Он живет по принципу: "руководить и не подчиняться". Это сильный и энергичный человек, которого не страшит ничей авторитет.

Он не боится высказывать свое мнение и с самого детства привык выступать от группы. Ему необходимо внимание окружающих, и его замечают даже тогда, когда он не прилагает никаких усилий.

Отцы девушек боятся и недолюбливают молодых Тигров. Это хулиганы, которых женщины обожают за храбрость, самоуверенность, дерзость и благородство. Похоже, что принц, который спас в сказке принцессу, родился именно в год Тигра. Поскольку он не любит подчиняться, то ненавидит вышестоящих. Он ценит любимых и близких и чувствует свою ответственность за них.

Мужчины-Тигры славятся своей добротой, отзывчивостью и великодушием. Они умеют одеваться со вкусом и всегда элегантно выглядят. Кроме того, они умеют вести себя в обществе, внимательны к другим и всегда готовы помочь друзьям. Большинство мужчин-Тигров производят впечатление спокойных и смирных, хотя на самом деле страстные и агрессивные.

Они склонны идеализировать обстановку и расценивать происходящее по-своему, не обращая внимания на законы логики. Нередко из-за их оптимизма, безрассудства и стремления к новизне у них возникают проблемы. Чувство собственного достоинства и излишняя самоуверенность не позволяют им мириться с поражением, так что раненого Тигра лучше обходить стороной.

Тигры импульсивны и непостоянны. Если чувствуете, что он накаляется, лучше заранее поискать укрытие. Мужчина-Тигр не скрывает своих чувств и даже, наоборот, хочет поделиться ими с окружающими. Побежденному Тигру не нужно Ваше сочувствие, но Вы должны быть рядом, чтобы выслушать его жалобы. Ему кажется, что жизнь обходится с ним несправедливо и, как никогда, необходима Ваша поддержка. К счастью, мужчины-Тигры оптимисты. Они быстро забывают о неудачах и начинают строить новые планы на будущее.

В любви Мужчины-Тигры верны и страстны. С ними не соскучишься. Они внимательны и нежны и часто поражают любимых своим богатым воображением и мпульсивностью - то он предлагает пуститься в романтическое бегство неизвестно от кого, то устраивает танцы при луне. Конечно, временами будут возникать проблемы из-за его вспыльчивости, но мужчины-Тигры быстро остывают. Если у Вас роман с непредсказуемым Тигром, то могу посоветовать лишь одно: расслабьтесь и получайте удовольствие.

ЖЕНЩИНА-ТИГР

Обычно женщины-Тигры красивы и привлекательны. Это мечта любого мужчины - сильная и умная, сексуальная и возбуждающая. Ее энергичность и красота никого не оставляют равнодушным. Кстати, в год Тигра родилась знаменитая Мэрилин Монро, американский секс-символ двадцатого столетия. Мужчины тянулись к ней, как мотыльки на свет.

Дерзкая и сильная женщина-Тигр ценит друзей и близких. Ее преследуют молодые люди, и у нее всегда много любовников. Она любит детей и инстинктивно чувствует, как найти с ними общий язык. Скорее всего, у нее их будет много.

Она старается быть честной и откровенной с другими и не задумывается, к месту ли ее слова или нет. Она справедлива, благородна и не отступает, если чувствует свою правоту. Хотя самой ей не нравится быть в подчинении, она любит давать указания коллегам.

Типичная женщина-Тигр прямая, независимая, умная, властолюбивая и привлекательная. Она не побрезгует любыми методами, если это даст ей возможность добиться своего. Она не любит ходить вокруг да около и откровенно говорит, что ей нужно. Она не обращает внимания на моду, смело выбирает одежду и создает свой собственный, неповторимый стиль.

Благодаря своим способностям и упорству женщины-Тигры многого добиваются еще в молодости. Они любят приключения и обычно не строят планов на будущее. Они амбициозны и чаще всего открывают свой собственный бизнес. Хотя деньги для нее не главное, она никогда не бывает в нужде - фортуна всегда на ее стороне, и кошелек женщины-Тигра не бывает пустым.

Женщина-Тигр не меняется - не потому, что не может, а потому, что не чувствует необходимости. И все-таки ей нужно понять, что нельзя все время оставаться упрямым хищником. Нельзя быть такой высокомерной и постоянно критиковать поступки других. Нужно держать себя в руках, и тогда жизнь станет проще.

ТИГР НА РАБОТЕ

Тигры - грозные начальники. Они не боятся борьбы и вступают в нее порой просто для того, чтобы продемонстрировать свои силы. Это агрессивные, амбициозные карьеристы.

Это мечтатели, голова которых постоянно забита новыми идеями, как заработать деньги. Они часто совершают опрометчивые поступки, правда, если у Тигра есть цель, то он обязательно добьется своего, чего бы это ни стоило. Тигры непостоянны и часто бросают дела незаконченными. Однако это не мешает им делать головокружительную карьеру и занимать одну из руководящих должностей. Тигр - лидер и победитель. Он не намерен проигрывать.

Начальников-Тигров любят и уважают. Но поскольку большинство из них не умеют скрывать свои чувства, то всем сразу становится ясно, кто ходит у них в любимцах, а кто нет. Фавориты получают значительно ольше привилегий, но никто не решается протестовать в открытую, потому что боятся начальника-Тигра. Однако обычно Тигры великодушны и чужды предрассудков. Они создают у себя в коллективе дружелюбную, непринужденную атмосферу.

Тигры-партнеры непредсказуемы и импульсивны. Они не любят планировать наперед и не признают логики, поэтому их компаньон обязательно должен быть последовательным и организованным. Если ваш партнер - Тигр, то вам придется научиться смотреть его глазами, думать, как он, и не позволять ему совершать опрометчивые поступки. Тигру нужен партнер, который будет все время держать его за руку и следить, чтобы он не отвлекался.

Коллега-Тигр вечельчак. Его любят за великодушие и доброту.