Сценарий юбилея 60 лет мужчине в домашних условиях. Юбилей на 60 лет

Сценарий юбилея 60 лет мужчине в домашних условиях. Юбилей на 60 лет

Сейчас, когда почти на каждом углу открыты кафе и рестораны, провести торжество не составляет труда. Но порой хочется посидеть в домашней остановки и просто поговорить по душам. Ведь праздник дома он вроде как роднее. Дома все свое и все знакомо. Если вы решили провести свой юбилей дома, тогда посмотрите прикольный и шуточный сценарий на юбилей 60 лет мужчине в домашних условиях. Данный сценарий как вспомогательное пособие для вас. Вы можете взять из него идеи, конкурсы и все, что захотите. А если наш сценарий понравится вам полностью, то можете воспользоваться им всем.

Первым делом надо встретить юбиляра. Как это сделать в доме, тем более, если он маленький? Давайте подумаем.

Пусть юбиляр ждет в другой комнате. А все гости находятся в комнате, где будет праздник. Ведущий или кто за него говорит:

Открываются двери, и входит юбиляр. Звучит музыка для частушек, и гости (кто может петь частушки) поют частушки.

Примеры частушек:

Юбиляр наш дорогой!

Погоди-ка, тут постой!

Мы частушки пропоем,

А потом пойдем за стол!

***

Щеки, губки подставляй!

***

Все, пропели для тебя,

Значит нам за стол пора.

Давайте сядем и нальем,

Выпьем, праздник уж скорей начнем!

После частушек все гости, и юбиляр, рассаживаются за праздничным столом.

Следом идет первый тост. Он, естественно, за юбиляра.

Тост.

Сегодня я хочу поднять бокал и выпить не за нашего юбиляра, а за его память. Ведь она никогда не забывает ни друзей, ни родственников, ни товарищей. Она всегда помнит, у кого и когда день рождения и другие памятные даты. Она всегда знаете, когда приехать и чем помочь. И как хорошо, что эта память досталась нашему любимому друга, родственнику и просто хорошему человеку! С юбилеем!

Далее следует игра. Для игры вам надо приготовить карточки, на которых будут написаны стихи. Карточки складываете в мешочек или на поднос. Каждый гость по очереди берет одну карточку и читает её вслух.

Примеры карточек:

1. Сейчас всю правду расскажу,

Крепко по ночам я сплю.

Ведь налоги я плачу,

От того отлично сплю!

2. Сейчас всю правду расскажу,

На море в отпуск я лечу.

На песочек лягу я.

Прям морская я звезда!

Также советуем посмотреть новые игры на юбилей. Мы приготовили много игр, выбирайте те, в которые вам хочется поиграть больше всего.

Теперь можно провести конкурс среди гостей.

Конкурс музыкальный, ну или почти музыкальный. Все знают знаменитую песню - «Happy birthday to you». Ее поют на день рождениях постоянно. Вот и ваши гости будут петь эту песню. Только петь они ее будут по-особому. Также приготовьте карточки. На которых будет написано, как спеть песню. К примеру, первый гость исполняет данную песню при помощи газеты. То есть, он должен прошуршать газетой данную мелодию.

Второй гость должен промычать данную композицию.

Третий гость пробарабанить мелодию песни по животу.

Четвертый гость должен исполнить эту песню языком. То есть, он должен издавать звуки, как будто едет лошадь – цоканье копыт. И делать это в такт соответствующей мелодии.

Пятый гость должен набрать в рот воды, и полоскать ей горло и при этом исполнять данную мелодию.

И так далее, можно придумать другие варианты исполнения песни «Happy birthday to you».

Настала пора, и посмеяться и удивить юбиляра. И поможет вам в этом небольшая мини сценка.

Для сценки вам надо 4 человека. Один будет маг – его надо одеть соответствующе. А трое других его помощники и ученики. Их также надо приодеть и дать в руки подносы со свечками. Когда ведущий объявляет, что к юбиляру пришел маг и чародей, то они выходят. Помощники идут треугольником, а в центре треугольника идет сам маг. У помощников на подносах горят свечи. Они подходят к юбиляру.

Далее говорит ведущий:

Перед вами настоящий потомственный маг и чародей, сын мужчины и женщины, экстрасенс в пятом десятке поколений, прямой родственник чернокнижника, дальний родственник шаманов – его святейшество и темнейшество Аркадий!

Аркадий настоящий волшебник. Он вылечивает от любой болезни одним мизинцем левой руки. От того мизинец на левой руке у него завернут в бинт, чтобы живительная сила не убежала.

Аркадий лечит от любой тоски при помочи необрезной доски! И дает гарантию 12 месяцев.

При помощи вашей туристической путевки и путеводителя. Может предсказать, в каких местах вы побываете в ближайшем будущем!

Аркадий обладает уникальным даром – он может найти дорогу в ваш дом при помощи навигатора!

Аркадий может за считанные минуты снять с вас не только все украшения, но и Евро и даже 2зеленые»!

И, наконец, по длине вашего галстука, может составить вашу потребительскую корзину!

Далее слова берет сам Аркадий.

- О, мне приходит красный цвет. Где же он? (ищет в комнате красный цвет). Посмотрите, вот он! Не зря он мне был виден! Красный цвет означает, что вы будете зажигать огонь в угасших сердцах и дарить людям надежду.

Постойте, теперь мне видится синий цвет. Где же он? (опять находит в комнате что-то синее). Да, я не ошибся! Вот он синий цвет! Синий цвет говорит о том, что вы способны поднять рубль и опустить евро. И как только вы опустите евро, у вас сразу же появятся новые друзья. Но и готовьтесь к новым врагам, у которых вместе с падением евро упали все сбережения!

Подождите! Мне видится что-то еще! Это что-то круглое. Оно магическое. Это что-то сделает вашу жизни лучше. Это что-то поможет вам обрести свою мечту. Это где-то рядом. Даже очень близко! Это, это, да это же у меня в кармане! (вынимает из кармана магический шар, который обклеен денежными купюрами разных достоинств). Да, вот он этот волшебный и магический шар! Он ваш!

Маг дарит волшебный шар юбиляру и уходит вместе со своими помощниками.

Ведущий:

Говорят, что если дом, где живет мужчина, ни разу не наполняется детским голосом, то этот дом наполняется кошмарами! У нашего юбиляра его дом наполнялся детским смехом и голосом (сколько детей у юбиляра, столько раз и наполнялся) раз. Теперь его дети выросли и хотят подарить своему любимому отцу подарок.

Слово берут дети. Они поздравляют и дарят свои подарки.

Далее можно устроить еще одно мини представление. Для этого вам нужны вот такие шуточные телеграммы:

Кто-то из гостей переодевается в почтальона Печкина. Печкин приходит в гости с посылкой, в которой лежат поздравительные шуточные телеграммы. Он, за сладкие конфеты, зачитывает все телеграммы по очереди.