Крепкие алкогольные напитки со скольки лет

Так если продажа спиртных напитков регламентируется законодательно, то вот положение о том, со скольки лет можно пить алкоголь решается семьей подростка, либо самим подростком.

Я что-то запуталась. Со скольки лет в России разрешена продажа алкогольных напитков? С 18 или 21? Гугл мне говорит что с 18, а в магазине с 21.

И по поводу 21 года в России - это что за возраст такой у нас, а? 18 лет - это понятно, а 21 -. Новый вид совершеннолетия?

И еще вопрос-ситуация: Россия, человеку (или компании) 20-ти лет в 12 часов ночи захотелось попить пива (или кофе), да не дома, а, допустим, в баре. При входе в бар этот человек (компания) ставятся перед фактом - раз им нет 21 года, то попить им там ничего нельзя (даже если это чай/кофе). Это как, законно? Почему совершеннолетнему гражданину РФ нельзя в 12 часов ночи попить кофе в баре?!

@темы: Закон

Законом установлено - с 18 лет. Заведения не в праве устанавливать возраст продажи алкогольной и табачной продукции, отличный от того, который прописан в законодательстве, и их так же не касаются ограничения по времени продажи. Так что если Вам отказывают продавать алкоголь при том, что у Вас есть паспорт, который доказывает Ваше совершеннолетие, покажите им ГК и пошлите погуглить закон о реализации алкогольной продукции. Единственное, в чём я не уверен: кажется, они могут Вам прекратить продавать алкоголь, если Вы доходите до сильной стадии опьянения и это уже начинает идти во вред Вам или окружающим

Продавать алкоголь в нашей стране разрешено лишь с 18 лет. Об этом настоятельно и безапелляционно гласят «Правила продажи алкогольной, табачной продукции и пива», которые запрещают продавать спиртные напитки несовершеннолетним.

каждое заведение имеет право отказать в обслуживании любому лицу даже без объяснения причин

не имеет. Это противоречит статье ГК о публичном договоре. Ресторан может отказать Вам в обслуживании только в том случае, если а)Вы нарушаете общественный порядок или правила посещения заведения и б)если ресторан не в состоянии Вас обслужить, т.е. нет свободных столов/заказанной продукции/повара утащили крысы.

А все эти таблички - это отсебятина.

Депутаты едра предлагали увеличить возрастной ценз на продажу спиртных напитков до 21 года, отсюда и мифы. Якобы в 18 насчёт алкоголя ещё нельзя принимать осознанные решения пить или нет. На деле никто эту поправку не примет, так как нелогично, что жениться/ходить на выборы можно с 18, а пить с 21.

По закону употреблять алкогольные напитки разрешается с 18 летно не все соблюдают этот закон,каждый человек Со скольки лет употреблять,это дело и воля каждого индивидуально. А вот на продажу алкогольной продукции есть ограничения.

Бары/магазины вообще продают у нас как им вздумается, но по идее, если вам в 19 не продают спиртное, то они нарушают требования статьи 426 гк рф по публичному договору:

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

эх, блин.

А вот мне как-то отказались продавать коньяк, когда мне было уже 23. Кассирша в Окее грит - врешь ты, школоло, тебе небось и 17 нету, совсем охамели малолетки.

Я прифигел, паспорт достаю, тычу ей. Вот, блин, есть мне. и 18 есть, и 21. А она покерфейс навесила и выдала: нет, не верю. Небось паспорт твоего какого-нибудь старшего родственника. Не продам ,иди отсюда, хамское школоло. Я конкретно охренел от такого, надо было позвать главного на разборки, но торопился на ДР. Пожелал ей гореть в аду, махнул рукой, пошел в другой магазин. Там проблем не было. реально, иногда ощущение, что товар отпускают редкостные укурки О_о

А в ВБ с 21 или с 25? Смутно припоминаю вывески с упоминанием цифры 25, которые висели в магазинах. Тогда сестра купила мне бутылку эля, а на выходе у неё попросили паспорт (ей как раз было 25+).

В России год назад ещё постоянно натыкалась на такое правило в магазинах (даже вроде висели бумажки) - слабый алкоголь с 18, крепкий - с 21. В каком-то кафе официантка отказалась продать моей подруге коктейль, но тк у меня были с собой документы, то потом подошла и шёпотом сказала, что может нам тайно по одному налить, пока людей немного о__О. В одном баре нам тоже отказались продавать любой алкоголь, даже коктейли, хотя всем было по 20 лет (причём сначала приняли заказ, а через 15 минут сообщили о таком правиле). Сейчас проблема отпала сама собой, но интересно, wtf? Я-то не против, и теперь спокойно поживу без алкоголя, но они бы хоть пришли к единому мнению.

Алкогольный напиток будет считаться алкогольным, просто потому, что в нём есть алкоголь(прости за туфталогию). от опытного производителя со стажем, без коммерческой выгоды.

У меня возник вопрос, по поводу продажи крепких алкогольных напитков в России. Со скольки лет, продают крепкие алкогольные напитки? Т.е с высоким процентным содержанием алкоголя, на территории РФ?

Чтобы легально купить крепкие спиртные напитки, такие как водка, виски или джин рассмотреть зарубежный опыт и узнать со скольки лет можно покупать алкоголь в разных любые алкогольные напитки в Америке отпускаются только с 21 года

На крепкий алкоголь с 21. Пиво с 18 и то сейчас не уверена. Закон пару лет назад вышел и вовсех супермаркетах висят Читавшие эту запись также интересовались:до скольки продают алкоголь в москве областной перинатальный центр иркутск

Со скольки лет продают алкоголь в России и в других странах. Очень часто молодых людей волнует вопрос приобретения спиртных напитков в магазинах. Обычно «алкогольное совершеннолетие» наступает в возрасте от 18 до 21 года.

отмечая девятнадцатилетие друга в кафе, при попытке купить алкоголь нам отказали, сославшись на то, что нам нет 21 года,но пиво почему-то продали 1)правомерен ли их отказ? 2)со скольки лет можно покупать и употреблять спиртные напитки 3)29 октября 2009

не могут решить, «со скольки и до скольки» магазины должны продавать алкоголь. депутаты с периферии требуют запретить продажу крепких спиртных напитков в Пьют его и на улице, и поутру, хотя несколько лет тому назад такого, если верить

В России можно покупать алкоголь с 18 лет. «Правилами продажи алкогольной, табачной продукции и пива» запрещено реализовывать спиртные напитки только несовершеннолетним, а не ограничен (пиво, вино)18 (крепкий алкоголь). Болгария.

девочкам, девушкам вообще не рекомендуется пить алкогольные напитки, особенно крепкие, потмоу что матерями им нужно быть! женское тело устроено так, что всю жизнь у нас Мне лично без разницы со скольки лет, хочу - пью, не хочу - не пью.

Со скольки лет разрешена продажа алкоголя на территории РФ? Интересует продажа водки, с 21 или все-таки с 18 в магазинах продовольственных товаров. Хотелось б…

Со скольки лет разрешена продажа алкоголя на территории РФ? Если бы это вообще что-то решало, я бы разрешил продавать крепкий алкоголь только с 24 лет. что люди, лишенные возможности употреблять алкогольные напитки, находили

Вопрос: Моему младшему брату 20 лет. Он студент и, понятно, иногда посещает со своими друзьями и однокурсниками бары и кафе. Иногда им отказывают в барах в продаже алкогольных напитков крепче вина (наверное, это и неплохо). 7 сентября 2012

Соскольки лет продают слабо алкогольные напитки и крепкие алкогольные напитки? — Со скольки лет можно покупать быт.технику? хочу купить ноут в магазине М.Видео,мне 15продадут? далее 1 ответ.