Семья и биография певицы Максим

Певица Максим – молодая, талантливая и целеустремленная девушка, которая к своим 32 годам уже достигла определенных высот на музыкальном поприще. А самое главное – всего она добилась трудом и неимоверным упорством. В народе говорят: "Смелость города берет". И эта фраза целиком о нашей героине. В юном возрасте, когда все девочки ждут любви, Максим захотела не просто мечтать, она решила закричать о своих чувствах на весь мир сквозь музыку и стихи собственного сочинения. Не побоялась трудностей и рванула в 17 лет из далекого Татарстана в Москву, где ее, собственно, никто не ждал.

Наша статья расскажет читателю о главных фактах из жизни Максим. Певица, биография, личная жизнь и карьера которой всегда на виду, предстанет, возможно, немного в ином свете, отличном от того стереотипного образа, в котором ее зачастую привыкли видеть люди.

Детство

Марина Абросимова – так на самом деле зовут героиню нашей статьи – родилась в Казани, в абсолютно обычной семье автомеханика и воспитателя детского сада летом 1983 года. В детстве была шаловливым и неординарным ребенком, потому как, с одной стороны, увлекалась карате, была эдаким сорванцом, с другой стороны, посещала занятия в музыкальной школе – занималась вокалом и училась игре на фортепиано. Надо сказать, что творческий псевдоним Максим – это детское прозвище девочки, которое пристало к ней из-за того, что она с юных лет была неразлучна со своим старшим братом – Максимом Абросимовым.

И хоть образование Марины не было связано с музыкой – она окончила сначала лицей № 83 г. Казани, а позже и Казанский государственный технический университет им. Туполева по профилю специалиста по связям с общественностью. Музыка жила в душе девушки постоянно. Марина еще в школе начала писать песни, которые позже стали ее дебютными хитами и вошли в первый музыкальный сборник. Вообще, девушку можно назвать счастливицей – она с детства знала, что хочет быть певицей, и была твердо уверена в выборе своего будущего.

Начало творческого пути Максим. Фото

Певица, биография которой сегодня интересна многочисленным поклонникам, свои творческие шаги начала делать в родном городе – Казани. Запись первого музыкального материала – песен «Чужой», «Заведи» и «Прохожий» – велась при поддержке музыкального коллектива «Pro-Z».Группа решила помочь молодому и талантливому дарованию. К слову, с песней «Заведи» вышла весьма курьезная ситуация. Музыкальные пираты спутали карты начинающей певице, и ее песня вышла в одном из музыкальных сборников, но под авторством популярной в то время группы «t.A.T.u.». Подлинный же владелец музыкального творения долгое время оставался в стороне. Певицу Максим одно время даже упрекали в том, что девушка подражает в своем поведении «татушкам».

Творческая биография певицы Максим складывалась по крупицам. Марина занималась в тот период не только собственным продвижением, но и писала песни для других, в частности – для группы «Ш-cola». Она пыталась пробовать себя во всем – участвовала в совместных концертах с малоизвестными коллективами, продвигала свои песни на радио. Однако вначале старания Максим не приводили к успеху. Лед тронулся только тогда, когда на радио появилась песня «Сантиметры дыхания». Композиция пришлась по душе слушателям, и у девушки сразу появилось воодушевление для дальнейшего творчества, хоть известность еще не пришла к ней. Максим понимала, что нужны глобальные перемены и благодатная почва для плодотворного труда – Казань стала маловата для планов амбициозной Марины. Она отправилась покорять Москву.

Москва слезам не верит

Как и многие приезжие, Максим испытала на себе «радушие» большого города. Первое время девушка, еле сводя концы с концами, выступала в московском метро. Здесь ее никто не ждал, и выживать приходилось всеми известными способами. На дворе был 2005 год, и к этому моменту в копилке автора накопилось много песен. Им нужен был выход.

Марина активно искала компанию, которая поможет в записи музыкального материала и станет трамплином на пути к успеху. Вскоре такая кампания нашлась – Gala Records в лице саунд-продюсера Анатолия Стельмаченка стала локомотивом, который неспешным темпом открывал московской публике никому не известный тогда проект «Максим». «Трудный возраст», «Ветром стать», «Отпускаю» – эти композиции были отправной точкой, именно после их рождения певица попала в ротацию радиостанции «Русское Радио». Вскоре ее музыкальные достижения были отмечены премией «Золотой граммофон».

В марте 2006 года биография певицы Максим круто изменилась. Девушка выпустила свой дебютный альбом «Трудный возраст». За короткое время пластинка разошлась сумасшедшим тиражом (200 тысяч копий) и получила статус платиновой.

Второй альбом

За первыми успехами последовало появление всеми любимых хитов «Отпускаю», «Знаешь ли ты», «Ветром стать». Работа закружила девушку в своих объятиях – начались гастрольные туры по России, Беларуси, Эстонии, Германии. Еще одним рекордом, связанным с именем Максим, явился тот факт, что запись одного из ее московских концертов, выпущенная на DVD, стала самой продаваемой за всю историю бизнеса звукозаписи в России.

Не сбавляя оборотов, девушка вела работу над записью второго альбома. Кстати, в творческом процессе произошли небольшие изменения – Максим начала совместную работу с музыкантами, играющими живой звук. Это привнесло в творчество исполнительницы роковые оттенки, хотя сама певица говорит, что она была, есть и будет только поп-дивой. 13 ноября 2007 года миру представили второй музыкальный альбом Максим – «Мой рай». Пластинка по продажам побила рекордный успех первого альбома Марины – за год разошлась 700-тысячным тиражом, получив статус платиновой. За этим последовал новый масштабный гастрольный тур и концерт в спорткомплексе «Олимпийский», который посетило огромное количество людей. К певице пришел подлинный успех и признание зрителя.

О личном

Следует сказать, что все песни Максим – это ее собственная история, ее чувства, переживания и мечты. Возможно, она и завоевала любовь поклонников своей искренностью и простотой, ведь тексты ее песен о том, что происходит в жизни каждого подростка. Ее публика – это как раз юные девчонки, такие же, как и песни Максим – нежные и трогательные. И на протяжении многих лет музыка певицы оставалась очень автобиографичной. В подтверждение этому – история, связанная с песней «Лучшая ночь».

Именно после выхода в свет этой композиции (2008 г.) в прессе распространились слухи о беременности певицы. А потом они подтвердились. Личная жизнь певицы Максим стала достоянием общественности. У нее и Алексея Луговцева родилась дочь Александра. Однако счастье продлилось недолго. В 2010 году появилась информация о разводе певицы. Семейная лодка не выдержала испытаний. Многочисленные муссирования ситуации в прессе побудили Марину дать единственное официальное интервью программе Оксаны Пушкиной. Девушка в нем призналась, что у их пары не хватило мудрости сохранить собственное счастье, и объяснила причины, по которым молодые люди решили расстаться. К тому же Максим рассказала, что в период совместной жизни у нее не было вдохновения создавать достойную музыку. И только сейчас, после развода, она вновь возвращается к себе.

Новая жизнь

После развода жизнь для Максим не закончилась. Она продолжала заниматься своим любимым делом, пытаясь каждый день что-то создавать, к чему-то стремиться. Вскоре родились песни «Осколки», «Любовь – это яд», «Я ветер». Не заставил себя ждать и новый альбом исполнительницы «Другая реальность». Певица успела совместно поработать с другими исполнителями. Перед зрителями предстала композиция «Наше лето», исполненная дуэтом с рэпером Баста, и сингл «Небо засыпай» – совместная работа с рэпером Лигалайз. Что интересно, отзываясь о совместной работе с Максим, ребята отметили невероятную работоспособность девушки и ее высокий профессионализм, утверждая, что созданный образ маленькой девочки, который видит зритель, – это всего лишь маска.

Марина – очень разносторонняя личность. И важно отметить, что биография певицы Максим включает в себя много интересных фактов. Например – победу в номинации «Best Female Performance» на премии OE Video Music Awards или победу в номинации «Музыка весны: настройся на прекрасное» премии Spring Awards; награду MUSICBOX в номинации «Лучший альбом». 21 сентября 2013 года певица была удостоена звания «Заслуженной артистки Карачаево-Черкесской Республики».

Еще Максим представляла Россию на вокальном конкурсе OGAE Song Contest; в 2014 году вошла в десятку лучших исполнителей в радиоэфире, начиная с 2004 года. В 2014 году в фильме «В спорте только девушки» прозвучала песня «Я люблю тебя», автором которой выступила певица Максим.

Биография: дети – абсолютное счастье

29 октября 2014 года у Максим родилась еще одна дочь – Мария. Отец ребенка – бизнесмен Антон Петров. Как признается корреспондентам певица, быть матерью – абсолютное счастье. Рассказывая о своих девчонках, Максим откровенно говорит, что появление на свет первой дочери Александры было волнительным и привело певицу в смятение. Первый ребенок – это постоянный страх и переживания по любому поводу. В общем – было непросто. А вот рождение второй дочери стало событием осознанным и запланированным, потому как опыт воспитания первого ребенка давал ощущение покоя и уверенности в собственных силах.

Сегодня молодая мама старается каждую свободную минуту проводить со своими девочками, занимается их развитием, балует. Однако к вопросу денег и свободы, связанной с ними, относится настороженно. Сама Максим росла в семье со скромным достатком, поэтому знает цену деньгам. Однако сегодня, получая неплохие гонорары за свою работу, опасается слишком больших денег, вернее того, какое влияние они оказывают на психику людей. Говорит, что насмотрелась подобных историй и хочет, чтобы ее малышки с ранних лет правильно все понимали.

О поклонниках и будущем

Говоря о себе как о личности и как об исполнительнице, Максим отмечает, что, наверное, с ходом времени изменилась, но сама этого не осознает. Хотя после рождения детей, конечно, стала по-другому смотреть на многие вещи и, наверное, музыка ее тоже повзрослела. Наблюдая ситуацию, как некогда юные ее поклонницы уже успели выйти замуж и сегодня приходят на концерты семьями, вместе с детьми – певица радуется. Если люди приходят, значит, в творчестве Максим есть искренность – а это самое главное. Ведь зритель не прощает обмана.

Поклонники исполнительницы всегда могут следить за ее жизнью в Instagram. Вся информация, которая появляется в сети, это то, чем живет певица Максим. Биография, рост, вес, новые увлечения – темы, которые всегда волнуют фанатов и становятся горячо обсуждаемыми в Интернет-пространстве.

Артистка рассказывает, что ее жизнь расписана по минутам. «…Участие в различных творческих проектах, концерты, съемки отнимают уйму времени. А еще – это огромная ответственность, когда ты уже не предназначен сам себе. Ведь ты публичный человек, ты – певица Максим. Биография, семья, физическая форма – это все те вопросы, на решение которых ежедневно тратится уйма сил. Но в первую очередь – это огромное счастье, трудится над тем, что тебе важно и дорого. ».

Говоря о планах на будущее, Максим не обозначает четких ориентиров или каких-то конкретных целей. Она намерена идти только вперед и делать только то, что будет интересно ей самой. А ставить на себе эксперименты она обожает. Смеясь, рассказывает о том, как ради дела может запросто выйти из зоны комфорта и днями напролет идти к цели. Так было и на съемках клипа к песне «Золотыми Рыбками». Певица встала на пуанты и практически жила в бальном классе, при этом сбросив собственный вес до невероятных пределов путем многочасовых ежедневных тренировок. К слову, спустя некоторое время после вторых родов, при росте 160 см вес девушки составил всего 45 кг. Это ли не пример?

Поэтому, по всей видимости, биография певицы Максим будет полниться год от года интересными событиями. Наверняка у девушки впереди еще много масштабных свершений и побед, так как добиваться своего она умеет, а творческий потенциал и амбиции у неё такие, как надо.