119. Девчонки, кто ходил к бабкам-знахаркам, по каким вопросам и помогли ли они вам.

Виктория

Мы с первой дочкой ездили как то к "бабке". У нас при родах ребенок упал в родзале с родильного стола. Лечили травму и сказали что сильный испуг при рождении, ребенок был неспокоен ни дня не ночи. Крик этот до сих пор стоит в голове. Поехали мы к свекрам и там была бабка эта, что то шептала, ногтики пообрезала, в бумажку их завернула и забила в деревяную лудку. Три дня мы ездили, ничего не помогло, как орала так и дальше продолжала. Потом еще была "бабка" - она выкатывала яйцо и выливала, малая стала чуть спокойнее. Не знаю от этого или просто сама по себе.

У нас бабушка-соседка была оччень мне помогла. Она заговорила мне восполённые лимфоузлы, которые собирались оперировать. Потом я к ней носила сына она нам испуг выливалаи грыжу заговаривала. Хорошая была бабулька, от Бога. Царствие ей небесного.

Виктория Шпак, я от вас такого не ожидала. Про аборты обьясняли адекватно все, а тут какие то бабки. Вы же нормальная! Вы крестили ребенка? тогда причем бабки? Выбирайте или церковь или бабак. Двум богам не служат. Жалко вашего малыша. Опять врачи? Причищайте ребенка почаще и все пройдет, только забудьте бабок. Поверьте они не принесут вам помощи.

мы ездили к бабкам.от пупочной грыжи лечились.заговаривала.спокойнее стала.может от заговора а может и от бабки.незнаем уже

я ходила однажды. вобщем у сына был сильный насморк. в сопельках аж захлебывался по ночам. врачи постоянно говорили все в порядке. вот я и решила к "бабушке ", она была в шоке. дала нам какую-то водичку. мазь(сама делала) и все уже после первого приема малыш спал. а потом вообще все прошло. а у падружки, у сына. там вообще был букет всего. я ей адрес подсказала. так она мне потом в слезах от счастья звонила.

Мы тоже ходили,когда сына малюсенький был месяцев 6 наверно,ончами не спал грыжа пупочная беспокоила,нам ее заговорили и все отлегло,она конечно не прошла,но не дает о себе знать и не растет

Я хожу не к бабке, а к биоэнерготерапевту. Благодаря ей у меня родилась Стасюня, т.к. в больнице меня 7 лет мурыжили, а толку не было. Она помогла в течение одного месяца. Потом наши пути разошлись на 2,5 года и пришлось опять к ней обращаться - у ребенка были большие проблемы с кишечником, традиционное лечение не помогало, хотя я из семьи медиков и в докторов верю, как в Бога. Опять результат был с первого дня и до сих пор мы не знаем проблем со стулом. А в начале марта она вытянула мою Стасюню из очень сильного ацетономического состояния, сейчас мы пьем рекомендованные ею лекарства - на ребенка не нарадуюсь. Она принимает в Донецке, но работает и по интернету. По всему миру ее пациенты. -D

я своего (Z)возила к двум бабкам в надежде заговорить паховую грыжу,нифига они не помогли,сделала операцию,3 дня в больнице и забыли,что была грыжа.А на бабок столько времени и денег потратили (md)

я против знахарок, никогда не знаешь на кого попадешь. Пока спасаемся водичкой что батюшка святил за алтарём. не знаю что делала бы в безвыходной ситуации. на операцию тоже не оч хочется

Женщины милые кто со своими детьми обращался к бабкам покайтесь в этом пока не поздно бабки. экстрасенсы ,колдуны все лечат с помощъю демонов единственое желание которых чтобы все люди после смерти были с ними в аду. не с Богом в раю Господь за это может очень сильно наказать любя для нашего вразумления в семье начнутся нестроения измены ,соры, пьянство, ваши близкие могут тяжело заболеть, и даже умереть, не стоит этого ждать задумайтесь.

Все бабки,экстрасенсы,колдуны конечно помагают,но за всю их "помощь" приходится расплачиваться опять же болезнями,несчастьями и потерями.Лучше всего идти в церьковь,покаяться перед Господом нашим,только он сможет помочь.Кстати, все эти знахари сами считают ,что Божья сила сильнее и всех кому не могут помочь направляют именно в церковь.Уже даже научно доказано,что если человек выходит их храма,то на него не действует ни сглаз,ни порча.У меня знакомая ходила к "бабкам",сначала все было очень хорошо,она расцвела, все было просто прерасно. но через время ей пршлось заплатить за все то недолгое счастье слишком высокую цену-погиб сын и внук, дочка тяжело заболела. Если бы не церковь она наверное не выжила бы,а сейчас понемногу все у нее налаживается.Так что подумайте стоит ли вообще доверять свою судьбу и судьбу своих близких всяким знахарям. (F)

Helga

А если человек лечит молитвами?Соблюдает все посты. Это тоже грех?

Яков

Ольга излечивать от болезни могут врачи и Господь когда вторгается в наш мир и изменяет на время законы природы которые Имже были созданы. если вы спрашиваете о святых то они молились Богу а Господь исцилял ,если вы имеете в виду современых подвижников благочестия монахов ,священников. епископов то они это делают тоже с Божией помощью ,а если бабок на подобе сатанистки Ванги то да это грех по тяжести = убийству т.к. эти люди входят в контакт с демонами.

Helga

Так они молют Бога что бы помог,а не сатане,просто мы многие не умеем просить за себя и з-а своих близких,так как многие из нас не знают не одной молитвы,например я,хотя я верю в Бога,крещёная и крестила своё дочку!А от куда такая информация что Ванга сатанистка,она же была верующим человек!

Подождите, но ведь Ванга вроде считается святой, к ней люди до сих пор едут на могилку?

Верующая в кого. демоны тоже веруют и трепещут пред Богом, дар она свой получила от сатаны ослепнув после урагана она не пребывала в посте и молитве за весь мир не спасала свою душу не притерпела столько бед и напастей сколько например притерпела Матронушка Московская ,святые которые десителетиями пребывали в посте и молитве в первую очередь за себя считая себя виликими грешниками пред Богом и никогда неискали себе какаихто даров ,а Господь видя их смирение и святую жизнь давал им эти дары. ванга пророчествовала от сатаны она не кому никогда не советовала ходить в храм исповедоваться и Причащаться из нее гордыня перла сверх меры она не когда неговорила что Господь повеливает так то или так то она всегда говорила от себя.

Не знаю я в этих бабок не верю, если доча болеет иду в церковь и свечку за нее ставлю и каждое воскресенье на причастие ее вожу, она мимо церкви с криками проходит все время просит туда зайти нам 1,8, а по телевизору священника видит и кланяется :-)

Девчонки, упаси Господи Вас обращаться к ним. С одной болячкой придете. ещё семь с собой унесете. Да и грех это большой, ни кого не слушайте. Есть медицина в наше время, и Церковь, приносите на причастие, заказывайте молебен за здравие, в Великий пост для тяжело болящих Таинство соборования проводят.

Я была 2 раза. Первый раз по поводу сглаза семъи-помогла. Второй раз ездели к другой, по поводу ребенка (дочка болела) не помогла. Определенную сумму вытянула.

уже не от первого священника слышу, что это - грех. и сама придерживаюсь такого мнения. ребенка никогда не водила к ним, и муж со мной согласен.