Эксперты

экспертных групп для осуществления всестороннего анализа результатов профессиональной деятельности педагогического работника и подготовки соответствующего экспертного заключения для аттестационной комиссии Пензенской области по проведению аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Пензенской области в рамках проведения аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций Пензенской области

Английский язык

1. Запальская Людмила Юрьевна. учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением информатики № 68 г. Пензы (по согласованию).

2. Разумова Марина Владимировна. старший преподаватель кафедры английского языка и методики преподавания английского языка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

3. Сидорова Елена Юрьевна. учитель английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения лицея архитектуры и дизайна № 3 г. Пензы (по согласованию).

4. Алёшина Екатерина Юрьевна. заведующая кафедрой «Английский язык и методика преподавания английского языка» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

Немецкий язык

1. Разуваева Татьяна Александровна. заведующая кафедрой немецкого языка и методики преподавания немецкого языка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Кузьменко Марина Геннадьевна. учитель немецкого языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 36 г. Пензы (по согласованию).

3. Костычева Нина Михайловна. учитель немецкого языка муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 44 г. Пензы (по согласованию).

4. Шурыгина Юлия Александровна, доцент кафедры немецкого языка и методики преподавания немецкого языка федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

Социальный педагог

1. Лавренова Татьяна Ивановна. заведующая кафедрой социологии и теории социальной работы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Морозова Аида Викторовна. социальный педагог муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 221» г. Заречного Пензенской области (по согласованию).

3. Смирнова Ирина Фёдоровна. к. п. н. заведующая кафедрой педагогики и психологии государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

Математика

1. Шишурина Валентина Николаевна. заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 30 г. Пензы (по согласованию).

2. Пименова Вера Викторовна, учитель математики государственного казенного образовательного учреждения специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г. Пензы (по согласованию).

3. Макеева Юлия Евгеньевна. учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 г. Пензы (по согласованию).

4. Курносова Наталья Георгиевна. учитель математики муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 53 г. Пензы (по согласованию).

1. Марко Антон Александрович. заведующий кафедрой теоретической физики и общетехнических дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Шакарова Валентина Викторовна. учитель физики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 36 г. Пензы (по согласованию).

3. Михотина Надежда Сергеевна. учитель физики муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 53 г. Пензы (по согласованию).

4. Блинникова Татьяна Викторовна. учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 7» г. Пензы (по согласованию).

Информатика и ИКТ

1. Акимова Ирина Викторовна. доцент кафедры информатики и вычислительных систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Новикова Любовь Викторовна. учитель информатики и ИКТ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением информатики № 68 г. Пензы (по согласованию).

Технология

1. Филиппова Татьяна Владимировна. преподаватель декоративно-прикладных искусств государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенский колледж культуры и искусств» (по согласованию).

2. Селиверстов Александр Павлович. преподаватель декоративно-прикладных искусств государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенский колледж культуры и искусств» (по согласованию).

3. Смайкин Олег Владимирович. учитель технологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 44 г. Пензы (по согласованию).

4. Цыганова Елена Александровна. учитель технологии муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 г. Пензы (по согласованию).

Педагог-психолог, воспитатель группы продленного дня, педагог-организатор, методист

1. Богданова Вероника Викторовна. доцент кафедры педагогики и психологии начального и специального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Румянцев Сергей Александрович. к. п. н. старший преподаватель кафедры управления информационными ресурсами федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства» (Пензенский филиал) (по согласованию).

3. Разуваева Лариса Николаевна. к.п.н. доцент кафедры педагогики и психологии государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

4. Букова Галина Алексеевна. старший преподаватель кафедры педагогики и психологии государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

5. Сычёва Марина Викторовна, доцент кафедры педагогики и психологии начального и специального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

6. Груздова Ольга Геннадьевна. доцент кафедры педагогики и психологии профессионального обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

7. Шварева Любовь Васильевна. к.п.н. старший преподаватель кафедры психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

8. Боликова Людмила Юрьевна. к.п.н. доцент кафедры педагогики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

9. Симакова Оксана Сергеевна. директор Центра дополнительного педагогического образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

10. Морозова Наталья Львовна. доцент кафедры педагогики и психологии начального и специального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

11. Шахмартова Ольга Максовна. доцент кафедры прикладной психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный педагогический университет» (по согласованию).

12. Питанова Марина Евгеньевна. доцент кафедры психологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный педагогический университет» (по согласованию).

Учитель-логопед, учитель-дефектолог

1. Латышева Наталия Ростиславовна. старший методист кафедры педагогики и психологии государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

2. Карпушкина Елена Александровна. к. п. н. доцент кафедры педагогики и психологии начального и специального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

3. Мысякина Наталья Валерьевна. учитель-дефектолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 106 г. Пензы.

Педагог дополнительного образования, старший вожатый, вожатый

1. Лупанова Зоя Олеговна. заведующая отделом краеведения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского юношеского туризма и экскурсий» (по согласованию).

2. Вишнепольская Валентина Николаевна. преподаватель декоративно-прикладных искусств государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенский колледж культуры и искусств» (по согласованию).

3. Загорнова Вера Николаевна. старший методист кафедры воспитания и дополнительного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

4. Христофоров Виктор Николаевич. педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития детского творчества» (по согласованию).

5. Бобкова Юлия Анатольевна. к. п. н. заведующая кафедрой воспитания и дополнительного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

Начальные классы

1. Барашкина Светлана Борисовна. доцент кафедры естествознания и методики преподавания естествознания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Ермолина Татьяна Ивановна. учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 48 г. Пензы (по согласованию).

3. Ольшевская Татьяна Валерьевна. учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждение гимназии № 42 г. Пензы (по согласованию).

4. Скваж Марина Геннадиевна. учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Кадетская школа № 46 г. Пензы» (по согласованию).

Воспитатель ДОУ

1. Усова Татьяна Анатольевна. заместитель заведующей муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка - детского сада № 22 г. Пензы (по согласованию).

2. Лузгина Анна Александровна. заведующая филиалом № 1 муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 88 г. Пензы (по согласованию).

3. Кулюцина Татьяна Валерьевна. старший преподаватель кафедры дошкольного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

4. Купецкова Валерия Феликсовна. к. п. н. заведующая кафедрой дошкольного образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

Физическая культура, тренер-преподаватель, инструктор-методист

1. Беляев Сергей Николаевич. доцент кафедры легкой атлетики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Чистякова Светлана Викторовна. доцент кафедры легкой атлетики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

3. Беляева Вера Владимировна. доцент кафедры гимнастики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

4. Андреев Владимир Михайлович. директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике» (по согласованию).

5. Карпова Людмила Михайловна. директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Пензенская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта» (по согласованию).

6. Кулемина Ирина Викторовна. директор государственного автономного учреждения Центра спортивной подготовки Пензенской области (по согласованию).

Русский язык и литература

1. Кавкаева Ольга Викторовна. учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 28 г. Пензы (по согласованию).

2. Перепелкина Лариса Петровна. доцент кафедры литературы и методики преподавания литературы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

3. Близнина Маргарита Михайловна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей современных технологий управления № 2» г. Пензы (по согласованию).

4. Стрыгина Татьяна Владимировна. доцент кафедры журналистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

5. Боброва Татьяна Геннадьевна. учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 51 г. Пензы.

Татарский язык и литература

1. Акжигитова Асия Махмутовна. учитель татарского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением информатики № 68 г. Пензы (по согласованию).

2. Пономарева Танзиля Хамзяевна. доцент кафедры математики и методики ее преподавания в начальных классах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

1. Федосеева Людмила Юрьевна. кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории и права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Агеева Лидия Николаевна, учитель истории муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Чемодановка Бессоновского района (по согласованию).

3. Кузнецов Олег Викторович. учитель истории муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 г. Пензы им. В.В. Тарасова (по согласованию).

География

1. Симакова Наталья Анатольевна. доцент кафедры географии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Везденева Светлана Ивановна. учитель географии, заместитель директора по ИКТ и связям с общественностью муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 55» г. Пензы (по согласованию).

3. Жигулина Лариса Анатольевна. учитель географии муниципального бюджетного образовательного учреждения финансово-экономического лицея № 29 г. Пензы (по согласованию).

1. Волкова Наталья Валентиновна. заведующая кафедрой химии и теории и методики обучения химии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Денисова Ольга Витальевна. учитель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 55» г. Пензы (по согласованию).

3. Мишина Марина Павловна. учитель химии муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 г. Пензы (по согласованию).

Биология

1. Савина Людмила Николаевна. доцент кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Куроедова Галина Васильевна. учитель биологии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 г. Пензы (по согласованию).

3. Макарова Галина Ивановна. учитель биологии муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 56 г. Пензы (по согласованию).

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

1. Миронова Елена Владимировна. доцент кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

2. Филатова Ольга Михайловна. доцент кафедры анатомии, физиологии и гигиены человека федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пензенский государственный университет» (по согласованию).

3. Щеглов Евгений Викторович. преподаватель-организатор ОБЖ муниципального бюджетного образовательного учреждения гимназии № 53 г. Пензы (по согласованию).

Музыка, концертмейстер, музыкальный руководитель

1. Демина Татьяна Павловна. директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1» г. Пензы (по согласованию).

2. Матросова Ирина Геннадьевна. концертмейстер муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2 г. Пензы» (по согласованию).

3. Сазонова Елена Ивановна. методист государственного бюджетного образовательного учреждения «Учебно-методический центр системы культуры Пензенской области» (по согласованию).

4. Егорова Галина Вениаминовна. методист государственного бюджетного образовательного учреждения «Учебно-методический центр системы культуры Пензенской области» (по согласованию).

Изобразительное искусство

1. Дудкина Ирина Григорьевна. учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Пензы (по согласованию).

Мастер производственного обучения, преподаватель специальных дисциплин, преподаватель

1. Балабина Любовь Александровна. преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Пензенской области «Пензенский многопрофильный колледж» (по согласованию).

2. Молчанова Таисия Владимировна. заместитель директора по учебно-воспитательной работе государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого» (по согласованию).

3. Ремонтова Татьяна Ивановна. старший преподаватель кафедры профессионального и технологического образования государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» (по согласованию).

Дата создания: 24.09.2013 15:06

Дата обновления: 24.04.2014 08:47