Если мужчина называет женщину по имени, о чем это может говорить?

Если мужчина называет женщину ласковыми именами, это еще не свидетельство огромной любви. И наоборот - иногда официальное обращение говорит только о том, что мужчина стесняется открыться, показать истинное отношение, проявить слабость.

Женщины во время общения – особенно личного – не только больше произносят слов, но и в большей степени анализируют процесс словесного обмена. Эта способность заложена в них природой, еще в детстве девочки говорили в 1,5 раза больше, чем их сверстники мужского пола.

Женщины замечают малейшие нюансы в разговоре, обращают внимание на мимику мужчин во время разговора, оттенки тона. Анализируют каждое слово.

Удивительно, но чем старше женщина, и чем больше она «обжигалась», тем в отношениях она становится мнительнее. Рассмотрению – иногда при участии подруг – подвергается каждое слово мужчины.

И очень большие вопросы возникают у женщины, если мужчина называет по имени ее. Что это может обозначать?

Иногда это не обозначает ничего. Мужчине нравится имя, он не боится перепутать, назвать другим. В силу своего воспитания он не считает, что взрослые люди должны сюсюкать друг с другом, придумывая ласковые прозвища, как зайка, рыбка и прочее…

Когда такое отношение начинает мешать общению, стоит поговорить с человеком, объяснить, почему это неприятно, в каких случаях хочется услышать какое-то личное прозвище.

Если человек, называя по имени, делает это бессознательно, то после логичного объяснения: «Мне не очень нравится свое имя. Я бы хотела более ласкового отношения – просьбу выполнит.

Но бывает, что мужчина называет по имени потому, что хочет дистанцироваться, ищет пути отступления. Тогда он вряд ли признается в мотивах своего поведения.

Большинство женщин на интуитивном уровне чувствуют отношения мужчин. Наверняка, опасения мужчины видны не только в нежелании применить к подруге в разговоре уменьшительно-ласкательное название.

Хочется дальше быть с этим человеком, преодолеть разделяющее расстояние?

Тогда на данном этапе разговора затевать не стоит. Сначала нужно объект к себе приручить.

Нужно учитывать еще один нюанс. Ласковые прозвища вошли в обиход не так давно. Это сейчас с экранов телевизора слышится бесконечное: моя Пуся, Котя и прочее. Еще лет 20 назад так обращались лишь к детям.

Так что требовать от мужчин старше среднего возраста называть ласковыми именами не стоит. Нужно ценить даже то, что в интимные моменты официальное имя смягчают ласковым окончанием.

Еще требуется учитывать, что в среднем мужчины менее эмоциональны, чем женщины и более конкретны. Поэтому им может быть непонятна обида женщин на «официальность» общения и желания внести разговор сравнения и метафоры.

Если мужчина называет по имени свою жену в компании друзей и знакомых, то это свидетельствует о его уважение к ней, как к личности. Ласковое внутрисемейное прозвище в компании часто показывает, что он не считает ее равной себе по статусу. Хотя иногда это ни о чем не говорит.

Напрягаться, что называют только по имени, нужно начинать, когда при обсуждении бытовых вопросов, мужчина называет по имени, а во время интимных средств имя не упоминает. Зависит, конечно, от каждого конкретного человека и ситуации, но чаще всего это говорит о нежелании подпускать женщину слишком близко.

Как можно трактовать отношения, если мужчина называет только общепринятыми ласковыми именами, игнорируя имя? Неужели только о том, что боится перепутать с кем-то? Заметив такое отношение, требуется сразу удваивать бдительность и провести беседу, которая объяснить его поведение?

Когда мужчина с имени переходит на ласковые слова, напрягаться не стоит. Многие современные мужчины с помощью ласковых названий выражают свою нежность.

Если мужчина сразу же начинает с ласковых слов, когда знакомство еще не стало близким – он не хочет углубляться в отношения. Легкие отношения и не подразумевают узнавание. В том случае, когда подобное времяпрепровождение женщину не устраивают – искать нужно другого человека.

Удивительно, но находятся ученые-психологи, которые с помощью анализа ласковых слов, обращенных к женщине, классифицировали отношения к ним мужчин.

Например, мужчина торжественно величает «Любимая». Скорее всего, ему самому не хватает любви и таким образом он на это намекает. Или он насыщенный сноб и пересмотрел любовных романов, хочет соответствовать их героям. Требуется попробовать перестроить его на более домашний уровень отношений.

Наиболее часто женщин называют «Кисой». Причин две – не принимают ее всерьез, или подчеркивают мягкость, ласковость, податливость, как основные привлекающие в партнерше качества.

«Рыбка» для многих женщин звучит несколько пренебрежительно. Обычно так называют женщину мужчины ветреные, которые могут уплыть от подруги в любую минуту.

Мужчина, зовущий женщину «Солнце», или иронизирует, или восхищается подругой и гордится ей. Такое ласковое имя – большая ответственность. Нужно стараться постоянно блистать и соответствовать идеалу.

«Детка», «Крошка», «Лапуля» и подобные имена звучат с оттенком пренебрежения. Может быть, молоденькую девочку, играющую с мужчиной в дочки, такие уменьшительные прозвища и обрадуют. Но зрелая женщина поймет, что мужчине, который так обращается к подруге, от нее требуется только секс. Но не нужно спешить хлопать дверью. Иногда сексуальная составляющая прочно связывает семью.

Если мужчина называет "Золото", "Моя драгоценность", то это может свидетельствовать о том, что он желает использовать женщину. Прозвище выдает истинные мотивы отношений. С таким типом стоит быть осторожнее, не доверяться ему с первого дня.

Бывает, что мужчина называет по имени, абсолютно не задумываясь, что партнершу это напрягает. И подтекста в таком отношении может и не быть. Рассматривать каждый случай требуется индивидуально. учитывая тон, которым имя произносится и действия, которыми отношения сопровождаются.

Полезно (13) Бесполезно (8)