Можно ли пить алкоголь после прививки от желтой лихорадки?

Вторник, 31 Марта, 2015

Прививку против желтой лихорадки в нашей стране не делают в плановом порядке. Слава Богу, нет в этом потребности. Но людям, которые выезжают в страны, неблагополучные по данной инфекции, - туристам, выезжающим на работу - эта прививка показана, так как стоит выработать иммунитет к возбудителю желтой лихорадки. Еще эту прививку делают лаборантам-профессионалам, которые работают со штаммами желтой лихорадки.

Вот именно поэтому человеку, который получить исчерпывающий уровень иммунитета после прививки и защитить себя от такого инфекционного заболевания, следует воздержаться от выпивки. Алкогольные напитки в состояние понижать выработку защитных антител. И получается, что выпивая спиртное, человек делает вводимую в организм вакцину фактически тщетной. Поэтому ни ДО, ни после прививки употреблять спирт не следует.

И хотя в инструкции к вакцине против желтой лихорадки, будем справедливыми, ничего не обозначено о спиртном, но есть общие представления о воздействии алкоголя на вакцины, доказанные иммунологами. Инструкция приведена тут .

Запах из влагалища - признак серьезного заболевания? Влагалищные дезодоранты, конечно, помогают избавиться от неприятного запаха, но саму инфекцию они не лечат, а даже усугубляют. Особенно резко неприятный запах из влагалища проявляется при половых контактах, так как сперма имеет щелочную среду.

Читать далее Как испечь в хлебопечке черный хлеб Установить контейнер в хлебопечку, выбрать программу "Французский хлеб", установить вес готового хлеба 750 г и среднюю корочку. Примерно через час тесто поднимется и тогда его нужно будет разделить пополам и выложить на обработанный маслом противень.

Читать далее В России хотят возродить звание Мать-героиня А у нас сегодня картина такая, что многодетная мать даже не считается многодетной, если, допустим, дети старшего возраста выросли. По статистике, на одного ребенка в детдоме требуется более 12 тысяч рублей в месяц - это более 144 тысяч рублей в год.

Читать далее Мутоновые (из мутона) шубы с отделкой из норки: норковый воротник Выбрать шубу можно в каталогах, где представлено подробное описание модели с фотографиями для визуального ознакомления. Особенно если особо учесть, что речь здесь идет о приобретении этого прекрасного изделия из естественного меха.

Читать далее Как правильно стирать тюль Мы уверены, что, прочитав эту статью, вы сможете запросто постирать тюль, как вручную, так и при помощи стиральной машины. Порошок, как и режим стирки, должен быть деликатным, а используемые отбеливатели – исключительно кислородными.

Читать далее Можно ли пить алкоголь после прививки от желтой лихорадки?

Затем вирус передается другим комарам, питающимся кровью заболевших обезьян. Ежегодно огромное количество людей становятся зараженными от таких комаров. Переносит вирус комар вида Aedes aegypti. Во время инкубационного периода инфекция циркулирует в крови человека и не выходит наружу. По правилам ВОЗ заболевание подлежит международной регистрации и относится к карантинным. Проявляются сильные головные боли, теряется аппетит, возможна рвота. При тяжелом течении смерть наступает на 6-7 сутки.

Однако приблизительно пятнадцати процентам пациентов не удается распрощаться сболезнью и после некоторого улучшения, длящегося всего несколько часов, состояние ухудшается. Примерно половина больных, у которых наблюдалась вторая стадия, умирает примерно через две недели.

Наступает третья – токсичная или реактивная стадия. Вирус желтой лихорадки попадает в организм через укус комара. Может быть кровавая рвота, носовые кровотечения. Постепенно может развиться почечная или печеночная недостаточность. Продолжительность реактивной фазы 3-4, реже до 14 дней.

Болезнь тяжело поддается диагностике из-за наличия некоторых симптомов, характерных для других заболеваний.

Специальных препаратов против желтой лихорадки не существует. Проводится профилактика бактериальных осложнений. Также дают инструкцию про малярию и рекламируют один из противомалярийных препаратов с указанием адреса одной из ближайших аптек, где его можно купить.

Итак для таких же как мы лентяев, собирающихся из Марокко продолжить свой путь в Западную Африку эта короткая заметка.

Болезнь регистрируется в тропических и субтропических странах, где возможно развитие ее переносчиков.

Передача "Говорим и показываем".

Как высок риск заразиться жёлтой лихорадкой? Кроме того, вакцина от желтой лихорадки считается одной из наиболее безопасных. Вакцинация противопоказана беременным женщинам, детям до 9-12 лет, ВИЧ-инфицированным, страдающим заболеваниями вилочковой железы, а также людям, которые имеют аллергию на яичный белок.

Объясняют, что можно и нельзя делать после прививки: нельзя мыть мочалкой, мылом, гелем 3 дня, только водой; исключить физнагрузки 3-4 дня; исключить алкоголь 10 дней.