Серебряные браслеты мужские в подарок

Очень модными в последнее время являются серебряные браслеты мужские на руку. Их нередко решают купить в подарок своему мужчине близкие люди или любимые женщины. Действительно, данный вид бижутерии является чуть ли не единственным, который мужчина действительно будет носить. Серебро – сугубо мужской металл. Олицетворение силы, стиля и хорошего вкуса. Однако, чтобы браслет не был помещен в ящик сразу после преподнесения, нужно умело его подобрать. Представленные нами на мужские серебряные браслеты фото помогут определиться со стилем.

Плетеные браслеты

Плетеные мужские браслеты из серебра являются самыми распространенными, их продают почти в каждом магазине, но мужчины их почему-то не очень жалуют. Почему? Потому что такие украшения очень похожи на женские. Поэтому, если плетеный браслет планируется подарить взрослому мужчине, лучше предпочесть модели строгого плетения с крупными звеньями. Среди них, кстати, попадаются очень грубые варианты, как раз подходящие для брутальной натуры. Такой браслет подойдет байкеру, рокеру, любителю экстрима и кожаной одежды.

Что касается украшений с тонким плетением, их лучше дарить молодым и творческим личностям. Тонкое серебряное плетение хорошо сочетается с джинсами, клетчатыми рубашками и романтичной лохматостью. Музыкант, дизайнер или поэт наверняка обрадуется такому подарку. Кстати, на тонкого плетения серебряный браслет мужской цена гораздо ниже, поскольку драгоценного металла используется в нем в разы меньше.

При выборе плетеного браслета нужно обращать внимание на качество звеньев, поскольку они достаточно часто рвутся. И, конечно, диаметр тоже должен быть просчитан, либо должна иметься возможность укоротить браслет, чтобы он не спадал с руки. Сделать это лучше всего у ювелира, причем не каждый ювелир возьмется за ремонт серебряных мужских браслетов, особенно сложного плетения, поскольку спаять такую вещь не так-то просто. Цена мужских браслетов из серебра с плетением составляет от 600 до 3000 рублей.

Браслет-манжет, браслет-кафф

Мужской серебряный браслет-манжет или браслет-кафф смотрится гораздо выигрышнее, особенно для делового мужчины. Его, например, запросто можно надеть с деловым костюмом – смотреться будет очень эффектно. Да и с другими стилями он будет сочетаться всегда великолепно. Но вот для тех, кому важно сколько стоит серебряный браслет мужской, сплошные модели не подойдут. Ведь их цена начинается от 2000 рублей и может достигать 20-30000. Но такой подарок будет точно оценен, подобные имиджевые браслеты для мужчин всегда в цене.

Цельный сплошной серебряный браслет может украшен какими-то небольшими вставками, например из золота или платины. Но украшения должны быть очень лаконичными, неброскими и стильными. Если мужчина носит часы – лучше постараться подобрать браслет под их стилистику.

Модели из цельного серебра удобны еще и тем, что на них можно нанести памятную гравировку. Вот только нужно помнить, что мужской браслет с гравировкой снаружи смотрится очень глупо и сентиментально. Лучше выгравировать надпись с тыльной стороны, либо ограничиться строгим вензелем или парой букв. Либо сделать гравировку очень маленькой, незаметной для посторонних глаз. Тогда она будет напоминать мужчине о тому, что ему преподнес браслет в подарок и не заставит снять украшение из-за глупого дизайна.

Из кожи

В коллекциях серебряных браслетов мужских есть и достаточно модные комбинированные модели из кожи. Как правило, это достаточно дорогие брендовые вещи, цена которых иногда даже дороже пресловутых кафф и манжет. Главный плюс кожаного браслета – он может регулироваться по длине.

Конечно, такие модели тоже ориентированы в основном на брутальных байкеров и молодежь. Но если модель строгая, без черепа и костей, почему бы и не надеть ее с костюмом? Тем более, что она будет хорошо сочетаться с барсеткой и остроносыми кожаными туфлями.

Стоит только помнить, что вместо серебра могут подсунуть браслет из нержавеющей стали. И если полированное серебро будет с годами только солиднее выглядеть даже слегка потемнев, нержавейка может поцарапаться и потерять всю красоту.

Естественно, при выборе стоит уделять внимание цвету кожи браслета. Наиболее распространены кожаные черные модели, однако, если мужчина носит коричневую обувь и светлые брюки, черный цвет будет неуместным. Качество кожи должно быть безупречным, лучше если она будет иметь перфорированные отверстия, чтобы ношение было максимально комфортным.