Модная одежда для полных женщин

Модная одежда для полных женщин - это еще один способ дамам солидной комплекции заявить о себе, предстать перед окружающими во всей красе и очаровании, ведь каждая из них стремится выглядеть привлекательно, в соответствии с модными тенденциями. Дамам нестандартных размеров сегодня нельзя обижаться на дизайнеров, многие из которых создают целые коллекции стильной модной одежды для полных женщин, позволяющей подчеркнуть их красоту и женственность и скрыть возможные недостатки телосложения. «Большие» женщины вполне могут позволить себе самые смелые цвета, роскошные ткани и смелый крой, главное, чтобы все это гармонично сочеталось в их образе.

Модные платья для полных женщин

В новом модном году 2014 не теряют своей актуальности платья с акцентом на талии, платья-халаты и платья с запахом, а также фавориты моды для полных – модели с завышенной талией. Все эти фасоны платьев, как видно на фото, не только скрывают недостатки фигуры, но и очень комфортны, не сковывают движение и великолепно сидят на фигуре женщин размера plus size.

Основное требование – платья не должны слишком обтягивать, акцентируя внимание на некоторые излишки в определенных зонах фигуры. В тренде – платье футляр, адаптированное к любому стилю – деловому. повседневному или вечернему. Основные тенденции, которые нашли выражение в модной одежде для полных женщин – романтичность и женственность, полностью отвергающие жесткий бесформенный силуэт. Подчеркнуть женственность образа помогут такие элементы, как стильный пояс, глубокий вырез овальной или угловой формы, а также всевозможные драпировки, маскирующие зоны с лишним объемом.

Модные детали нового сезона – баски и пеплум, отвлекающие внимание от проблемных зон и подчеркивающие линию талии. Ярким трендом 2014 года будут платья макси. Они великолепно удлиняют силуэт, делают его более стройным и изящным. Расцветка их должна быть однотонной или с абстрактным принтом среднего размера.

Модные костюмы

В новом 2014 году будут актуальны, как брючные костюмы, так и комплекты с юбкой. Прямые четкие линии помогут скрыть недостатки, позволяя полным женщинам выглядеть более стройно и подтянуто. Стильно и элегантно будут выглядеть дамы полной комплекции в брюках, как прямого, так и расклешенного кроя. Актуальны модели с кокеткой и широким поясом, выполняющим роль своеобразного корсета, немного подтягивающего талию. Для комплекта с прямыми брюками подойдут блузы любого кроя длиной до середины бедра, а вот с расклешенными брюками лучше будут смотреться модели полуприталенного силуэта. Отлично скрывают полные бедра брюки, расклешенные от бедра, которые лучше носить с приталенными блузками и удлиненными жакетами.

Частью делового или выходного костюма могут стать подчеркивающие женственность и романтичность юбки. По-прежнему модными остаются юбки-карандаш длиной до колена или немного ниже. В комплекте с укороченным жакетом превосходно будет смотреться на пухленькой фигурке юбка с запахом. С приталенным жакетом можно надеть всегда актуальную и модную для полненьких девушек расклешенную юбку.

Один из популярнейших элементов модных комплектов – туники для полных. Как видно на фото, они могут иметь разный крой – от свободного до полуоблегающего, в любом случае, это один из идеальных предметов гардероба девушек с пышной фигурой, великолепно скрывающий проблемные зоны.

Туники превосходно подходят для любого сезона, все зависит от материала, из которого они сшиты.

Модная верхняя одежда для полных женщин

В новом сезоне полненьким девушкам предлагаются модные плащи в стиле тренч. Прямые вертикальные линии, характерные для этой модели, визуально сделают фигуру более стройной. В моде будут плащи и пальто полуприталенного силуэта расклешенные к низу и модели прямого силуэта.

Не теряют своей актуальности в качестве верхней одежды для полных женщин оригинальные красивые пончо. Они превосходно скрывают все недостатки фигуры и смотрятся очень стильно в комплекте с узкими джинсами или плотными утепленными леггинсами.

Цвет модной одежды для полных женщин

По мнению стилистов, в одежде полных девушек не должно одновременно использоваться несколько ярких цветов, зрительно делящих фигуру на части, что не позволяет ей выглядеть стройнее. Но если вам хочется иметь в гардеробе вещи яркого тона, то выдерживайте весь образ в каком-то одном ярком цвете. Полным барышням дизайнеры советуют придерживаться в подборе гардероба цветов, «растворяющих» объемы. Это может быть черно-белая гамма, как на фото, цветочный принт, геометрические узоры.

Мода для полных женщин предоставляет им огромные возможности в выборе собственного стиля, подчеркивающего очарование и красоту, а советы стилистов и дизайнеров помогут им сформировать новый модный гардероб.