Как долго можно принимать Кардиомагнил

Автор: supervisor Опубликовано 08.12.2014 Комментарий: 1

Кардиомагнил – лекарственный препарат, имеющий форму таблеток в виде сердечка с основным действующим веществом ацетилсалициловой кислотой. На сегодняшний день препарат получил широкое распространение в связи с увеличением заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к возникновению инсульта или инфаркта. Людям, страдающим такими недугами, врачом назначается приём Кардиомагнила с целью разжижения крови, поскольку он имеет свойство предупредить склеивание тромбоцитов.

Что значит густая кровь и чем это опасно?

После 40 лет в организме человека происходит изменение гормонального фона, в крови появляются вещества, способствующие ускорению агрегации тромбоцитов. При этом повышается опасность не только сгущения крови, но и образования тромбов, что повышает риск возникновения инсульта или инфаркта. С целью разжижения крови пациентам с атеросклерозом, гипертоникам назначаются врачом препараты аспиринового ряда в качестве профилактики, к ним относится и Кардиомагнил. Людям, перенесшим инсульт, назначается этот препарат с целью предупредить его повтор. Но только врач может решить, в какой дозировке и как долго можно принимать Кардиомагнил.

Кардиомагнил – лекарственный препарат, имеющий форму таблеток в виде сердечка с основным действующим веществом ацетилсалициловой кислотой.

Если кто-то из членов семьи перенёс инсульт или инфаркт, то по наследственной линии риск образования тромбов значительно увеличен. Людям, у которых есть геморрой или варикозное заболевание, следует принимать препараты противодействующие свёртыванию крови. В зависимости от заболевания врачом подбирается соответствующий препарат. При гипертонии различной степени и ишемическом заболевании сердца чаще всего назначается Кардиомагнил или Аспекард. Как правило, принимается он по одной таблетке один раз в день в одно и то же время. Дозировка может быть установлена только врачом. Приём без врача запрещён, особенно людям с бронхиальной астмой, ведь Кардиомагнил может стать причиной бронхоспазма.

Пить или не пить Кардиомагнил?

На этот вопрос может ответить только врач. Прежде чем назначить данный препарат, пациент должен сдать анализ крови на свёртываемость. Затем он пропивает Кардиомагнил в течение 10 дней и повторно сдаёт анализ. Врач смотрит, насколько препарат действует на разжижение и только потом его назначает при условии отсутствия противопоказаний.

Кардиомагнил — применение

Вопрос о том, как долго можно принимать Кардиомагнил, интересует большое количество людей. Ответить на него может только лечащий доктор. Как правило, людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания, это средство назначается пожизненно при контроле за свёртываемостью крови.

Важно знать, что при длительном приёме препаратов, содержащих аспирин, может открыться желудочное кровотечение, возникнуть язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Поэтому нужно следовать при приёме рекомендациям врача. Не принимать таблетку на голодный желудок, лучше растирать её в порошок и запивать, желательно, молоком.

Чтобы не стоял вопрос пить или не пить Кардиомагнил, нужно помочь кровеносной системе оздоровиться с помощью умеренных физических нагрузок, например, бега.

Чаще врач советует делать перерыв в приёме этих таблеток, например: 10 дней пьёте, затем 10 дней перерыв. В некоторых случаях о том, как долго можно принимать Кардиомагнил, спрашивают беременные женщины. В первых двух триместрах беременности нужно оценить с врачом соотношение польза-риск, а если есть нужность в приёме, то пить минимальными дозами. В третьем триместре приём этого препарата запрещён.

Приём трав с целью разжижения крови

Не следует только переусердствовать, разжижая кровь, чтоб не открылось кровотечение. При длительном применении препаратов, содержащих аспирин, организм может привыкнуть. Если резко бросить пить таблетки, то вязкость крови может резко повыситься. Людям после 80 принимать препараты с аспирином опасно по той причине, что кровотечение может открыться раньше, чем образоваться тромб. Поэтому не следует пренебрегать травами, которые помогут стать крови более жидкой. Что можно пить?

  • Можно приготовить настойку из конского каштана. Ею издавна пользовались при возникшем тромбофлебите и варикозном расширении вен. Можно приготовить её самому, а можно воспользоваться аптечной настойкой на каштане – Эскузаном.
  • На разжижение крови хорошо действует сбор донника совместно с душицей. Нужно две чайные ложки смеси залить 200 мл кипятка, настоять и выпить в течение дня за три приёма минут за 30 до приёма пищи.
  • Продукты, содержащие витамин С, способствуют снижению вязкости крови. Больше надо есть лука, особенно чеснока.
  • Довольно полезны проросшие зёрна пшеницы, богатые на витамин Е.
  • Не стоит злоупотреблять гречкой, бананами, жирным мясом, колбасами, консервами виноградным и гранатовым соками, которые способствуют вязкости крови. Следует больше употреблять морской рыбы, черники, малины, кабачков, огурцов, сладкого перца, помидоров.
  • Человек обязательно должен пить воду в течение всего дня не меньше 1,5 л.

Чтобы не стоял вопрос пить или не пить и как долго можно принимать Кардиомагнил, нужно помочь кровеносной системе оздоровиться с помощью умеренных физических нагрузок, например, бега. Но если вы побежите с утра, то вполне вероятно, что прибежите к инсульту, потому что в утреннее время вязкость крови повышена. В утренние часы сделайте разминку для мышц, а вечером немного пробежитесь. И будьте здоровы!

Category Статьи Просмотров: 5697

Share this post:
  • a