Трещина между ягодицами

Алла, жен. 36, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович. Беспокоит следующее: 4-е года назад у меня случился выкидыш, в больнице сделали выскабливание и прокололи антибиотики под капельницей. После этого на коже вокруг ануса (ровный овал диаметром 4 см) появилось покраснение, зуд, облезание кожи, наверное чем-то обработали в больнице.

На коже между ягодицами постоянно появляется тонкая трещина 2-3 см в длину (как бы разрез бритвой, не влажная, ярко-розового цвета внутри, то ниже ануса, то ниже копчика, иногда две трещины сразу, сейчас длинная трещина 7 см в длину по всей межъягодичной области).

Трещина(ы) появляются с периодичностью раз в 4-5 дней. Ощущения очень болезненные, как будто кожа рвётся, лопается. Дерматолог поставила диагноз: интертригинозный дерматит складок (трещина межъягодичной области).

Сдала анализ: посев на флору-соскоб из трещины. Результат: наличие Escherichia Coli(кишечная палочка 10 3 ). Лечение: нолицин, нормоспектрум, валтрекс, свечи генферон, липокрем локоид. Положительного результата нет, трещина появилась снова.

Сейчас кормлю ребёнка грудью. Помогите от этого избавиться. Заранее спасибо.

23 сентября .2014, 19:09

Ответ: Здравствуйте, Алла! Для лечения от такой трещины можете принимать гомеопатические лекарства - Графит 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Натриум нитрикум 6 - по 5 гранул вечером, до улучшения и прекращения образования новых трещин.

Натриум нитрикум - это редкое лекарство, а более простой вариант - Ацидум нитрикум.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович

Вопрос: Где можно купить гомеопатическое лекарство?

23 сентября .2014, 19:20

Ответ: Гомеопатические лекарства продают в гомеопатических аптеках - подробности на этой странице сайта.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович.

Спасибо вам за ответ.

Сейчас беспокоит следующее: 9 месяцев назад родила сыночка (было плановое Кесарево сечение). После роддома появилось покраснение и жжение наружных половых органов (участок от клитора до преддверия влагалища) и внутри слизистая влагалища раздражена и гиперемирована. Сдала анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР - всё в норме; общий анализ на флору - в норме; кровь на глюкозу - норма; общий мочи - норма. В крови выявили вирус простого герпеса I типа.

Гинеколог назначила лечение: раствор Мирамистина, крем Клотримазол и Бепантен, свечи с метилурацилом и сказала, что в организме не хватает гормона эстрогена (из-за того, что кормлю грудью), поэтому такая слизистая.

Лечение не помогло. Также кожа на лице стала очень сухой (хотя всегда была жирной), в уголках рта появляются трещины-заеды, и кожа на локтях стала сухой. Периодически бывают запоры (до беременности не было) и после дефекации иногда кровоточит геморроидальный узел.

Помогите, пожалуйста, с этим справиться. Заранее спасибо.

13 октября 2014, 00:46

Ответ: Добрый день! Я вам уже рекомендовал принимать Натриум нитрикум, или хотя бы Ацидум нитрикум, сейчас напишу то же самое: Натриум нитрикум 6 - по 5 гранул утром, и дополнительно к этому - Аллиум сативум 6 - по 3 гранулы вечером.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович

Вопрос: Спасибо за ответ. А Графит 6 принимать?

14 октября 2014, 14:21

Ответ: Графит не нужен.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович

Вопрос: Сергей Вадимович, скажите, а если я продолжаю кормить грудью, дозировка лекарств Натриум нитрикум 6 и Аллиум сативум 6 будет такой же или меньше?