Объятия и позы

Бывает несколько видов объятий. В общественном транспорте, метро, просто узком проходе можно прикоснуться к плечам понравившегося незнакомого человека в поисках предлога для беседы. Это — объятие-прикосновение. Человек, на которого вы обратили внимание, бессознательно откликнется, если ваши ауры совпадают энергетически. Женщина может прижаться к груди мужчины в поисках защиты и утешения или просто нежно прижаться к нему (и наоборот).

В уединенном месте влюбленная женщина нередко подходит к мужчине сзади и обнимает его за торс (если мужчина выше ее ростом) или за шею (если одинакового с ней роста). При этом кончики грудей женщины интимно и нежно касаются спины мужчины. Оба партнера воспламеняются.

Мужчина тоже может обнять женщину сзади, при этом его руки начинают скользить по ее плечам, груди и ниже, все теснее прижимая к себе.

Бывают сжимающие объятия, когда мужчина поворачивается лицом к женщине и со страстью обнимает ее, сильно сжимая или прижимая к стене. Когда оба горят желанием, то мужчина и женщина прижимаются друг к другу грудью, животами, бедрами. Женщина может обнять мужчину за шею, а он схватить ее и приподнять. Или женщина обхватывает своей ногой сзади бедро мужчины и наклоняет его голову для поцелуя.

Другие виды объятий совершаются в положении лежа, когда мужчина и женщина сплетаются руками и ногами, соединяют груди и половые органы. Особенно чувственны и пламенны объятия, когда мужчина и женщина полностью обнажены.

В искусстве любви много внимания уделяется различным позам — положению тел во время полового акта. Подробно позы и ласки, сопровождающие их, описаны в разных пособиях по сексу и в древних трактатах о любви, таких, как “Камасутра”, “Дао любви”. В любви допустимы любые позы, которые удовлетворяют обоих партнеров. Главное, чтобы погоня за разнообразием не заслонила самой любви.

В ходе социологических опросов выяснилось, что женщин оскорбляет отношение многих мужчин к сексу как к физиологическому акту. Женщине нужна нежность, ласка, и секс для нее в первую очередь — проявление любви, а не просто физическое удовлетворение. Бездарные любовники не предваряют половой акт чувственной прелюдией, любовной игрой и хотя бы легкой поверхностной лаской. В крайнем случае, стиснут до боли грудь. В старые времена, когда для мужчины являлось трудным делом привести женщину к постели, его действия были намного искуснее. Он использовал для этой цели все средства обольщения, начиная с первой попытки прикосновения и до финального акта.

Чтобы сексуальные партнеры могли получить наибольшее удовольствие, они должны открыть друг в друге то, что им больше нравится. Для этого партнеры прикасаются к различным участкам тела в поисках чувствительных (эрогенных) зон, которые выявляют, наблюдая за ответной реакцией другого. Можно просто положить свою руку на ласкающую вас руку партнера и направить ее к своим самым чувствительным зонам. Это могут быть не только половые органы, но и соски, внутренние поверхности бедер, ягодицы или любая другая часть тела, при прикосновении к которой вы испытываете возбуждение. Иногда проще объяснить партнеру словами, какие именно ласки вы предпочитаете, какой ритм, какие движения (круговые или массирующие).

Кожа — наиболее чувствительный орган тела, имеющий площадь около двух квадратных метров. По этой поверхности неравномерно распределено примерно три миллиона рецепторов боли, холода, прикосновения и давления. С момента рождения девочки имеют гораздо большую чувствительность к прикосновениям, чем мальчики, а во взрослом состоянии кожа женщины почти в десять раз чувствительнее к прикосновениям, чем кожа мужчины. Кожа женщины гораздо тоньше кожи мужчины (отсюда и большее количество морщинок у женщин по сравнению с мужчинами), что объясняется исторически: мужчине нужна была нечувствительная кожа, чтобы, не задерживаясь, продираться сквозь колючие кусты, бороться со зверем. Боль не должна была отвлекать его или замедлять движение.

Поэтому неудивительно, что женщины придают столь большое значение прикосновениям, объятиям и поцелуям. Исследования психиатров показали, что в условиях стресса мужчины избегают прикосновений, замыкаясь в себе. А женщины в такие моменты стремятся к мужчине, но не в поисках секса, а ради интимного успокоительного прикосновения. Когда женщина сильно взволнованна или сердится, она говорит: “Hе прикасайся ко мне!” Мужчина в такой фразе не видит никакого смысла.

Чтобы развивать отношения с женщиной, необходимо часто использовать мелкие прикосновения, но стараться не превращать это в ощупывание.