Авторские слинги

Какие же средства предписывает сунна против простуды и гриппа?

Ранняя весна – сезон ОРВИ, гриппа и общего недомогания организма. Особенно простуде подвержены маленькие дети, и для них последствия этого заболевания крайне неприятны.

Уже привычным стало давать крохе лекарства, которые подчас не только бесполезны, но и вредны детскому организму. Ведь он очень чувствителен к синтетическим препаратам, которые к тому же могут вызвать аллергию.

Альтернатива медицинским препаратам есть – это природные лекарства, известные из сунны пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует.

В сборниках хадисов аль-Бухари (высказываниях Пророка), передается со слов Абу Хурайры, да будет доволен ими Аллах, что Пророк Мухаммад, сказал:

«Какую бы болезнь ни ниспосылал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления».

Черный тмин. «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти».

При лечений черным тмином применяют масло и семена. Семена могут быть как в обычном виде так и в капсулах. Детям лучше всего давать масло, оно лучше усваивается.

При простуде и кашле обычно применяют следующие рецепты:

  • Растирание грудной клетки смесью из масла черного тмина и оливкового(1:5).
  • Хорошо помогают ингаляции с маслом черного тмина: на 1 литр кипящей воды 1 ст.л. масла.
  • Снимает жар растирание с маслом черного тмина, вместо привычного нам уксуса, который на самом деле очень токсичен.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

«Сделайте черный тмин обязательным для себя (т.е. для использования с медицинской точки зрения), так как он содержит в себе исцеление от всех болезней кроме «саам». Тогда кто-то спросил: «А что такое саам?» На что Пророк,  да благослови его Аллах и да приветствует, ответил: «Смерть». Хадис передали ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах), в сборнике хадисов Маснад Ахмада, Абдуллах бин Умар Хурайра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Ибн Маджа, а также Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Тирмизи. Мед.

«Используйте два вида излечения – мёд и Коран».

Целебные свойства меда известны с незапамятных времен. Его богатейший природный состав позволяет лечить множество заболеваний, в том числе и простуду.

  • При ОРВИ рекомендуется использовать для лечения липовый, травяной (душица, чабрец), а так же горный сорта меда.
  • Очень хорошо давать пить медовую воду с несколькими каплями лимонного сока, а так же просто держать по пол чайной ложки меда во рту, медленно рассасывая, 6 раз в день.
  • Совсем маленьким детям достаточно 1-2 гр на килограмм веса в сутки.

Всевышний Аллах в Коране сообщил:

«…исходит из чрева (пчел) питьё разных видов, в котором исцеление для людей. Поистине, в этом – знамение для людей размышляющих!» (сура «Пчелы», аят 69).

Кыст аль хинди (или Къуст, Къист, Куст, Ууд Хинди), измельченный травяной корень, применяемый для лечения в виде порошка. Имеет ярко выраженный горький вкус. Содержит элемент хелинин и бензоатную кислоту (оба эти элемента являются флаваноидами,). Грудничкам до полугода настой кыста принимать нельзя.

  • Кыст принимает мама в дозировке 1 ч.л. кыста до 5 раз в сутки с молоком или водой, а ребенок получает необходимое лечение через грудное молоко, при этом количество кормлений увеличивается по требованию малыша. Наружно применяют кыстовые ингаляции, и растирания в области грудной клетки и спинки смесь масел( ч.тмина и оливкового плюс кыст.
  • Для детей от полугода следующая дозировка: 1 ч.л.кыста на четверть стакана воды, процедить. Пить в течений дня ( 4-5 раз в день). Для сладости можно добавить мед.
  • От 12 месяцев – 2 ч.л. Против насморка хорошо помогают такие капли: оливковое масло смешать с порошком кыста (1:10), капать в нос 1-2 капли 2-3 раза в день.

Хельба или пажитник сенной. Для лечения различных заболеваний, в том числе простудных, применяют семена хельбы.

  • Обычная дозировка 2.чл. хельбы на 250 мл воды (стакан), варим 5-10 минут, на маленьком огне. Пить по полстакана в день 4 – 5 раз, можно добавить мед.
  • Если ребенку нет 6 мес. настой пьет мама. ( Хельба, также увеличивает лактацию)
  • Детям от 6 месяцев 2 – 3 раза. Если сухой кашель, воду заменяем молоком и так же даем пить. Желательно теплым.
  • Хорошо помогает настой хельбы при боли в горле – 2 ст. ложки на пол литра воды, варить на медленном огне, полчаса. Настаивать 15 минут, затем процедить.

Не стоит забывать и о хиджаме. 

Одно из сильнейших причин излечения болезней, является хиджама, безопасная и эффективная процедура. В Дамасском медицинском университете прошло исследование лечения по методу Хиджама. Комиссия в составе 15 человек поразилась результатам. У пациентов наблюдалась стабилизация кровяного давления и пульса, значительно снизился уровень сахара в крови, увеличение кол-ва эритроцитов. У людей с повышенным содержанием холестерина наблюдалось снижение холестерина, что говорит о способностях также выводить шлаки из организма.

Фрунцузский доктор медицинских наук, профессор Кантель, отметил поразительный эффект Хиджамы после того, как провел практический эксперимент, исследовав венозную кровь пациентов, которым делали хиджаму. Способность лейкоцитов вырабатывать интерферон у пациентов, лечившихся хиджамой, в 10 раз выше чем у тех, кто не прибегал.

Другой американский ученый Рудольф ШАЦ, также положительно отозвался о Хиджаме. Иммунитет организма повышается в разы. И это действительно верный способ излечения. Этот метод он сравнил с маскитами, которые ищут стоячую воду чтоб напиться. Но не они являются причиной того что вода стоит.

Основной целью нетрадиционного метода лечения болезней Хиджаме является активизация функционирования клеток и тканей организма, восстановление энергетичского потенциала, стабилизация лимфо и кровообращения, оживление тканей организма.

Есть ли возрастные ограничения для этой процедуры?

Ограничений в возрасте для хиджамы нет, при необходимости и грудным детям её делают.

Как видите, методы лечения по сунне просты, натуральны а главное безопасны и эффективны. За редким исключением вызывают побочные или аллергических реакции.

Мы желаем вашим малышам и вам здоровья и много счастливых совместных минут.

авторская статья участников проекта «Хадана»