Свадебные торты 2016: 50 фото модных тортиков

Приготовление к свадьбе – это не только выбор платья, обуви, прически, но и организационные моменты, такие как поиск банкетного зала, составление меню, ну и, конечно же, красивый свадебный торт. Свадебные торты 2016, фото которых мы выложили здесь, также подчиняются тенденциям моды, поэтому подход к выбору торта должен быть самый серьезный.

Кондитеры предлагают самые разнообразные варианты оформления свадебных тортов. Прежде чем заказать такой торт, необходимо тщательно изучить все веяния моды.

Стиль Омбре

Необычайно красивые свадебные торты 2016 в стиле омбре – это переход от яркого оттенка цвета к более светлому. Такой торт может быть большим или состоять из нескольких маленьких, круглым, квадратным, одноярусным или с несколькими ярусами.

Украшение свадебного торта живыми цветами

Оригинальным элементом украшения свадебных тортов в этом году стало оформление торта живыми цветами. Смотрится такой торт очень необычно и красиво. Можно подобрать цветы, которые есть в букете у невесты. Особый шик создадут цветы, которые можно употреблять в пищу: роза, жасмин, хризантема, маргаритки.

Оформление воланами

Для свадьбы в романтическом стиле прекрасно подойдет торт с воланами. Он выглядит очень изящно и умиляет своей хрупкостью.

Ягодный декор

Для тех, кто любит оригинальность, можно оформить торт ягодами. Это может быть черника, малина, ежевика, черешня, клубника. Подобрав правильный цветовой контраст, можно создать необычайно красивый торт.

Самые модные свадебные торты – с использованием золотистых и серебристых украшений для торта. Очень красиво и торжественно смотрится такой торт и подойдет для свадьбы, выполненной в любом стиле.

Яркая глазурь также остается чрезвычайно популярной при украшении торта. Может быть использован любой цвет. Но особенно красиво будет смотреться глазурь цвета голубого, шоколадного, фисташкового, розового, лимонного или апельсинового.

Геометрический рисунок на глазури также может придать необычайно праздничный вид торту и превратит его в настоящий шедевр кондитерского искусства.

Неустаревающая классика

Классический белый торт всегда остается лидирующим трендом для свадебного десерта. Он призван олицетворять нежность и невинность невесты, и традиции классической свадьбы. Украсить такой торт можно красивыми белыми цветами или ненавязчивыми окантовками и деталями.

Свадебные торты, украшенные помпонами, как правило, съедобными, или кружевами из айсинга или шоколадными, всегда будут пользоваться популярностью. Часто используется и элемент декора – жемчуг, также, конечно, съедобный.

Свадебный торт обязательно должен гармонировать со стилем, в котором будет свадьба, и, конечно, он должен быть не только красивым, но и вкусным.