными принтами, платья в горошек, капри, легкие, летящие юбки и парео, которое с легкостью может быть трансформировано как в маечку, так и в аксессуар, подчеркивающий изящность женской фигуры.

Можно посмотреть модное лето-2016 на фото, которые иллюстрируют тренды и тенденции, входящие в повседневную жизнь:

Минимализм и белоснежные одежды — вот основное направление, в том числе и для курортного набора элементов гардероба. Теннисные юбки и шорты, дополненные простой хлопковой футболкой — это комплект, который позволяет в текущем сезоне пойти на пляж, прогулку по магазинам и заявиться на дружескую вечеринку. Для офиса и работы подобная тенденция рекомендует присмотреться к монохромным костюмам, состоящим из брюк широкого покроя (или прямой юбки годе) и пиджака. Выполняются подобные комплекты из хлопка и льна. Их основная цветовая палитра — нежная пастель, молочный оттенок и небесная голубизна. Допускается вкрапление лазури, цвета морской волны, нежной весенней зелени и многого другого. Про темные и насыщенные цвета лучше забыть.

Хотя в некоторых моделях, например, платьев, присутствует уникальное сочетание монохромности темного и светлого оттенка. Это прекрасно продемонстрировано на фото:

Хотите знать, как стильно одеться летом 2016 года, используя те вещи, которые уже есть в гардеробе? Теория и практика работы стилиста чаще всего говорит о том, что для формирования базовой капсулы повседневного гардероба достаточно пересмотреть привычные сочетания сложившихся образов. Самая распространенная ошибка современной женщины — неправильный выбор стиля для того или иного момента. Очень часто происходит смешение не сочетаемых между собой стилей, в результате теряется индивидуальность.

Для начала стоит посмотреть на фото — что будет модно летом 2016 года, особенно стоит обратить внимание на ретро модели, которые предложены в виде платьев, накидок, юбок и фасонов брюк :

В основном это элементы романтики, которые могут присутствовать в виде рюшечек, воланов, кружевной отделки, крупной вышивки. Достаточно добавить в белой простой блузке черный кружевной накладной воротничок, и модель становится модной и актуальной.

Стоит посмотреть в сторону обуви. Тут настоящий бум изысканных форм каблуков, необычного декора перьями, стразами и кружевом. Наиболее популярными будут модели, выполненные из натуральных материалов. Если хотите быть в тренде — приобретите пару джинсовых сапог. Это сделает свежим и стильным любой наряд.

Что будет модно летом 2016 года: образы, тренды и вещи (с фото)

Воздушность, легкость, струящиеся ткани, четкие цвета и оригинальные решения — все это будет актуальным. В моду возвращается женственность, подчеркнутая стилем оверсайз. Но тут стоит соблюсти определенное равновесие. Не стоит сочетать объемный низ и свободный покрой майки или блузки. Для широкой свободной футболки подходящей «парой» будут зауженных брючки. А вот для широких штанин лучшим вариантом верха будет приталенная майка или топ.

Посмотрим, что будет модно летом 2016 года, обратившись к представленным коллекциям мировых дизайнерских домов:

Тут есть все — стильная полоска, которая может сочетаться в самых невероятных направлениях, цветочные принты, перья, пышные юбки, необычная клетка, дополненная другими геометрическими элементами и многое другое.

Модные образы лета можно создать с помощью всего одного элемента гардероба. Это платье рубашка, на подмогу которому стремятся и другие новшества: летящие сарафаны с застежкой спереди по всей длине модели, платья-халаты, фасоны с запахом и многое другое. В тренд входит легкая струящаяся накидка, которая может быть пошита из прозрачной ткани и имеет вид вуали, за которой с легкостью можно замаскировать избыточные складки. Надевается такая накидка поверх любого наряда, включающегося в себя как платье, так и комплекты из шорт, юбок, брюк и различных блузок. Основная тенденция при выборе этого элемента гардероба — должно быть обилие зелени легкого салатового оттенка и цветочные элементы. Геометрические принты и монохромность в этом варианте не востребованы.

Все предложенные модные вещи летом следует выбирать по возможности из натуральных тканей — так легко создать подходящие условия для комфортной работы и отдыха. Не стоит приобретать платья из вискозы — этот материал потерял окончательно свою популярность. Самый востребованные материалы — это лен, хлопок, натуральный шелк, батист, штапель, любое расшитое гладью полотно.

Если внимательно посмотреть на ведущие тренды лета 2016 года, то становится понятно, что демократичность и простота возвращаются но олимп популярности. Чистота линий кроя позволяет даже из просторного штапельного платья сделать настоящее произведение искусства. Важно правильно подобрать уникальное сочетание кроя и элементов декора. Расшитые гладью льняные сарафаны и простые хлопковые рубашки с вышивкой крестом — это ультрапопулярные вещи.

Далее на фото можно посмотреть основные тренды и что будет модно летом 2016 года в различных стилях:

Стильная одежда для лета: образы, тренды и их фото

Свободные покрой и струящиеся ткани, которые скрывают все, что нужно спрятать — это стильная одежда для лета, которое ужу скоро вступит в свои законные права. На что стоит обратить внимание? Прежде всего, на цветовую гамму. В представленных дизайнерских коллекциях четко прослеживается тренд на контрастность. Обычно сочетается на более 3-х цветов, и все они контрастны друг другу. Градиентность и плавность перехода одного оттенка в другой остались далеко позади. Сейчас четкая граница, контраст, сочетание противоположностей.

Создавая стильные образы на лето 2016 года, необходимо помнить про минимализм и изысканность художественного вкуса. Не стоит выбирать роскошные наряды, отдайте предпочтение демократичности, которая дополняется необычной парой обуви. Кстати, на фото далее представлены наиболее удачные образцы обуви на предстоящее лето — они сделают любой образ незабываемым:

Говоря про то, что будет модно летом 2015 года, не стоит забывать про вечерние и коктейльные наряды. Любая девушка хочет приятно провести время в компании своего мужественного спутника. И сделать это при походе в ресторан ей помогут вечерние наряды, основные тренды которых предложены на фото на этой странице, ну а пока посмотрим еще на обувь:

Здесь предлагается пышность низа и подчеркнутая изящность лифа. В пошиве используются натуральный шелк, атлас, жаккард, множество разновидностей шифона и вуали. Особое место занимают модели, изготовленные из расшитого материала с прозрачной основой. Также приветствуется гипюр, кружево, в том числе и ирландское.

Для повседневности можно использовать комбинезоны, выполненные в едином стиле. Подобные модели имеют базовый цвет — молочный белый, а дополнение к нему могут использоваться полоски синего, клетки красного и другие геометрические рисунки с контрастными оттенками.